Armenn

Модуль оплаты для копировального аппарата.

7 сообщений в этой теме

Armenn    205

Народ подскажите, может есть готовое решение проблемы.

Стоит принтер-копировальный аппарат, человек должен подойти, заплатить карточкой/наличными скопировать необходимый документ и пойти по своим делам.

Если возможно, еще сдачу давать...

Изменено пользователем Armenn

Поделиться сообщением

DedLogoped    85

Разобрал 2 терминала оплаты. В них отдельно установлен купюроприёмник, который в старых моделях по COM-порту, а в новых по USB подсоединён к материнской плате внутри. Крутится винда и спец-программа в ней. Иначе валидатор просто не будет работать...

13 минуты назад, Armenn сказал:

может есть готовое решение проблемы

В отделениях Почты России видел нечто подобное: ящик примерно 1х1,5х0,8 метра: сунь купюру, сунь флешку или листок, нажми сколько надо, ну и т.д....

Поделиться сообщением

KT117    384
36 минут назад, Armenn сказал:

Народ подскажите, может есть готовое решение проблемы.

Стоит принтер-копировальный аппарат, человек должен подойти, заплатить карточкой/наличными скопировать необходимый документ и пойти по своим делам.

Если возможно, еще сдачу давать...

Всё давно решено. Сажаем рядом барышню, она примет оплату, скопирует необходимый документ необходимое число раз в необходимом формате и выдаст сдачу.

P.S. Зачем заморочки с роботом? Придет бабулька ксерокс паспорта сделать, посмотрит на чудо-агрегат , плюнет в вашу сторону и уйдет. А не уйдет и возжелает воспользоваться чудо-услугой и сунет 10 000 купюру а сдачи не получит-то воплей будет аж до Басманного суда. И ФНС прискачет-проверить регистрацию чудо-аппарата. 

P.S.P.S.  А расходы на ЗП барышне будут намного меньше-чем расходы на разработку, постройку, тестирование чудо-агрегата, лицензирование программного обеспечения, регистрацию в фискальных органах, оплату банковских услуг для банковских карт, оплату услуг работника по замене расходников на ксероксе и т.д

Изменено пользователем KT117
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

TIMIK74    518
10 часов назад, Armenn сказал:

слить возможно, еще сдачу давать...

нет.

Поделиться сообщением

galileopro    7

Армен, я бы таким пользовался через POS терминал. А для вібора к-ва копий - сенсорный монитор, прирученный к столу. У нас есть крупные торговые центры с такими примерно мониками и пос-терминалами. Мне нравится. Там еще обычно стоит охранница - привлекательная девушка, может пошутить, у меня получается пока оплачиваю еще с ней позаинрывать, или спросить проезд куда-ниудь, прикольно и удобно. Но одят туда не все. Бабушки идут через кассу.

А выдавать сдачу - я бы наликом такое не оплачивал. Просто один раз мне за чашку кофе автомат накидал 18 одинаковых монет низкого номинала. Я подумал заказать еще сотруднице чай - засунул эти же 18 монет ему назад - он их не принял. А потом я пришел в буфет, чтобы выменять их на купюру - получил пару ласковых от буфетчицы. Так что с монетками и купюрами не все так прозрачно. Ну хотя как хотите. 

Я бы пользовался таким, но отдал бы преимущество банковским картам и ПОС-терминалу. Знающий человек оплатит, и не будет в очереди стоять. А бабушки (ничего против них не имею) - они выбесят там всех, не дай бог что-то пойдет не так. Они будут каждого второго спрашивать как получить сдачу и почему он не выдает купюры, особенно мелкие, как-то так. А вообще идея привлекательная, мне нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас