1 сообщение в этой теме

Тема давняя, возможно кто интересуется, все же спрошу.
В моем MT8870 проекте на 16 какнальной шилде DTMF трансляция от генератора идет в по двум стерео каналм, а нафига, спрашивается, когда природа сигнала моно дискретная,  хочу расширить пропускную способность аудиотракта разделив правый и левый канал между двумя генераторами на отдельные карты, таким образом имею 32 независимых канала. о сих пор не понимаю зачем китайцы паяют на PCB стерео разъем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Haomi
      Добрый день! помогите разобраться! Есть схема управления нагрузкой через симистр. Случилось так, что начал бесконтрольно  греться прибор, нашел причину - пробитый симистор, заменил его на новый. Подключил - вроде заработало, но без подачи на управляющий электрод сигнала. Когда я в первый раз подал сигнал на управляющий электрод - сгорел ризистор (красная стрелочка на рисунки), и симистор тоже. Резистор просто превратился в черную массу. Потом я решил второй раз поменять и резистор и симистр. Но прежде чем включать я откинул нагрузку. В результате даже без подключенной нагрузки сгорел тот же резистор, но симистор остался целым. Вот у меня теперь и вопрос, что случилось? почему горит резистор? Подскажите кто знает, или сталкивался с подобным.

• Автор: ME][ANIK
      Здравствуйте!
      Есть вопрос к знатокам.
      Магнитола Pioneer DEH-S100UBA единственная в линейке DEH-S100 не оснащена входом резистивного управления для подключения кнопок руля.
      Причем на плате есть место под вход mini-jack 3,5 и дополнительные компоненты.
      Подскажите, пожалуйста, возможно ли активировать данную функцию.
      Один товарищ описал подобный процесс с магнитолой Pioneer MVH-150UB.
      Там, помимо самого разъема 3,5 мм, пришлось добавить на плату (зарезервированы места) 2 smd резистора по 1 кОм и 2 smd конденсатора по 0,1 мкФ (16В).
      При необходимости, могу разобрать магнитолу и добавить фото платы.
      Буду благодарен за совет.
    • Автор: Сашура
      Доброго времени суток,
      возникла необходимость в доработке метода включения управляющего сигнала с всем известного 16 канального модуля МТ 8870, где DTMF шим сигнал обрабатывается микроконтроллером  STC15W404S и формирует логические уровни 1(5V) , которые в свою очередь подаются на релейную группу с оптокаплерной развязкой
      Хочется уйти от реле в пользу IRF540(520) мосфет коммутаторов. Проблема заключается в том, что они плохо взаимодействуют с логическими сигналами из за общей земли между  источника сигнала (телефоны, PC, генераторы и т.п.) и источником питания. На 540 модуле имеется оптокаплернаое разделение, но оно в данном случае не выполняет свою роль.
      Существует ли метод обхода? Попытки обращения к коллективному разуму в сетях не дают положительный результат.

• Автор: Roman Ukraine
      Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос знающим людям. Нашел в интернете схему управления вентилятором при помощи драйвера вот по схеме приведенной на рисунке.
      Что про нее скажете, какие замечания? Сколькими вентиляторами можно управлять по такой схеме взяв в расчет то что сила тока одного примерно 120-200 мА ? 
      Ваше мнение очень важно, так как я хочу транзисторы заказать в китае, а ждать месяц, чтобы в итоге спаять нерабочее барахло тот еще резон...
      Заранее спасибо

• Автор: Gre4anow
      Нужна помощь! Разработать контроллер dmx для управления электромагнитными клапанами...
      Есть фотография китайского контроллера.