Перейти к содержанию

Приемник Меридиан 201


vor

Рекомендуемые сообщения

Надо ремонтировать приемник Меридиан 201.Подключил питание,приемник молчит.С чего начинать?

Помогите пожалуйста!

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно начать с визуального осмотра. все транзисторы/ провода может где-то оторваиь.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

замерить подается ли напряжение на трансформатор , затем наличие постоянного напряжения после блока питания.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил провода,обрыванет.Транзисторов хорошо пропаяны холодной пайки невидно.

Проверил напряжение,вроде не сажает.Только на базах транзисторов Т1 и Т2 МП35 иМП39 полное напряжение

питания.Транзисторы отпаял проверил звонятся нормально.Жду советов.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то многова то на мой взгляд. Чем питаеться? Какое напряжение?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на скачивание схемы Меридиан 201

Раз транзисторы исправны, - сгорела микросхемка, потому, что на базах полное напряжение питания, а не половина (по норме). Хотя возможно я ошибаюсь...

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитать можно, надо бы схему найти тогда помотрим, завтра по ещу.

post-8484-1208547056_thumb.png

Дима там самой схемы нет.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Там схема на второй странице

post-50402-1208547699_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте динамик, разъём наушников( там бывает контакт теряется) . Если на базах 9 вольт, то микруху на выброс.. Там половина напряжения питания должна быть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за микры там стоят? Может усилители нч, тогда причем тут микра!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторной проверке трансформатор МП35 кол. эмит.мултиметре промелькает цифры.

Что это значит,трансформатор дохлый?Буду менять.Какой транзистор может его заменить?

МП39 прозванивается также мигает.Какие будут советы?

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие цыфры показывает?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания должны зафиксироваться на уровне... Какое там падение на кремнии ? 0,4-0,5 при измерении цифровиком в режиме прозвонки диодов.А при смене полярности щупов- бесконечность..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно но, не понятно.Вчера показывал цифры между коллек. и эмитером сегодня нет на МП39.

На МП35 между кол. и эмит. 1995-это такая цыфра между ними.

Что делать на какие трансисторы менять?Подскажите пожалсто.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откиньте транзисторы или дорожку порежте на 7 ноге и через конденсатор послушайте..Есть ли сигнал ...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . 7 нога от микрухи конденсатор простой или электрол. и какая емкость надо?Динамик думаю любой.

Пошел проверить.Проверил,микрухе наверно конец.Тут немношко по химичил от R4 регулятора громкостина приемника

подал сигнал на усилитель другого приемника .Было слышно сигналы станций когда крутил настройку ремонтном приемнике.Какие будут советы?Можно ли найти микруху К2УС371 или заменит.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще взять любую мелкосхемку, импортную.Вам там надо то менее 1 Вата выход... Проще получиться...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как название микрухи?Нужна ли ему отдельная плата?Это будет предусилок или усилитель мощности?

Есть ли на него схема?Если есть то покажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моджно нашу У174УН4А или К174УН7. Схемы можно достать в даташитах. Найду дам.

Вот

_http://www.qrz.ru/reference/micro/174/un4.shtml#package

_http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/174/un7.html#package

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://www.qrz.ru/reference/micro/174/un4.shtml#package

_http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/174/un7.html#package

Эти сылки ничего не дали.174ун4 это предусилитель или усилитель мошности?

Ему надо наверно радиатор охлаждения?Надо плату делать.Тогда дайте схему.

Изменено пользователем vor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой мощности и без радиатора потянет... Ну ё моё.. Вам товарищь Ковалю разжевал, на обе микросхемки все данные и принципиалки там..Делай не хочу... Мож вам и спаять ещё ? Места в корпусе дофига, можно даже на монтажке слепить и работать будет...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
    • @Less Если между собой созванивать контактные площадки мест под конденсаторы, то в обе стороны, и созванивается на GND. В районе антенны блютуз подозрения сняты, там проходит жёлтая дорожка, это не КЗ Остаётся подозрение на конденсатор в районе диодов, они звенят в обе стороны 196, сниму и проверю позднее. Резистор звенящий в 003 не звенит на GND.
    • Да скорость в модуле я сразу переключил на 9600 при помощи терминала из компа.  
    • Для таких целей существуют фотоамперметры.  В основе  лампочка , световой поток которой при прохождении тока сложной формы фиксируется фотоэлементом. Затем неизвестный ток заменяется известным и добиваются тех же показаний фотоэлемента, но  уже при токе , измеренным обычным амперметром.
×
×
  • Создать...