Перейти к содержанию

Помогите установить электрозамок!?


ApTeM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Помогите установить электрический ригельный замок, а то в интернете нет информации по электросхеме контроллера и монтажу самого замка.:mellow:
Заранее спасибо.

1 Инструкция.jpg

1 Название.jpg

1 Электрический ригельный замок.JPG

1.jpg

2.jpg

Блок питания.JPG

клеммы.JPG

клеммы1.JPG

Контр.JPG

контр2.JPG

контр3.JPG

контр4.JPG

контр5.JPG

Пульты.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@ApTeM Для начала соедини блок питания на плату с реле синими

Плюс и минус подай на тот 2-х контактный разъём (плюс ближе к микросхеме)

Проверь, послушай щелчки от реле при нажимании кнопок на пульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В непонятках. Топик приводит мануал на замок . Мануалом и пользуйтесь. Расписано жеж. Или вам " механическая" часть не понятна ? Т.е. как этот девайс на дверь замонтировать ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vas320 сказал:

@fant Ему надо показать как эти шесть выводов соединить на два провода замка

Ну логично же. Контролер - "вещь в себе". Наружу "светит" только контактами реле.  Догнать как этими контактами управлять эл. замком - великий труд  ( сарказм).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так понимаю, что Блок пит. надо подключать где 2 контакта!?

А 2 провода от замка куда подсоединять из остальных 6-ти контактов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание, с соблюдением полярности, подключаете на два контакта.  По подключению замка надо смотреть, что выведено на шесть клемм рядом с реле. Скорее всего "сухие контакты". Если так, то вам один провод  замка надо вешать  на общий провод питания ( минус), а второй провод замка на плюс питания, подключив его через контакты реле.  Замок эл. магнитный, значит вам надо подключить через  контакты реле, которые в дежурном режиме схемы замкнуты. При подаче команды на открывание, реле будет размыкать питание эл. замка.

P.S. Заметил фото обратной стороны платы. :D Всё так. На клемник выведены контакты реле. Подключайте, как я описАл выше.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant Если смотреть на инструкцию , то я так понимаю что из замка  выходит 8 проводов

Красный , чёрный понятно плюс и минус

 Серый провод - я так понимаю замкнут на минус когда замок открыт

Оранжевый и голубой не совсем понятно - если они относятся к  "Статус двери" и соответственно обозначены выводы реле к которым они должны подключатся "NO" и "COM" - то зачем ещё есть выводы "Цилиндр тест" к которому относятся ещё три провода и тоже написано к каким выводам реле подключать их ?

Нужно ли провода от "Статус двери" и от "цилиндр тест" подключать одновременно на реле или на выбор - или те или те ?

Также поясните по переключателю "авто блокировка установка времени"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассуждал из расчёта применения обычного замка с предложенным  контролером . Данный навороченный замок тут совершенно не нужен.  Вероятно контролер ( который с пультами ДУ) и сам может отрабатывать заданные временные  выдержки .

Т.е. здесь достаточно применить банальный эл. магнит. Без всяких наворотов.

Предложенный замок подойдёт для применения в системах СКУД . Тут можно применить и "статус двери" и "цилиндр тест" ( вероятно).  Для организации логики " поднёс пропуск - прошёл - закрыл ( - лась) дверь. Только после этого система воспримет к обработке следующий пропуск.

В принципе и его можно скрестить . Релюшкой подавать команду на открывание, а интервал на открытое состояние всё рано сам замок отрабатывает. Если я правильно понял из инструкции на "тарабарском".

P.S. Нашёл сильно похожий замок.  С видюшкой.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fant Я так понял(и это мне не понравилось) что замок открывается при отсутствии питания 

И ещё (я так понимаю) что нужно просто на минус сажать серый провод и замок будет открываться 

@ApTeM Ну ты хоть что-то понял ?  соединил ?

Там два реле - одно срабатывает при нажатии на кнопку закрыть(А) , второе  при открыть(В)

Нам нужно подключиться только к одному реле - которое "открыть

От каждого реле выходить по 3 контакта

Нам нужно будет использовать только два из них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vas320 сказал:

@fant Я так понял(и это мне не понравилось) что замок открывается при отсутствии питания

Да. Это требование от "пожарных". При пропадании питания эл. магнитные, естественно сами отпускают. Электромеханика должна или сама открываться или иметь возможность вручную разблокировать дверь. 

Если же замок стоит в системе СКУД и случается  пожар, а  напруга почему то не снята, то можно удалённо, с компьютера верхнего уровня, подать команду на разблокировку дверей.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2017 в 00:42, vas320 сказал:

@ApTeM Ну ты хоть что-то понял ?  соединил ?

Сейчас просто нет возможности разобраться. В ближайшие дни постараюсь..., потом отпишусь как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...