scout511

Блок питания из трансформатора BANDO

32 сообщения в этой теме

scout511    0
6 минут назад, Dr. West сказал:

Магнитола не сгорит, а просто отключится, когда напряжение просядет еще немного. А вот обмотка трансформатора может перегреться.

обратил внимание что трансформатор греется даже если магнитола не играет, только часы на дисплее и подсветка кнопок.

Есть смысл сделать охлаждение? Думал кулер в корпус врезать, но будет ли от него толк ?

Изменено пользователем scout511

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 265

Оставляйте как есть. Трансформатор греется - значит работает.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Srpalych    0

Здравствуйте.
Есть два трансформатора советский и буржуй от старого м.центра Sony. Хочу заделать БП на шуруповерт 18v посоветуйте какой из них использовать в каком больше ампер. Спасибо. bf2bb9ccba460cc240d65db03784ba95.jpg8a10a81f2cbe1b1741e2df2cbbef8889.jpga746e575cfc078901f081c607bdfa159.jpgf483e5a7d47f27c7ad2800e850caf38f.jpg

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Поделиться сообщением

Dr. West    1 599

Советский, судя по габаритам (относительно диодов) Ватт на 30 максимум - точно не подойдёт.
Буржуй - непонятно, нужны замеры напряжений и габариты.
В общем случае, требуется трансформатор Ватт на 150-200 для полноценной работы. Довольно увесистая железяка.

Поделиться сообщением

Hepo    18

От соньки трансформатор не более чем на 130Вт. Поскольку по питанию стоит предохранитель на 630мА.

Далее вопрос по обмоткам.

Поделиться сообщением

fessit    29

Для питания автомагнитолы я использовал трансформатор на 24v переменки, только после выпрямителя поставил понижающий преобразователь на xl4016 (как на фото) и настроил его на 14v. У него выходной ток до 8A, трансформатор можно использовать от 15 до 27 вольт переменки.

926067779_673.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

scout511    0

Спасибо всем кто помог разобраться в вопросе! Всё получилось, блок питания работает.

Сейчас занимаюсь изготовлением корпуса. Появилась ещё одна идея.

Можно ли из данного блока питания сделать зарядное устройство для АКБ 12В?

Суть вот в чём: есть магнитола, есть блок питания и ещё есть гелевый аккумулятор Yuasa от мотоцикла BMW. 

Хочу собрать такой аппарат, чтобы магнитола была запитана от акб (чтобы не сбивались настройки, да и просадка меньше будет), а при включении в розетку начиналась зарядка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас