Oberon64

Еще один китаец

11 сообщений в этой теме

Oberon64    545

https://ru.aliexpress.com/item/-/32757094796.html?uttaskid=42009&utcontentid=1396&utalgorithmid=4&tracelog=rowan&rowan_id1=eclc_ru_1_1_en_US_2017-02-26&rowan_msg_id=avalUTT_42009_%2467c3d10a93294b6394815ceecda7eead&ck=in_edm_other

Никто не приобретал сей девайс? Заинтересовал наличием TPA6120A (как я понял - наверняка композит вместе с NE5534), возможностью переключения Ку, наличием защиты, ну и цена для всего этого на мой взгляд - очень даже демократична.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Nem0    2 500

Покупать готовое - это не привет-конец. В звуке усилителей купленных за деньги нет души, поэтому только усилитель собранный своими руками может иметь душу :D

А если серьезно, то хорошая схема, цена очень приятная, цена даже меньше чем ушло бы на покупку деталей. Но как писал выше, для самодельщика порой важней не результат, а сам процесс. Как я считаю, покупка готовых блоков и запихивание их в готовый корпус - это уже не радиолюбительство, а тупо сборка конструктора, что-то вроде лего для взрослых.

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Насчет души, процесса и радиолюбительства полностью согласен, но что делать тем  у кого недостаточно серого вещества в голове для разработки собственных конструкций? Вот тут наши прищуренные :) братья нас и выручают своими наборами и полуфабрикатами...

Поделиться сообщением

Nem0    2 500

Если стоит цель просто поиметь (обзавестись) усилителем для наушников, то предложение почти идеальное учитывая соотношение цена/качество.

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Вот именно своей идеальностью оно меня и заинтересовало. Особой необходимости в ушничке на данный момент нет, но вот своими возможностями и комплектацией, предложение инициировало зуд в определенном месте :) и непроизвольным движением рук в сторону кошелька :) . Пока вроде как удается по этим самым рукам настучать, но с каждым разом делать это все сложнее :) ...

Поделиться сообщением

MiSol62    3 712
2 часа назад, Nem0 сказал:

В звуке усилителей купленных за деньги нет души, поэтому только усилитель собранный своими руками может иметь душу

Так-то оно так, но вот не каждый сможет запаять подобную ТПА-шку у себя дома, а вот как по другому сравнить Д-класс с собранными конструкциями? (кроме форумского трёпа)

Поделиться сообщением

Ulis    1 163

С чего вообще взял кто то, что там композит?

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Вообще то это было мое предположение, хотя может быть я не верно трактую этот термин?

Поделиться сообщением

Ulis    1 163

Это может быть и обычное включение с буфером на ОУ, некомпозитное.
Схемы не видно

Поделиться сообщением

Oberon64    545

Дык я и не настаиваю, скорее всего у меня рефлекс сработал:blush:, ибо в сочетании слов "ушной усь + 6120" в подавляющем большинстве случаев в сети есть еще и это слово - композит...

Поделиться сообщением

Den_R    103

Видел такую плату в живую: это - не композит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем здравствуйте, Ищу схему и инструкцию на Sony LBT-V750!!! В частности на блок тюнер/таймер ST-V750TV и блок эквалайзера SEQ-V750. Всем не равнодушным большое спасибо!
    • @finn32 и двоеточие вверх уплыло
    • У тебя привычка что-то придумывать. Покажи мне где я себя инженером именовал или хвастался своими "схемами из учебника"? Об ОМ постоянно вспоминает и упоминаете вы первый. Опять безосновательные утверждения в твоем исполнении?  Ну перересуйте сейчас, что мешает? Посмотрим выстроится ли очередь вашу схему из учебника. Заодно и покритикуем... И это все... За 10 лет? Круто. Одна плата и 100500 сообщений на форуме. Да вам за такие достижения  памятник нужно поставить.   
    • Во первых-это не у меня.  Автор топика http://forum.cxem.net/index.php?/profile/223149-abovar/ Во вторых-если бы вы прочитали топик, то там вполне себе работоспособный сварочный аппарат на 160А
    • Что такое "стандартный мультиметр"? Непонятно. Зайдите на Али и выбирайте: https://ru.aliexpress.com/af/%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80.html?d=y&origin=n&blanktest=0&jump=afs&initiative_id=SB_20180116085141&isViewCP=y&catId=0 У дядюшки Ляо большой выбор.
    •   @Unicorp, как вообще охарактеризуете звучание? Какая акустика? А по вашему вопросу, лучше бы конечно заменить на новый, но не факт что на алиэкспрессе оригинал. Левака там просто немеряно, увы. Много раз попадал на левые транзисторы. Или же попробовать разобрать полностью, отчистить прилипшую грязь, отмыть если дорожка не разодрана.
    •  началось!!! Была у нас тоже такая тема про оповещение об окончании зарядки пуском ракеты в стратосферу, ну это мы так шутили конечно. А если к делу, то есть у меня Imax B6, интеллектуальное универсальное зарядное устройство, в нём есть такой режим, звуковое оповещение конца зарядного процесса. Так что парни, Ваш спор не имеет смысла, тут уж дело личное, кому как удобно и что нужно. Бывает, что я на этом Imax-е отключаю данную функцию, а бывает наоборот. Чаще конечно наоборот, но сути дело не меняет. Я лично ставлю плюс и @Sukhanov , так как прибор всегда на своём месте, не нужно его таскать сюда туда и самое главное своё отрабатывает. Ставлю плюс  и Александру( best1234), я люблю изобилие функций, данных, ну и всё такое, порой не всё это нужно, но когда будет нужно, то у меня оно есть.