Evseev Artem

Поломка приставки BBK SMP245HDT2C

14 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, столкнулся с таким "глюком" на приставке bbk при просмотре через некоторое время начинают появляться настройки на экране и потом гаснут, так может час продолжаться или совсем немного, может и вообще пропасть на часа 2 и потом заново, куда копать, в ремонт смысла нет отдавать, так как стоимость ремонта сопоставима с ценой самой приставки, хочу попробовать собственными силами.. видео ниже не разобрался как надо залить

20171110_185436[1].mp4

20171031_202231[1].jpg

20171031_202221[1].jpg

Изменено пользователем Evseev Artem

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
kotenok    1 887

Посмотри конденсатор по питанию.
Возможно он вспух, или ESR у него ушёл. Там БП 5 вольт, поставь на 16 вольт, да побольше ёмкостью.
В других случаях ВВК ремонту не подлежит. :) Там греться начинает сам контроллер, и начинает "как с пульта" всякую фигню переключать. Даже если радиатор туда прилепить- не помогает.

Поделиться сообщением

Vlad90    4

Если есть - попробуй. А вообще начинать нужно с просмотра внутренностей. Может невооруженным глазом какую-нибудь бяку  увидишь.

Поделиться сообщением

КЭС    950

Отсоедини клаву и погоняй без нее.

Поделиться сообщением

Эммм это для тв приставка DVB- t2, бп пока не нашел, разобрал приставку и бп ничего такого сгоревшего или вздутого нет, такое ощущение что проц перегревается и начинает играться настройками

Поделиться сообщением

kotenok    1 887

Ну, у меня то-же такое же было, пытался чинить вместе с Крабом- пришлось выкинуть.

Поделиться сообщением

КЭС    950
45 минут назад, Evseev Artem сказал:

разобрал приставку

В чем сложность после этого отключить шлейф от кнопок управления? Не лишним будет убрать ПДУ из поля зрения приставки (ну, или батарейки из него убрать).

Поделиться сообщением

kotenok    1 887

У меня очень похожая была примочка. Всё что только можно было там делал,  как Руслан советовал, даже индикатор выпаивал, и радиатор приклеивал- так ничего и не помогло.

Поделиться сообщением

Авось))может что нибудь и сделаем как никак 2.5 т р)) Жалко выкинуть, новую уже купил эту думаю на старый телек с кинескопом поставить так как аналог скоро отключат

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• О как что бы силовой трансформатор влиял на управляющий сигнал затвора верхнего ключа не когда бы не подумал.
    • предлагают "сменить 2n5551 на более диофильский 2SC3071", технически это нормально? У меня есть подлинные KEC эти  - внешне отличаются в лучшую сторону от китовых, но не слушал их, так как поставил фирмовый Санкен и оч. доволен существенному прогрессу в звуке в сравнении с китовыми.
    • Хочешь, я объясню тебе на пальцах... Средний видишь? Встретились Чубайс и Билл Гейтс. Чубайс говорит: Знаешь, Билл, я покруче тебя буду. Билл Гейтс выпадает в осадок: Это почему, мол? Чубайс говорит: Ну, вот смотри. Ты крутой бизнесмен, я крутой бизнесмен. Ты монополист, я тоже монополист. Билл Гейтс: Ну?.. Чубайс: Только хрен ты отключишь тех, кто тебе за Винды не платит!!! 
    • Почему было не задать вопрос людям "в теме"? Есть специальный раздел по МД.
    • Ничиконы обычные, а ФКП Вима раза в 4 крупнее по габаритам именно на 0.1 и 1 мкф которые, МКП Вима там видимо
    • Вольтметры эти уже затёрты до дыр. Собраны на STM.
    • Приобрёл на АЛИ термометр. Предназначен как заявляли для АВТО, но при получении вроде как для компьютера, так укомплектовали по питанию. Естественно разобрал и посмотрел что внутри и какой датчик.  Датчик обычный терморезистор NTC на 10 к. На плате капля   и индикатор и всё что обнаружил. Вольтметр/Амперметр  по видимому собран на ATtny2313 если судить по количеству выводов. Название затёрто.
        Прислали быстро дней 20 прошло. Остался доволен покупками.   Ещё преобрёл тестер компонентов. GM328 и заказал 2 ATmega328 заменю  прошивку на русское меню как придут.