3 сообщения в этой теме

7tudent    1

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: после запуска AD1852, некоторое время (судя по всему время групповой задержки) ЦАП выдает какой то мусор. Это если ее запускать после сброса питания. А если перезапускать, то в самом начале появляются фрагменты сигнала, который передавался ранее. Может я как то не так начинаю передачу данных? Пытался использовать MUTE - не помогло. На фото - передаваемый сигнал и уровень сигнала MUTE. После снятия сигнала RESET - сразу появляется мусор на выходе, независимо от уровня MUTE. На ЦАП подаю 128 нулей, а потом синусоиду. Сигнал RESET устанавливаю сразу после передачи первого нуля в ЦАП.

AD1852_start.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vascom    597

Попробуй использовать бит MUTE в интерфейсе.

И в даташите написано сколько надо держать ресет после подачи питания. Может в этом дело.

Изменено пользователем Vascom

Поделиться сообщением

7tudent    1

На фото, на втором канале осциллографа и есть сигнал MUTE. И реакции на него никакой нет. Ресет надо держать всего 64 периода, у меня это выдерживается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Собственно рассмотрю варианты покупки аудио ЦАП начального/среднего уровня. Приоритетно готовые устройства или собранные платы с гарантией работоспособности. КИТы не предлагать. 
      Наличие USB интерфейса обязательно. Наличие S/PDIF очень приветствуется. Рассмотрю варианты до 6000 рублей и возможность купить в рассрочку. Беру не для себя, потому такие ограничения.
    • Автор: aitras
      Продам платы для сборки ЦАПа на основе микросхемы PCM1794 или PCM1798.
      Черная маска, белая шелкография, толщина 1,5 мм.

Плата нуждается в несложной доработке цепи управления реле. Подробнее о ЦАПе тут - 
      Цена одной платы 300 рублей + доставка. Находятся в Ульяновске. В наличии 4 штуки.

• Автор: korobok
      добрейшего дня! сразу скажу, с электроникой, и в частности с аудио ЦАПами, дел не имел. все мне ново. я больше по механическому производству и конструированию.
      вот возникла задача, вроде как простейшая. но наткнулся на камни, и бьюсь как рыба) прошу о помощи!
      суть.
      есть некий девайс, из которого выходит 8 цифровых аудио канала стандарта AES/EBU (AES3). физически это выглядит как гнездо rj45(CAT5). задача получить с этого 8мь аналоговых звуковых канала.
      т.е. мы имеем 4е витые пары проводов в общей оплетке с экраном. обычный сетевой 8и жильный FTP кабель.
      по каждой паре проводов идет по два канала.
      прочитав статью Interfacing_AES3_&_SPDIF.pdf понял, что в прииинципе AES3 можно привести к SPDIF(coax).
      трансформаторы решил не ставить, ибо в статье говорили о согласующих волновые 110 Ом(AES3) с 75 Ом(SPDIF), где купить так и не нашел(в мск). можно и самому былоб навить, как я понял там ферритовое кольцо и пару оборотов проволоки, но опять-же не сдюжал разобраться с расчетом. если кто подкинет статью, чтоб почитать и понять, буду благодарен.
      ну не суть, в статье говорилось, что если расстояния не велики, то можно легко обойтись без согласующего трансформатора. у меня длина экран-го сетевого кабла AES3 - 10 метров. а длина SPDIF кокса 1 метр. вот и решил не париться.
      выбрал схему как на рисунке Fig.1, (только на сопротивлениях). 
      первую пару проводов (1,2) я подключил как на рисунке. xlr.1 - земля взятая с экрана сетевого кабеля. xlr.2 - к 1му (нечет), xlr.3 ко 2му (чет) проводам сетевого кабла (все как в последней главе The AES:EBU interface.pdf) 
      остальные три пары (3,6 4,5 7,8)подключал также, за исключением что не подключал общий земляной экран к оплеткам остальных трех коксов (испугался что закоротит, и еще спалит выход звуковой на девайсе. глупо? не закоротит?)
      дальше этот сигнал хотел подвести к звуковым ЦАПам(4 кокса в 4-е ЦАПа) и с них уже снять 8 каналов аналога, которые дальше подоткнуть в ресивер.
      решил сначала попробовать с двумя каналами. купил ЦАП FiiO Taishan-D03K. спаял из 4х сопротивлений переходник по Fig.1, подключил все к ЦАПу.
      заработало... но)))
      генерирующий девайс сразу выдает 8мь разных звуков в 8-мь каналов AES. я припаялся переходником только к первым двум каналам, левому и правому(провода 1 и 2 в сетевом кабле). остальные провода не распаявал.
      и то все хорошо ЦАП ловит эти два канала, выдавая приемлемый звук на свои аналоговые выходы.
      а то, случается не пойми что!))) звук искажается, появляется металлический призвук(как буд-то в бочке колонка, подзванивает и дребезжит) и каналы путаются. поясню. когда все хорошо ЦАП декодирует все как нужно. в него приходит цифра(в настройках девайса прописано, что по первой паре проводов AES пускать левый и правый каналы ) и он раскладывает ее по левому и правому аналоговым каналам. все хорошо и соответствует. но когда появляется призвук(искажения) левый сигнал начинает идти из обоих аналоговых выходов цапа, правый из правого, и дополнительно на левом аналоговом выходе появляется ТРЕТИЙ КАНАЛ, приглушенный и с еще большими искажениями. откуда он там берется это загадка для меня. наводится с других пар проводов?
      подскажите куда копать. ЦАП плохой, или может не хватает чего... трансформатора, или кондера какого?
      от души благодарю за любую помощь, наводки, материалы))) надеюсь все более-менее объяснил.
    • Гость Nadyvan
      Автор: Гость Nadyvan
      Посоветуйте цап за 22$. Чтобы лучше был audigy se, audigy 2 zs и audigy 2 nx. Смотрю на aliexpress не знаю что выбрать. Читал что мультибитники звучат хорошо. И я не слушал их никогда, поэтому итересно. Но конечно я за качественный звук за эти деньги. Если дельта-сигма лучше будет играть я не против. Есть смысл в покупке за такие деньги цапа? Я такое высмотрел.
      LJM НОВЫЙ CS8416   CS4398 DAC Комплект Поддержка USB   коаксиальный Цап
      http://s.aliexpress.com/quMzyU7N
      (from AliExpress Android)
      HIFI Лихорадка Аудио Декодер ЦАП TDA1543 ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ 6X ПК USB Внешняя Звуковая Карта
      http://s.aliexpress.com/jqmINRbm
      (from AliExpress Android)

