Andreyka Frolov

Спидометр на велосипед на ардуино. ищу советов.

26 сообщений в этой теме

Rede RED    867

:blink:

В 28.06.2017 в 15:16, Andreyka Frolov сказал:

Добрый день.

Собираю спидометр на велосипед для ребенка, на основе ардуино про мини и датчика холла

:D

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: dengeneral
      Имеется вот такая плата индикации от стабилизатора ресанта. Подскажите пожалуйста как ее подключить к ардуино и какой скетч нужен для ее проверки?

• Автор: ALEX__45
      хочу измерить напряжение до 110 вольт примерно. Проблема в том что земля не общая. Соединить невозможно (коммутируется мосфетом). Поэтому простой резист. делитель не подходит. Подозреваю нужен ОУ. Не подскажете как подключить?
      Схема примерно такая:
      Новый точечный рисунок.bmp
    • Гость Dir
      Автор: Гость Dir
      Здравствуйте.
      Есть ардуино уно R3 кит. копия,
      когда нужно было дисплей подключить, сделал от отдельного компьютерного блока питания 5В,
      и когда УНО была подключена от юсб, у неё горели две красные лампы ON и L с одной яркостью,
      когда я вставил штекер доп питания 5В от комп блока питания, то лампы загорелись ярче,
      и в данном варианте дисплей я проверил,
      в мануале указано 7-12В питание, допустимо до 20В,

так вот, не могу понять как в данном случае будет работать УНО с доп питанием и одновременно с подключением по USB ,
      например, когда на пиккит3 программировал, то там он сам определяет откуда запитывать, плюс в коде это можно прописать.
      Что будет если дать 12В и одновременно кодить от USB.
      Не будет ли 12в + 5В от юсб.
      Спасибо.
    • Автор: gater06
      Добрый день,
      Подскажите, как сделать "дешифровку" сигналов на шаговый двигатель, чтобы понять на сколько шагов и в какую сторону он поворачивается?
      Есть шаговый биполярный мотор от епсон с65. 4 вывода. Он управляет подачей бумаги. Один шаг - поворот на 1,8 градуса. Может поворачиваться как в одну, так и в другую сторону.
      Каким образом можно декодировать сигналы, поступающие на шаговый двигатель, чтобы понять на сколько и в какую сторону он повернулся?
    • Гость Николай
      Автор: Гость Николай
      Попало в руки устройство на плате BeagleBone Blak 101. как с ним работать? В нете скудная информация- (в основном описание - "что это") а как с ним работать , какими прогами и т.д. ни слова. Если есть у кого опыт . Поделитесь.
    • Именно такое я и предложил. На странице 30 форума схема V19. Там пока напряжение в базе 3904 не достигнет 0,6В, никакого воздействия на остальную схему не происходит.   Есть мысль воспользоваться реле в качестве датчика тока. Например автомобильное реле. Там есть высоковитковая обмотка и проходящий через нее замкнутый сердечник. Должно работать. У меня пока китайские датчики тока еще не кончились, но и с реле надо будет попробовать.
    • У Вас есть по меньшей мере 2 проблемы - отсутствие сердечника и опыта. В активе может быть городская свалка или прайс радиомагазина, например. "Схема Пальник" - это что вообще такое? Надо приводить схему, лучше с описанием и наладкой. А уж с пояльника лучше вообще ничего не брать - сайт тот ещё. Также поищите - тут вроде была ссылка на статью "расчёт дросселя для класса Д"

• Вообще то для этого есть специальные шарики. Не зря же называется накатка шаров. Где то в промышленых масштабах может и используется паста. А вообще эти шарики очень удобно использовать вместо пасты для ручного монтажа. Легко дозируются, хорошо хранятся. Не знаю что у вас за проблема с пастой. Заряжаю её для удобства в обычный шприц, ставлю специальную иголку для дозаторов и спокойно наношу пасту. В составе пасты уже есть флюс так что проблем не возникает. Видимо у вас проблемы с самой платой Категорически поддерживаю. Можно и хорошим инструментом не суметь ничего сделать. А про жало 4 мм зря удивляетесь. При пайке не буду же я при пайке каждого вывода набирать новый припой. А так набирается некоторое количество припоя и можно запаять несколько выводов. У планарных микросхем можно чуть ли не целый ряд запаять.
    • Красиво ответили, оно понятно ляпать языком не мешки тягать. Главное красиво уйти от ответа . Объясните пожалуйста тогда разницу между p и n каналом согласно вашим "научным" убеждениям?
    • Вы меня не поняли Я про выводы микросхемы 74нс02 там по схеме микросхема блоками расписана 1.2.3. я расписал выводы микросхемы согласно дата шиту от 1 до 16 ноги вот я и спросил правильно я расписал их.
    • То есть надо было указывать 35 кГц?
    • Вот схема подключения вибромоторчика Источник где подписано Snd Inp подключаешь на 9 ногу К157УД2, часть схемы отвечающий на звук возможно придется убрать если будет конфликтовать ...