• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Евгений Бачурин

Треск в колонках от телефона

30 сообщений в этой теме

Всем здрасьте. Купил телефон LG и сразу обнаружил, что когда идёт дозвон или приходит SMS или телефон просто ищет сеть, то в моих колонках и наушниках слышно громкое статическое потрескивание. А сеть он ищет часто, потому что ловит сигнал так себе. Со старым телефоном такого не было. Штука очень бесячая, потому что телефон у меня постоянно стоит на столе на подставке во время работы и убирать его куда-то подальше у меня нет желания. Телефон нравится, менять не хочу, поэтому есть вопрос. Помню раньше продавали какие-то глушилки для нивелирования "вреда мобильных телефонов" - я не особо в курсе шарлатанство это или нет. Если это реально работает и оно должно мне помочь, подскажите где купить такую штуку. Или может есть другой способ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Евгений Бачурин сказал:

шарлатанство это или нет.

Да.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

то в моих колонках и наушниках слышно громкое статическое потрескивание

Т.е. вы слушаете музыку через усилитель и слышите помехи от мобильного телефона? Я так понял?

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

где купить такую штуку.

в аптеке - торговая марка - "перцовый пластырь" - "лепишь" на уши и шумов и тресков - не будет!

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, MiSol62 сказал:

Т.е. вы слушаете музыку через усилитель и слышите помехи от мобильного телефона? Я так понял?

У меня микрофон Samson Meteor Mic, в нём есть мини-звуковуха и наушники воткнуты в него пока. Колонки воткнуты в звуковуху компа, но усилитель в них есть, да. Это проблема LG, на сколько я понял, у них какие-то странные антенны. Когда ко мне приходит маман со своим LG G3 Stylus, у меня тоже в колонках иногда слышно трр-трр-трр-трр-тррррррррррыыы. Надеялся что в новых телефонах такого нет, но вот с LG K10 2017 тоже такая ситуация.

Изменено пользователем Евгений Бачурин
0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

Это проблема LG, на сколько я понял, у них какие-то странные антенны.

Это проблема Вашего микрофона. Плохо фильтрует внеполосные сигналы.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, tilarids сказал:

Это проблема Вашего микрофона. Плохо фильтрует внеполосные сигналы.

Тогда это проблема и микрофона и колонок, потому что они между собой никак не связаны. Я конечно попробую выключить микрофон и понаблюдать... В общем, нельзя купить какую-нибудь глушилку и поставить на стол рядом с подставкой для телефона?

Изменено пользователем Евгений Бачурин
0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Евгений Бачурин сказал:

они между собой никак не связаны.

Как это не связаны ?   MIC > USB > PC > Active Acoustic . Входной усилитель микрофона не отфильтровывает ВЧ излучение передатчика телефона. И все дела. Микрофон-то китайский.

Изменено пользователем tilarids
1

Поделиться сообщением

Только что, Евгений Бачурин сказал:

глушилку и поставить на стол рядом с подставкой для телефона?

Можно, свинцовый стакан. Накрываете им телефон и проблема исчезает. Еще можно выключить телефон. Ну и проблема не в телефоне, а в говеной акустике.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Можно, свинцовый стакан. Накрываете им телефон и проблема исчезает.

Как и входящие вызовы. :D

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, BARS_ сказал:

в говеной акустике.

Можно провести эксперимент. Отключить входной джек 3.5 мм активной акустики от ПК, громкость на всю, и положить телефон рядом с проводом. Я уверен, что никаких наводок не будет.

1 минуту назад, Евгений Бачурин сказал:

Как и входящие вызовы.

А вот и нет. Закрывали мобильник в сейф - работает нормально. :D

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Евгений Бачурин сказал:

. Колонки воткнуты в звуковуху компа, но усилитель в них есть, да.

Так, давайте с этого начнем. Что за колонки?Название?

0

Поделиться сообщением

Cудя по серьёзному микрофону колонки тоже серьёзные.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, MiSol62 сказал:

Так, давайте с этого начнем. Что за колонки?Название?

Стаааааренькие Defender Diamond 20. В общем, вы считаете что фонит одно из устройств и их замена что-то решит? Я попробую повыключать микрофон, потом колонки и посмотрю останется ли статика.

0

Поделиться сообщением

останется ли статика

Никакой статики там и близко нет.

0

Поделиться сообщением

Только что, BARS_ сказал:

Никакой статики там и близко нет.

Я не прошаренный человек, я не знаю что это.) Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

0

Поделиться сообщением

Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

Вот не надо бредить, если не знаете...

