Перейти к содержанию

Внешняя Контактная Антенна На Nokia 3110 Через Телевизионный F Штекер-Гнездо


chijkov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, помогите советом и консультацией.

Есть место где сотовая связь не ловит(пасека, тайга, и другое место пасека поле), точнее ловит но волнами, и надо подниматься выше. да и весьма скверно. да и по погоде. иногда и совсем связи нет и на возвышенностях.

Хочу решить эту проблему, через подключение внешней антенны к сотовому телефону.

К старенькому телефону Nokia 3110с припаять к его антене(или выдрать старую не принципиально) телевизионный переходник F штекер-гнездо, что бы из него торчало.

С другой стороны в определенном месте будет стоять мачта с антенной, через опять же телевизионный кабель. к которой надо будет подходить и втыкать это все дело, для стабильной сотовая связи.

Руки прямые, но особо в этом не разбираюсь.

1. Правильно ли я вообще мыслю, оптимально ли это или есть более простой и качественный способ для улучшения сотовой связи? Такой способ вполне годен?

2. Конкретно по сотовому, к чему поять что убирать?

20120112_193704 - копия.jpg

как понимаю те 2 контакта где красным отмечено, рядом еще какой-то штекер для внешней антенны. правда на нее идут все 5 контактов.. дублирующие? и не важно к каким? объясните, кто понимает.

к нему? контактов много на нее, так что может и не они. какие понятия не имею. а ту внутреннюю выкинуть. ибо кабель вести место надо. хотя на ней динамик... да похоже и динамик приема голоса. так что не выкинешь. кстати вот она с 2х ракурсов, без корпуса.

1.jpg

Ну это по базе прием передачи. антенна отдельный вопрос)..

3. Антенна другой вопрос.. использовал обычную рамку на мачте, с современным самсунгом, и его входом, как не трудно догадаться ушатал вход что связь пропала. пришлось в ремонт сдавать. но связь была во втором месте. так что просто может есть мысли какую антенную лучше использовать. хотят тут расчеты и прочее..

post-198869-0-03848900-1456494930_thumb.jpg

post-198869-0-68176100-1456495213_thumb.jpg

Изменено пользователем chijkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На эти частоты нужно взять ГОТОВУЮ антенну и соотв. кабель 50-омный с коннекторами. Все остальное по эффективности может быть как веник вместо антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

.........................

переходник к тому разъему конечно вариант. правда хлипко это все, хотя если примотать норм будет. и надо версию что бы мелкая была в корпус влезла.

TS9 этот оптимально? правильно понимаю? CR C9 слишком длинный. они ведь только в длинне различны?

На эти частоты нужно взять ГОТОВУЮ антенну и соотв. кабель 50-омный с коннекторами. Все остальное по эффективности может быть как веник вместо антенны.

что именно посоветуете.

post-198869-0-82675800-1456589980_thumb.jpg

Изменено пользователем sanbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмчик в телефоне хлипкий. Если планируете эксплуатировать его в стационаре, то лучше его выпаять и припаять коаксиальный хвост 50 Ом с разъёмом на конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время блокады понадобилась внешняя антенна т.к. местные соты стояли без света.Благо стояла на крыше готовая жсм антенна,на конец кабеляприпаял петлю связи ,буквально 2 см. приложил к мобиле и связь появилась,позже припаял жестяную антенну от какогото телефона,уже получше,но потом на работе попалась антеннка от ЖПС треккера,как полуволновой вибратор,она вобще оказалась удобной,просто резинкой её к телефону прилепил,так чтобы один диполь оказался рядом с встроенной антенной телефона,вуаля все 5 палок.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки к какому контакту, паять удлинитель. Выпаявать гнездо не вариант, мелко очень. К антенне от телефона идет 5 контактов. по 2 по бокам, и у одного где 2 еще один сверху(он дублирует один из тех двух). 2 что рядом с гнездом для антенны, идет самая большая площадь на антенне мобильного. К ней паять? А те 3 контакта зачем тогда? там небольшой отросток антенны(причем два то они два но они соединены(на фото нет))

post-198869-0-85822200-1456931779_thumb.jpg

Изменено пользователем chijkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

Вот зачем:

Разъёмчик в телефоне хлипкий. Если планируете эксплуатировать его в стационаре, то лучше его выпаять и припаять коаксиальный хвост 50 Ом с разъёмом на конце.

