admin

Метеостанция, часы, будильник, календарь, таймер и ночник

37 сообщений в этой теме

admin    2 240

Домашняя метеостанция, мега часы,будильник, лунный календарь,обратный таймер + ночник.

Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-432.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/16993/

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SODIUM    0

Есть пример реализации многоуровневого меню? А то я щас разрабатываю устройство на атмеге и очень нужно реализовать данное меню.

Изменено пользователем SODIUM

Поделиться сообщением

b00blik    0

прошивка+ схема+ программа, почему то на  сайте не отображается прошивка, сейчас подредактирую статью

Cloc.~(26).PcbDoc.Zip

прошивка.zip

схема+плата.zip

тест.zip

Поделиться сообщением

SP634    0

Добрый день!

Отличное устройство, хочу повторить. Можно-ли выложить файл пп в SPL или другом редакторе? 

Изменено пользователем SP634

Поделиться сообщением

b00blik    0

@BEST-83154  в исходник надо привести к читабельному виду. Исходник на BascomAVR 

@SP634 попробую экспортировать пп в SPL

Поделиться сообщением

SP634    0
55 минут назад, b00blik сказал:

плата в Sprint-Layout 6.0

Спасибо!

Поделиться сообщением

RADS    95

Спасибо за Ваш девайс, хочу такие, буду делать. Достойная работа! 

Поделиться сообщением

Хорошая и нужная схема. Подскажите можно ее сделать для LCD на латинице? Все китайские магазины продают их по 300 руб., а на латинице наши барыги заламывают за 1 тыс., а датчик влажности можно реализовать на DHT22, он точнее. Вот тогда бы было все замечательно. Спасибо.

Поделиться сообщением

DHT22 более точен чем DHT11. Считаю более разумно сейчас использовать более дешевые китайские LCD индикаторы в таких схемах, сегодня посмотрел WH2004L доходит до 2 тыс. руб. Лучше заплатить за датчик более дорогой. 

Поделиться сообщением

b00blik    0

прошивка на английском. Гдето могут быть незначительные ошибки в позиционоровании курсора

если надо изменить какие либо надписи то пишите, на какие, главное соблюдать кол-во  символов.

час6.pdf - 3D модель платы,  можно покрутить, повертеть,  посмотреть что получится, открывать с помощью Adobe Reader( перед открытием сохранить на диск), браузер откроет чистый лист

METEO1.zip

Поделиться сообщением

b00blik    0

Вот схема в протеусе8,5 SP1 (сильно не пинать, накидал на скорую руку)

Правда у меня  протеус глючит  не подтески

Proteus.rar

Изменено пользователем b00blik

Поделиться сообщением

Гость Алексей   
Гость Алексей

Здравствуйте, а при потере питания система осается в рабочем состоянии? как ситаете секунды?

Поделиться сообщением

b00blik    0

Все настройки хранятся EEPROM.

При пропадании питания часы продолжают считать, т.к. реализованы на  микросхеме часов реального времени DS1307,  которая ,при отсутствии питания, работает от батарейки 3 вольта В1 на схеме

Секунды берутся с DS1307, контроллер по таймеру Timer1 раз в секунду опрашивает микросхему DS1307

Поделиться сообщением

221273    0

Собрал данную схему. Почему-то не запустилась. Использовал китайский дисплей. Датчики не впаивал. Может поэтому и не работает.

Изменено пользователем 221273

Поделиться сообщением

221273    0

Экран светится. Надписей на экране никаких нет. Частота 16 МГц на кварце есть. На часовой микросхеме почему-то нет генерации. Вместо  ST485 собрал MAX232. Для прошивки использовал TL866A.

Поделиться сообщением

b00blik    0

вы  собирали по моей печатной плате ?  судя по MAX232 то печатка  ваша, можно глянуть?

какую прошивку используете?

отсутствие заставки и на часовой микросхеме  генерации говорит что контроллер не "запустился"

в программе идет первым делом :

1 инициализация LCD
2 затем инициализация i2c
3 запуск часовой микросхемы
4 отображение лого
обратите внимание на то что на моей схеме в качестве датчика давления Р1 применен модуль BMP180. В модуле уже установлены подтягивающие резисторы номиналом 4.7кОм на шине I2C к +3.3В. Без модуля  и подтягивающих резисторов на шине  I2C  часы DS1307 не запустятся. (хотя лого все равно должно отображаться) 

фьюзы какие ставили?

проверил, у меня на макетной плате контроллер+ экран+ кварц 16МГц+конденсаторы С9 и С10  и резистор R4  на reset - макетка запускается, на экране:

лого 2 сек
затем надпись No allarms  где-то  пол сек
затем отображается меню  где-то  1 сек
затем  сам переходит в пункт меню Clock setting 
и в пункте Date  непрерывно перемещает курсор

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Если сбросить провод с движка , будет звук или магнитола его через некоторое время его блокирует ? Если будет продолжать работать, то вам от "кассетника" надо будет оставить только переключатель режимов, который срабатывает, когда вы кассету в аппарат вставляете.  
    • Сорри, был занят. Да. Надо купить или выпаять откуда-нибудь... 250В на крайняк сойдёт.
      Импульс высокочастотный - ну, 0.015-0.022мкф можно попробовать. 4n7-6n8... 10n - стандарт везде. Что параллельно выключателю, что параллельно реле. Не надо.  Ничего не найдёшь на новом... Обычно на выключателе (контактах реле) подгорают контакты. Это не показатель. Небось китай?
    • Благодарю, @fant Вот этого автор вопроса как раз не уточнил, равно как и износ каждого аккумулятора. Поэтому разыгралась фантазия по поводу возможных последствий. А то, что их можно собирать в параллель, причем в неограниченном количестве, я хорошо понимаю. Скоро на одной ГЭСке генераторы разной мощности буду вводить в параллель с сетью. Вот это более интересная задача )))))
    • А это уже новая вводная. Разный саморазряд. Изначально ( лень крутить вверх) задавалась разная ёмкость. Но одинаковое напряжение и тип одинаковый, естественно.  Дохлый акуммулятор, естественно будет тянуть заряд из здорового, увеличивая саморазряд. Если АБ одного типа, но разной ёмкости, то абсолютно  не вижу причин почему им не работать в параллель. Единственно, желательно, но не критично, зарядить каждый АБ отдельно до уровня полного заряда или разрядить до отсечки, что бы уровнять напряжения. Затем сделать параллель и пользоваться. Общая ёмкость = сумма ёмкостей всех АБ, включённых параллельно.  На "фонарёвке" экспериментировали, особых проблем не обнаружили. Даже, цепляли меж собой заряженный и разряженный АБ. "Бабахов" так же не случалось. Токи, как для заряженного, так и разряженного не превышали допустимые. Причём высокими они были пару - тройку минут, потом спадали до не критичных.  О, даже эту тему обнаружил. ТЫЦ.
    • Да, собственно, ни в чем. Только с чего Вы взяли, что мне что-то "мешает" ))))) Я лишь выразил предположения, основываясь как раз на законы Кирхгофа.
    • Ну, коль уж ходят "слухи"... И какую "реакцию" Вы мне преподнесёте? ...
      Чем, если можете, и на что? 
      @Пистон  - это сами себе выбрали или по жизни так получилось, что пришлось согласиться? И правильные ли буквы в нике выбрали? Может, нужно заменить парочку?