Перейти к содержанию

Устройство задержки выключения света в салоне авто


Гость Kirill

Рекомендуемые сообщения

Я что то напутал?

16 LED SMD Car Light Bulb Xenon WHITE - вроде бы так...

ПЕРЕВОД - 16 светодиодных SMD автомобильных ксеноновых лампочек белого свечения

Вот они - ТУТ ЕСТЬ

Изменено пользователем reguser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

reguser, ксенон - это газ. Ксеноновый светодиод - ?

Эти названия придумывают для падких на красивые словечки фанатов. Возможно, имея в виду холодный белый цвет свечения, как у ксеноновых ламп.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, наверное вы правы, можно чем-нибудь помочь мне? Или проблем в работе с ними не будут? Они же разные с обычными светодиодами, может сопротивление или еще что? Утечки тока, падения напрядения и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разница может быть с лампами. Лампы меняют яркость при изменении напряжения на них от 14в. до нуля. А у светодиодов ток и напряжение связаны нелинейно, поэтому ими управляют, меняя ток. С другими светодиодами различие только в мощности.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком риске речь? Соберите на соплях, попробуйте.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого нет мыслей по этому поводу?

Может уже слишком поздно, но все же...

pycmam, добавь резистор смещения (с коллектора VT1-КТ816 на общий провод) номиналом 10кОм.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у кого нет мыслей по этому поводу?

Может уже слишком поздно, но все же...

pycmam, добавь резистор смещения (с коллектора VT1-КТ816 на общий провод) номиналом 10кОм.

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!!!!!

djar какую схему хотите использовать? И ещё вопрос: переключение с применением реле или электронное?

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день, тема подходящяя поэтому попрбую написать тут :)

Хотел собрать "простую схему из видео ролика который будет ниже , но к сожалению не разобрался куда подключить питание и как спаять элементы (попробовал но не заработало)

34я секунда

вот макет,

https://www.dropbox.com/s/pqv382e7ju8hwsu/IMG_8114.JPG

если не трудно нарисуйте пожалуйста, что с чем соединить по схеме и куда "подключать" питание и лампочку

заранее спасибо

Изменено пользователем BuGz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

помогите,пожалуйста.Собрал схему с 98 поста от BMW,работает,но когда тухнет,диод моргает,а потом гаснет.диод vd2 выкинул.Кто собирал номиналы неподскажете?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Понадобилось использование схемы с задержкой выключения света.... и тут вспомнил про китайские входные двери с подсветкой замка.

Если не ошибаюсь питание от одной пальчиковой батарейки, сама подсветка - синий светодиод (неочень яркий). При нажатии кнопки на ручке двери - загорается подсветка замка примерно на 5 сек.

По принципу работы - именно то что мне нужно.

Возможности поковырятся в такой двери и найти схему - нет. Возможно кто-то с ней сталкивался или сможет достать, либо нарисовать её!? Желательно с наименованием всех компонентов.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось использование схемы с задержкой выключения света.... и тут вспомнил про китайские входные двери с подсветкой замка.

Если не ошибаюсь питание от одной пальчиковой батарейки, сама подсветка - синий светодиод (неочень яркий). При нажатии кнопки на ручке двери - загорается подсветка замка примерно на 5 сек.

По принципу работы - именно то что мне нужно.

Возможности поковырятся в такой двери и найти схему - нет. Возможно кто-то с ней сталкивался или сможет достать, либо нарисовать её!? Желательно с наименованием всех компонентов.

Заранее благодарен.

Все это чудо можно собрать на КМОП таймере КР1006ВИ1 (NE555)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!

Для Prince, в #305 написано : В продолжение поста #271 , повертел немного номиналы для себя, т.е. медленное включение, затем 7 сек. горит ровно и медленно гаснет.

Собрано на SMD элементах и печатная плата 25*20 и вмещается в корпус автомобильного реле 90.3747-10

С1 и R2 - определяют продолжительность ровного горения.

R4 и C2 - определяют время включения освещения.

R3 и C2 - определяют время гашения.

Для варианта медленно включается горит 7 сек. и гаснет в районе 2 сек. получились номиналы конденсаторов 1мкф и 22 мкф с резисторами

на схеме. Там-же и схема на двух транзисторах, полевой транзистор может быть любой подходящий по требованиям.

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я в электронике начинающий.

И разбираясь в схемах, возникает много вопросов:

-какие по параметрам использовать транзисторы/диоды (ато продавцы неочень приветливые и им подавай только маркировку)?