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Евгений Бачурин сказал:

Статика там кстати тоже есть, но это у меня розетки не заземлены.

110 Вольт на корпусе ПК  от входного фильтра БП человек считает статикой. Ну сам же сказал - непрошаренный.

А колонки самые обычные - 4558 на входе, 2030 на выходе. Всё как у всех . 

0

Поделиться сообщением

....у-у, похоже мы зашли в дебри из которого выхода нет. Давайте фото, что у вас там подлючено.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, mihelson сказал:

усилителя

Какого усилителя ( конкретно ) ?

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, mihelson сказал:

колонки качает

То есть заэкранировать 2 TDA2030 вместе с радиатором предлагаете ?

0

Поделиться сообщением

Хороший экранированный сигнальный провод что соединяет компьютер с колонками возможно поможет, но вряд ли устранит проблему полностью.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Sstvov сказал:

возможно

А что никто не предложил хороший входной фильтр - пробку ВЧ на ферритах и конденсаторах ?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Очень дикая схема.  К примеру обмотки II и III выходного трансформатора соединены параллельно, а между тем количество витков этих обмоток различается почти вдвое!  Ну а про закороченную наглухо обмотку XXI я вообще молчу.  Вячеслав Вы так пожар учините у неопытных радиогубителей, публикуя такие "учебники"... 
    • @outta извиняюсь за глупый вопрос, но что за дарлингтоны используете в корпусах МТ200? Я о существовании таких не знаю. Если делать такую большую плату, то делать с ГСТ и полевиком в стабе.

• Кеша, упертый ты баран!  В ПТУ не преподают, что энергия переносится не только частицами, но и волнами, которые могут и не отличаться друг от друга. Волна, способна обладать массой, а частицы уметь интерфеционировать. 

• Ну это ты, Володь, зря так.. здеся красиво..да и солярки немного ушло до "техаса"
    • Что еще может остаться (обязательно надо проверять - если заинтересует - сообщите, буду смотреть, вышлю фото). 585РУ1 -  38 штук – 20 руб. 565РУ3- 36 штук  – 50 руб. 1533ИР22 – 10 штук  – 100 руб. – их может нет. К1ЖГ45П1- 20 штук  – 30 руб. КР572ПВ2 – 18 штук  – 30 руб. К589ИР12 -50 штук  – 5 руб. КР565РУ5 – 90 штук  – 10 руб. КР565РУ5В – 15 штук  – 3 руб. КР574УД1 -59 штук  – 5 руб. 154УД3Б – 210 шт. – 80 руб. ИМ1821ПУ55 – 4 штуки -  150 руб. ИМ1821ВМ85А-4 шт. – 150 руб. 580ВВ79 – 1 шт. – 150 руб. 848УР1-28 штук – 300 руб. 2Т313 – 345 штук – 35 руб. КТ704А – 9 штук. – 50 руб. 2Т996А2- 20 штук -  1000 руб. 3П915А-2  - 15 штук -  200 руб. АА112Б – 38 штук – 50 руб. 142ЕН1А – 10 штук – 150 руб. 142ЕН9 – 15 штук – 150 руб. 142ЕН9В – 5 штук -  150 руб. 1533Ла7 -  10 шт – 100 руб. – 91 г. 1533ТМ2- 5 шт. – 150 руб. 530ЛН2 – 8 шт. -  250 руб. 564ИД5 – 14 шт. – 100 руб. 564ИП5 – 5 шт. – 150 руб. 533ИЕ7 – 2 шт. – 200 руб. 533ИП12 – 2 шт. – 50 руб. 3А730В – 3 шт. – 150 руб. РПМ12-14Ш-2 шт. -  600 руб. 572ПА1 – 8 шт. – 60 руб. 533ИР22 – 41 шт. -  60 руб. КЦ906Б – 7 шт. – 50 руб. АА603В-10 шт. – 70 руб. 2П305Б – 170 шт. – 35 руб. 2П350Г – 19 шт. – 100 руб. 2П305А – 90 шт. – 25 руб. 2Т216Д-1 – 19 шт. – 15 руб. – 88 г. АА705 -  2шт. – 50 руб. -  74 г. 533ВЖ1 – 20 шт. – 100 руб. -  91 г. АЛС317А – 10 шт. – 10 руб. 530ЛА7 – 50 шт. – 200 руб. 530ЛП9 -  50 шт. – 200 руб. 530ЛП4 – 50 шт. – 30 руб. 533ИР9 – 30 шт. – 350 руб. 3А730В – 11 шт. – 100 руб. 3А748А -  9шт. – 250 руб.