Перейти к содержанию

Прослушка Через Ик


Рекомендуемые сообщения

не нужно таких сложностей ;)

как правила оптико-электронный канал съема информации происходит за счет отражения луча, рсположенного в невидимой части спектра, практически - в инфракрасном диапазоне. излучатель может быть как ИК диод, так и ИК лазер...

Так вот - прибор ночного видения позволяет прекрасно видеть такие лучи... самые дешевые девайсы подобного рода стоят от 4 тысяч целковых (производства России и Белоруссии)... ;)

а я сижу думаю: о каких призмах и фотодиодах по углам стекла идет речь... какие лучесобирательные тарелки...

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да что то я сам не дункал позор, Turkish был прав прибор ночного видения действительно всё это видит, опа не фига не позор чёто повернул не в ту сторону. Turkish позволь спросить, а есть схемаприбора дневного видения?, потому как днем в прибор ночного видения как то не комфортно смотреть.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да что то я сам не дункал позор, Turkish был прав прибор ночного видения действительно всё это видит, опа не фига не позор чёто повернул не в ту сторону. Turkish позволь спросить, а есть схемаприбора дневного видения?, потому как днем в прибор ночного видения как то не комфортно смотреть.

Да да да, много помех. А можно еще и доп. помехи создать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема прибора ночного видения есть... с подробным описанием как его собирать :D

вот насчет помех и так далее - думаю можно загрубить картинку по яркости (выдаваемую с прибора ночного видения) или например отказаться от источника дополнительного освещения, а смотреть при естественном освещении в инфракрасном диапазоне...

а вообщето: 1. самому пользоваться данным прибором не приходилось, 2. детально его конструктив и принцип действия не изучал (пока что) :rolleyes:

Но думаю, что реализовать технически контроль за ИК лучами в дневное время вполне возможно, просто это устройство будет несколько отличаться от классического прибора ночного видения по технической реализации ;)

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прибор ночного видения заводской, так вот если хулиган со свей лазерной хреновиной встанет за прожектором, то в прибор кроме самого прожектора ни каких лучей больше не увидишь, а ночью как всем известно даже невооружённым глазом человека стоящего за светящим прожектором не видно, не говоря уж о приборе, с ним вообще ослепнишь посмотря в ту сторону. Так что думаю что эту идею можно откинуть, если конечно у кого то естьсоображения типа светового фильтра, то поделитесь, но например у нас и зимой и летом солнце такое яркое что даже пробовали добавлять родные светофильтры даже 3 светофильтра и плюс стекло от сварочной маски не помогают.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прибор ночного видения заводской, так вот если хулиган со свей лазерной хреновиной встанет за прожектором, то в прибор кроме самого прожектора ни каких лучей больше не увидишь, а ночью как всем известно даже невооружённым глазом человека стоящего за светящим прожектором не видно, не говоря уж о приборе, с ним вообще ослепнишь посмотря в ту сторону. Так что думаю что эту идею можно откинуть, если конечно у кого то естьсоображения типа светового фильтра, то поделитесь, но например у нас и зимой и летом солнце такое яркое что даже пробовали добавлять родные светофильтры даже 3 светофильтра и плюс стекло от сварочной маски не помогают.

Да, грамотный и мощьный фильтр собрать - проблема, да еще, если и соберется - врядли будет размером со спичечный коробок. А девайсы покрупнее-уже будут обращать на себя внимание.

p.s. А чувак за прожектором может, вовсе и не хулиган, а просто любознательный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прибор ночного видения заводской, так вот если хулиган со свей лазерной хреновиной встанет за прожектором, то в прибор кроме самого прожектора ни каких лучей больше не увидишь, а ночью как всем известно даже невооружённым глазом человека стоящего за светящим прожектором не видно, не говоря уж о приборе, с ним вообще ослепнишь посмотря в ту сторону.

Ладно, начнем по порядку: мы говорим о прослушке путем отражения ИК луча от оконного стекла. возник вопрос - можно ли вычислить есть ли луч в окно в ИК диапазоне или нет...

А теперь логические рассуждения - что ж это за хулиганы (злоумышленики) такие, которым если надо будет снять незаметно информацию таким способом (ИК на отражении) и которые для маскировки своего луча ИК направят в окно луч света от прожектора??? :lol:

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат ты не понял, я не имел ввиду что что бы замаскировать луч будут направлять прожектор в окно. Я имею ввиду что если прожектор скажем даже будет светить под 90 градусов относительно твоего окна то посмотрев на прожектор со своего окна стоящего рядом человека ты не увидишь.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть прибор ночного видения заводской, так вот если хулиган со свей лазерной хреновиной встанет за прожектором, то в прибор кроме самого прожектора ни каких лучей больше не увидишь, а ночью как всем известно даже невооружённым глазом человека стоящего за светящим прожектором не видно, не говоря уж о приборе, с ним вообще ослепнишь посмотря в ту сторону.