+ кабель на этот штекер не факт что влезет. там все оч тесно.

хотя как варинт конечно можно попробовать. но не хотелось бы безсмысленных затрат.

Изменено пользователем sanbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя антенна представляет собой замкнутый контур. Подпаиваться к ней - бессмысленно. Разъем для внешней антенны отключает внутреннюю, при подключении внешней. Теперь думайте... и смотрите.

nokia_cell_3110c_RM-237_schematics.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................

Как пройти в библиотеку?

- Нужно передвигать ноги в направлении библиотеки. :buba:

Нет ну серьезно)Я в этом не понимаю. Тогда другой вопрос, как это сделать?

Изменено пользователем sanbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Открыть МАНУАЛ на этот телефон и посмотреть ТИП

2. Открыть Гугль-картинки разъемов и сравнить со своим

3. Взять телефон и отправить фото продавцу - он САМ подберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

1. делал) открыл мануал там стоит x7000. это в схемах. в других тишина.

2. там разница диаметров, и то минимальная так не понятно.

3. может разве что "на месте" попробовать.

Ладно всем спасибо за ответы. Тему можно закрывать. Но если есть кому что добавить, приглашаю в тему :)

Изменено пользователем sanbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • https://rutube.ru/video/73956e720c1b321ee7434bcc71d6fb99/ ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем - это регулятор для 12В эл.двигателя, при чем здесь частотники. Для своих частотников поставьте сопротивление для регулировки оборотов, либо токовый задатчик (4-20 мА). Контроль оборотов можно контролировать по току двигателя. то есть амперметр где вам удобно.
    • идея использования, как регистры флагов, понятна. а GPIOR1 и GPIOR2 разве нельзя использовать, как регистры флагов? у меня, как раз, используется TWI для вывода на экран 1602 через модуль I2C. но идея понятна. а в АТмега8 можно использовать флаг Т в регистре SREG. но устанавливать его после восстановления SREG перед выходом из прерывания. или коротко, как у тебя: set reti но такое можно делать, если обработка события (прерывания) может подождать. но такая отложенная обработка прерывания бывает очень редко. поэтому у меня даже в мыслях не было, чтобы отложить обработку прерывания.
    • Плата не регулирует. Но параметры ламп регулируются. Займитесь этим, и всё получится. В своё время купил часы, так там все разряды светились. В подвале видать собирали - лихие 90 -е. И на рынке купил. Недавно сделал. Половину деталей не поставили, и номиналы не те. Часы валялись конечно, но теперь в строю. 
    • Тут точно придётся заказывать BDA40008 или BDA40006 для размещения всей начинки)
    • А еще один саб поставить не вариант? Хотя я думаю что и одного канала на 250 ватт вам вполне хватит. Вы же не будете крутить крутой рок на максимальной громкости и забойные низы вам не нужны. Люди ведь пришли просто отдохнуть и перекусить. Но с другой стороны мы ведь кроме внешнего вида ничего не знаем про ваш усилитель. Ни что за транзисторы на выходе и на какой микросхеме все собрано. Попытайтесь хотябы частично прорисовать схему ваших выходных каскадов. И еще даже если и удастся соединить мостом то напряжение увеличится в два раза и ток соответственно. Мощность увеличится в четыре раза. радиаторы придется увеличить  да и убедиться что выход потянет по току. У вашей платы уникальное название есть?
×
×
  • Создать...