Evseev Artem

Поломка приставки BBK SMP245HDT2C

14 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, столкнулся с таким "глюком" на приставке bbk при просмотре через некоторое время начинают появляться настройки на экране и потом гаснут, так может час продолжаться или совсем немного, может и вообще пропасть на часа 2 и потом заново, куда копать, в ремонт смысла нет отдавать, так как стоимость ремонта сопоставима с ценой самой приставки, хочу попробовать собственными силами.. видео ниже не разобрался как надо залить

20171110_185436[1].mp4

20171031_202231[1].jpg

20171031_202221[1].jpg

Изменено пользователем Evseev Artem

Поделиться сообщением

kotenok    1 989

Посмотри конденсатор по питанию.
Возможно он вспух, или ESR у него ушёл. Там БП 5 вольт, поставь на 16 вольт, да побольше ёмкостью.
В других случаях ВВК ремонту не подлежит. :) Там греться начинает сам контроллер, и начинает "как с пульта" всякую фигню переключать. Даже если радиатор туда прилепить- не помогает.

Поделиться сообщением

Vlad90    41

Если есть - попробуй. А вообще начинать нужно с просмотра внутренностей. Может невооруженным глазом какую-нибудь бяку  увидишь.

Поделиться сообщением

Эммм это для тв приставка DVB- t2, бп пока не нашел, разобрал приставку и бп ничего такого сгоревшего или вздутого нет, такое ощущение что проц перегревается и начинает играться настройками

Поделиться сообщением

kotenok    1 989

Ну, у меня то-же такое же было, пытался чинить вместе с Крабом- пришлось выкинуть.

Поделиться сообщением

КЭС    1 110
45 минут назад, Evseev Artem сказал:

разобрал приставку

В чем сложность после этого отключить шлейф от кнопок управления? Не лишним будет убрать ПДУ из поля зрения приставки (ну, или батарейки из него убрать).

Поделиться сообщением

kotenok    1 989

У меня очень похожая была примочка. Всё что только можно было там делал,  как Руслан советовал, даже индикатор выпаивал, и радиатор приклеивал- так ничего и не помогло.

Поделиться сообщением

Авось))может что нибудь и сделаем как никак 2.5 т р)) Жалко выкинуть, новую уже купил эту думаю на старый телек с кинескопом поставить так как аналог скоро отключат

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Что происходит в курилке?
    • 1.Защита от высокого напряжения обязательно.Сколько приблизительно выдержит? 2.1-2-3%-нормально.Если реально заработает,будет бомба. 3.Применение rail-to-rail приветствуется. 4.К561ЛА7 нет,поставлю импорт. 5.Резисторы и конденсаторы без особых требований?  
    • @Armenn  человек ТРИ года ждал... Ещё через пару лет вспомнит и заглянет в тему. 
    • Хорошо, спасибо ,так и пробую заземлить. Я сейчас лежал и как раз думал что проблема в емкостной связи между полевиками и радиатором . Хоть емкость совсем малая но на таких частотах может наделать много хлопот. Почему я раньше об этом не догадывался. Завтра займусь. Еще надо радиатор от корпуса изолировать и прикрепить .
    • На каких человеков-то, на Вас с радио.электроником? Так меня учили, что коли излагаешь что-либо не общеизвестное, так изволь, чтоб в этом  изложении присутствовал хоть минимальный, но достаточный раздел "Термины и определения", в котором все изложено без применения спецтерминов. Под спецтерминами тут следует понимать любые термины, которые изучаются не в рамках обязательного всеобщего среднего образования, а в рамках овладения какой-либо специальностью. Не знаю как Вам, но мне для написания в Ваш адрес сего комментария потребовалось отвлечься от допаивания (очередной) установки индукционного нагрева, и на основании моего скромного опыта скажу что для нагрева воды индукционник это так себе вариант, лучше сделайте себе самый тупой электродный нагреватель (известный даже завсегдатаям мест как отдалённых, так и не столь отдаленных), поскольку  получится дешевле, быстрее и надёжнее. Вероятно, мог бы и более детально что-то подсказать, кабы Вы сообщили бы более полный набор исходных данных. Во-первых, 200 лет это срок достаточный и чтоб многое открыть и чтоб многое "закрыть". . Во-вторых известно не "всем", а лишь тем, кто хотя бы (как минимум) интересовался этим самым "всё". В-третьих, а с чего вы взяли, будто никто не борется? Простой пример, я Вам первый вопрос по АД задал именно потому, что люди часто повторяют написанное в учебниках "у статора АД возникает вращающееся МП" , хотя это и не так. Проигнорированный Вами вопрос о магните и катушке тоже вел к рассмотрению одного упущения (ну или ошибки, повторяемой в учебниках для эксплуатационщиков), но, вероятно, тема оказалась для Вас не актуальной. В-четвертых, а зачем вообще бороться-то? Большинство и так всё устраивает, в частности куча инженеров преспокойно получает деньги за вычисления "центробежной силы", хотя в природе её не существует. Упомянул пару раз об этом, так меня попытались поднять на смех и отправить "читать учебники". Этим "отправителям" и невдомёк, что у них провал в логике от того, что они сами не знают "всего-то" "пары абзацев" из справочника Детлафа и Яворского ещё 1968 года издания. Это примерно в ту же тему, что энергия (в Джоулях) есть не физическое явление, а лишь результат вычислений параметров силового процесса (взаимодействия). Да вот, над пирометром для одного техпроцесса голову ломаю. Начальное макетирование и испытание уже провел, результаты обнадёживают. Если в итоге всё удастся как задумано сейчас, то начальные затраты на организацию бесконтактного термоконтроля получатся раз этак в 8..20 ниже, чем в случае исполнения его на базе вариантов серийного оборудования, предлагаемого продавцами. Такое, вот, технико-экономическое улучшение.
    • Добавьте после операционника вот такую схему, только запитайте ее от 18в или доп стабилизатора на 15в. При желании можно добавить защиту от КЗ в нагрузке. (резистор и конденсатор)