• Автор: Bend
      Куплю микросхемы:
      DSD/PCM1792/4
      AK4490/97
      AD1853
      Желательно от 5-6 штук, но рассмотрю все предложения.
      совместно с ними куплю генераторы, ОУ и прочее. 
      Связь через ЛС 
    • Бутлодырь прошивается как и обычная любая прошивка. Так что, проблема явно где-то в программаторе. Если, конечно, сам чип живой.

• а если лимитер не нужен? из схемы выкинуть верхнюю часть? этого достаточно?
    • Добрый день. Собираю вот эту конструкцию http://www.dh8bqa.de/universal-banddecoder-for-station-automation/ И на этапе программирования PIC возникли проблемы. В статье написано, что PIC18F452 нужно "прожечь", записав в него бутлоадер. И уже дальше вставить "проженный" микроконтроллер в готовое устройство и записать в него программу. Я собрал вот этот программатор http://labkit.ru/html/programmators_shm?id=72 и попытался "прожечь" микроконтроллер с помощью программ ICProg, WinPic800. Результат один- ошибка проверки по адресу 0000h. Вопрос следующий - как "прожечь" микроконтроллер? Может бутлоадер прожигается по-другому? Не через программатор и используя не эти программы? P.S. Прошивать микроконтроллер пытаюсь первый раз в жизни. Поэтому извините за глупые вопросы.
    • А там нет защиты от слишком низкого сопротивления нагрузки? Если колонки отключить - реле срабатывает?
    • Интегратор там гуано. Ставь номиналы от интегратора ВВ-2008 и выше.  Бес с ней, с новизной.  Нужно перепроверить коррекцию. Мне не нравится С2.  В нём громадные искажения на ВЧ из-за большого напряжения на защитных диодах. Диоды приотпираются, начинают пропускать ток, получается нелинейный делитель.  Каркас УН там хороший. Но родная коррекция ни к чёрту.  Скорректировать нормально, будет бомба.
    • Проверил как усилитель работает на емкость 2,2мкф, искажения сняты до катушки, охвата ООС нет. И на меандре 20кГц на емкость 2,2мкф артефактов не заметил.  http://www.stalker-lab.ru/forum/showthread.php?p=56412#post56412 2,2 мкФ.  Кто больше? Раз.