K

Goot Px-201 Где Брать И Что Докупить?

14 сообщений в этой теме

Добрый день! Собрался прикупить обозначенную модель паяльника. Заказывать буду на eBay, ибо дешевле всего. Есть продавцы из Японии, у них под 100 v сабж и вилка соответствующая, но всегда можно взять трансформатор. Есть из Гонконга, он вроде под 220 v и с евровилкой, но из Китая. Где лучше взять, чтобы на подделку не нарваться? Может кто заказывал из Гонконга? И второй вопрос: какие жала прикупить, чтобы раз и навсегда? И что ещё лучше сразу заказать для пайки, чтоб потом не обидно было ещё раз ждать доставки? Все это дело будет использоваться сугубо для бытовых нужд.

0

Поделиться сообщением

Я свой брал в Masteram. Вроде по всем признакам оригинал.

0

Поделиться сообщением

Это как раз те, которые с Гонконга?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0

Поделиться сообщением

Я свой брал в Masteram

ну и как вообще впечатления от паяла. Интересуют и минусы тоже

0

Поделиться сообщением

Друзья, ещё хотел узнать, не распиаренный ли это паяльник той самой статьей? Или он действительно так хорош. Чем, скажем, лучше того же Hakko fx 600?

0

Поделиться сообщением

Что интересно. Никто не может рассказать про Hakko 600) у нас все больше за goot, а вот в Японии большей популярностью пользуется Hakko (я про вышеуказанные модели). Вот и думай теперь

0

Поделиться сообщением

Остановил выбор на Hakko, тк жала дешевле и найти проще. Собираюсь прикупить штучек 5-6. Не подскажите самые удобные по форме и размеру?

0

Поделиться сообщением

Добрый день. У меня паяльник Goot PX 201 рассчитанный на питание от сети 100-110 вольт. Я хочу переделать его на 220 вольт. Достаточно ли мне поменять керамический нагревательный элемент на Goot PX-20H(220вольт) или надо поменять еще что-то? В мастерской сказали достаточно , а технический специалист Masteram написал, что "Замена нагревательного элемента в вашем случае не поможет, модель на 110 В схематически отличается от модели на 220 В". Кому верить?

0

Поделиться сообщением

Тоже очень интересно, в чем отличие моделей на 220 и 100 вольт. Возможна ли самостоятельная переделка?

0

Поделиться сообщением

Разберите свой паяльник на 100 вольт и сравните элементы со схемой на 220, возможно, отличаются только R4 и R7. Ну и симистор Q1 и диод D1 посмотреть какие, что бы напряжение сети выдерживали -

838951w.jpg

Изменено пользователем DrZ
0

Поделиться сообщением

Не выходит у меня добавить фото.

Полазив в интернете я нашел два "типа" данного паяльника(220 вольт) и они отличаются управляющей микросхемой GOOT 22QA00 или NEC C1701C все остальное одинаково(при визуальном осмотре).

Мой паяльник с GOOT 22QA00. Сравнив мой паяльник со схемой приведенной выше все одинаково только на схеме нет кондера С4(хотя судя по фотографиям в интернете он везде присутствует).Еще я не проверил резистор R7 диод D1 конденсатор С3 из-за отсутствия под рукой мультиметра(визуально они одинаковые).

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

0
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был востановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• зачем? Там и без схемы все делается в 90% случаев.
    • ATMEGA8A-PU, Atmega8-16PU   Что значит окончание -PU? И можно ли эту двойку запрограмировать при помощи USBASP.
    • @atmicandr хорошо, давайте узнаем. Я из Петербурга. Завтра взвешу трансы и воспользуюсь сервисом оценки стоимости на сайте почты. 
    • Вопрос все еще актуален =)) Неужели никто не видит?
    • @EXEn  необходимо впаять R1 и R5 по 10кОм, поможет
    • на холостом ходу было 320 в, после сборки напряжение просело до 275, на анодах ламп вышло 250 в, так и должно быть? - так и должно быть. Выпрямитель обладает внутренним сопротивлением, при номинальном токе нагрузки напряжение просаживается примерно до 80 - 85 %% от ХХ. На анодах выходных ламп оно ещё меньше, за счёт падения напряжения на сопротивлении обмотки выходнго трансформатора.
    • для ФИ добротность Qts от 0,39 до 0,5. Для БП добротность от 0,3 до 0,45, все что ниже идет на рупор или ЧВ. Прежде чем че то делать надо изучить теорию, не хотите учить, то хотя бы гляньте на БП  от dynacord или peecker sound, какие там динамики стоят. Это можно сказать что мировой производитель средней ценовой категории даного акустического исполнения, суют они туды динамики beyma или EV Во параметры ТС с динамика саба peecker sound 1кВт ПАРАМЕТРЫ ТИЛЯ-СМОЛЛА Fs, Гц - Собственная резонансная частота динамика :33 Гц Re, Ом - Сопротивление звуковой катушки по постоянному току :5,1 Z min, Ом - Минимальный импеданс :5,5 Ω Le, мГн - Индуктивность звуковой катушки :0,8 мГн Qms - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только механические (неэлектромагнитные) потери :7,7 Qes - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только электромагнитные (не механические) потери или затухание колебаний :0,282 Qts - Добротность динамика для значения частоты Fs с учетом всех электромагнитных и механических потерь :0,278 Vas, л - Объем воздуха, имеющий упругость, эквивалентную упругости подвеса динамика :250,0 Vd - Возбуждаемый объем (произведение Sd на Xmax) :660 см³ Cms - Коэффициент механической податливости подвеса :229 µm/N Rms, кг/с - Активное механическое сопротивление :2,73 Bl, Тm - Мощность электропривода динамика :24.3 N/A Mms, г - Механическая масса диффузора с учетом аэродинамической нагрузки :105,0 Xmax, мм - Максимальная или пиковая линейная амплитуда колебаний звуковой катушки динамика :7,5 Xlim, мм - Максимальный механический предел колебаний звуковой катушки динамика :52 мм Sd, см² - Площадь рабочей поверхности диффузора :880 см² EtaZero, ƞ, % - Продуктивность динамика в открытом пространстве :4,77 Ну и самый простой расчет, гантся за 30Гц и ниже в сабе нет смысла, просто воздух ганять будет, звука на такой частоте в спектре немного, в БП вылет катушки с керна небольшой но есть, поэтому на усь обязательно сабсоник. С твоей добротностью ящик будет оооочень большой.