-если я вместо 12в буду использовать источник с 3в, то схема останется такой же, либо компоненты схемы нужно будет заменить под 3в?

-и еще куча других

В видео #363 поста вообщем-то предельно простые схемы. Если не сложно, нарисуйте пожалуйста подобную схему под "китайскую дверь", т.е. имеются питание 1.5в (можно 3в), кнопка и светодиод, при кратковременном нажатии кнопки - светодиод горит ~5сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Не подскажете на какой схеме лучше собрать, какая будет наиболее эффективная?? Иеще нужно использовать только те биполярники каторые на схеме или можно любые ставить (про n-p-n и p-n-p знаю)???ade4a004ed3a.jpg7c898c9b7b4e.gif88690d5968ef.jpg

Изменено пользователем liane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я сделал подсветку от резника все работает правильно, транзюки поменил KT816 - BD238, KT829 - BDX53C.

Bмecтe c мoдyлeм кoтopый включит лaмпoчкy caлoнa пpи выключeнии зaжигaния.

P - пyнкт кдe пoявитcя нaпряжeниe пpи выключeнии зaжигaния

14726628_svetylko.jpg

мoя плaтa

14726746_reznik.jpg

y мeня тeпepь кoмфopтнaя вeжливая подcвeткa.

UNLOCK - включит лaмпoчкy caлoнa пpи выключeнии cигнaлки.

извинитe мoй pyccий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Схема из поста №55 повторена и работает на "Отлично"! Огромное СПАСИБО тов. rezhik-у! Удачи Вам в Ваших творческих делах!

Изменено пользователем ABart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я в электронике начинающий.

И разбираясь в схемах, возникает много вопросов:

-какие по параметрам использовать транзисторы/диоды (ато продавцы неочень приветливые и им подавай только маркировку)?

-если я вместо 12в буду использовать источник с 3в, то схема останется такой же, либо компоненты схемы нужно будет заменить под 3в?

-и еще куча других

В видео #363 поста вообщем-то предельно простые схемы. Если не сложно, нарисуйте пожалуйста подобную схему под "китайскую дверь", т.е. имеются питание 1.5в (можно 3в), кнопка и светодиод, при кратковременном нажатии кнопки - светодиод горит ~5сек.

Вам поможет микросхема NE 555 + пару тройку деталй и будет ВАМ счастье.... Поищите на форуме есть целый раздел со схемами на NE 555 А там уж подскажут что да как....

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Подобное ставят на выводы относительно массивных деталей, в устройствах, подверженных ударам и вибрациям. В данном случае никакого практического смысла нету.
    • "РБ, Минская обл", ужс. Ну ладно, на всякий случай сохраним.
    • Вот здесь: https://diyaudio.by/kity-detalej/kit-usilitelja-lm3886-mauro-vidalgo Я там брал, делал: Даже в корпус засунул:  
    • TO-99-8 эх, и 140уд7 тоже(  категория "и так сойдёт" ?      
    • Ну вроде бы у LM741 было три варианта, у двух напряжение +-22В, у третьего то ли +-15, то ли +-18, вот китайцы до сих пор выпускают реплику, но только его. И КР140УД708 тоже только до 15В, не подойдет на замену. Современный импортный аналог как раз вот эти MC34071P.  На оригинальной плате, кстати, он осьминожек, как для военных применений. Не DIP.
    • Обратил внимание на странные кольца, которые румынский дядька использовал для мультикарты собственной разработки (ретро-тема, он там сочинил уже практически все контроллеры). Описывает он их так: "Miniature glass beads for the MLCC capacitors and the ferrite beads. And they are translucent-purple!" Ну и подкладывает, судя по картинке, под конденсаторы, чтобы они, по сути, стояле на плате на таких подпорках. В этом есть какой-то практический смысл? Или это просто стеклянные бусины, чтобы попонтоваться?
    • и прокрутка сайта сделана буэ  может там дырка на задней панели есть, для "дополнительных услуг", за такие-то деньги Кстати тут вопросы по ей, LM3886 есть. Где точно оригинал достать, ЧиД ? И правда что "TF" брать надёжней, меньше левака ? Примеры с ней тут смотрел. "mauro penasa" - 2*1 плате. Смущает предупреждение про резисторы высокой точности, и то что места под электролиты мало на общей плате. 10к мкф*50в 30мм ну поискать надо.   
×
×
  • Создать...