Ладно, начнем по порядку: мы говорим о прослушке путем отражения ИК луча от оконного стекла. возник вопрос - можно ли вычислить есть ли луч в окно в ИК диапазоне или нет...

А теперь логические рассуждения - что ж это за хулиганы (злоумышленики) такие, которым если надо будет снять незаметно информацию таким способом (ИК на отражении) и которые для маскировки своего луча ИК направят в окно луч света от прожектора??? :lol:

К тому же, antoniy, видимо имел ввиду, что солнце - в некотором роде тоже прожектор, и помехи будет давать нехилые, на фильтрах разоритесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут была кое какая инфа по этим вопросам:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=25332&st=0

Да, по теме, но, там - прынцыпы реализации, и противодействия, А тута-вопрос обхода этого всего ;) (прынципов пртиводействия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё остались 8-ми дюймовые дискеты, если через их плёнку смотреть на солнце, то глаз ни чего не чувствует, хотим попробовать использовать их.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё остались 8-ми дюймовые дискеты, если через их плёнку смотреть на солнце, то глаз ни чего не чувствует, хотим попробовать использовать их.

А ИК они нормально пропускают? Помоему, через них сигнал будет как минимум-намного слабее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК-то они нормально пропускают, но есть огромная проблема заключающаяся в том, что солнце по крайней мере у нас выделяет тоже не плохое ИК излучение. Поэтоиу пока и затрудняемся определить место положения потому, как экспериментируем в своих условиях да к томуже ещё и летом, когда солнца у нас хоть отбавляй, в 20.45 ещё светло. Нужно подогнать фильтр под длинну волны светодиода и откинуть солнце, пока это трудно.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИК-то они нормально пропускают, но есть огромная проблема заключающаяся в том, что солнце по крайней мере у нас выделяет тоже не плохое ИК излучение. Поэтоиу пока и затрудняемся определить место положения потому, как экспериментируем в своих условиях да к томуже ещё и летом, когда солнца у нас хоть отбавляй, в 20.45 ещё светло. Нужно подогнать фильтр под длинну волны светодиода и откинуть солнце, пока это трудно.

Да, да, и не по крайней мере у Вас, а вообще, везде. Подобная штуковина-фильтр применяется в совковых агрегатах для флюрографии! Вот,копаю, знакомый-флюрограф (или, как там их..., есть), обещался... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно можно ли отфильтровать это дело электронным путём?

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - может быть...

практически - нам надо создать фильтр, отсекающий частоты свыше 300 ТГц (Терагерц) - то есть спектр видимого излучения... насколько мне известно - компонентов с таким быстродействием на текущий момент нет в природе (не создано) :huh:

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически - может быть...

практически - нам надо создать фильтр, отсекающий частоты свыше 300 ТГц (Терагерц) - то есть спектр видимого излучения... насколько мне известно - компонентов с таким быстродействием на текущий момент нет в природе (не создано) :huh:

И останется всего-навсего- большооой-большой диапозон... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче приходим к выводу что прибор ночного видения не канает. Хотя ночью он дал не плохие результаты, проверяли в условиях приближенных к боевым из 100 случаев попыток направить ИК луч на стекло было "поймано 73 нарушителя спокойствия." Продолжаем думать про дневные условия, хотя в этом случае мы работаем с опережением лет на 10 вперёд, даже то что мы вычеслили место положения "нарушителя" для наших условий мы уже опередили наших шпиономанов ну также на 10 лет. Потому как наши шпиономаны настоль ленивы что поак ещё пользуются жуками на частотах 73МГц или съёмом информации с проводов.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче приходим к выводу что прибор ночного видения не канает. Хотя ночью он дал не плохие результаты, проверяли в условиях приближенных к боевым из 100 случаев попыток направить ИК луч на стекло было "поймано 73 нарушителя спокойствия." Продолжаем думать про дневные условия, хотя в этом случае мы работаем с опережением лет на 10 вперёд, даже то что мы вычеслили место положения "нарушителя" для наших условий мы уже опередили наших шпиономанов ну также на 10 лет. Потому как наши шпиономаны настоль ленивы что поак ещё пользуются жуками на частотах 73МГц или съёмом информации с проводов.

Можно, навыерное на фотодиодах чтото замутить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат, уже мутим, но пока результаты малоприятны, стараемся, если что сообщу.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Достали призму, сконфигурировали сигнал. БЪЁМСЯ!

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ик праслушка не актуальна со стекла пастароних шумов будет уйма услышать будет не рельно если толька на кампе обрабатывать по мне лутьше микрафон мк

error

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
    • @Less Если между собой созванивать контактные площадки мест под конденсаторы, то в обе стороны, и созванивается на GND. В районе антенны блютуз подозрения сняты, там проходит жёлтая дорожка, это не КЗ Остаётся подозрение на конденсатор в районе диодов, они звенят в обе стороны 196, сниму и проверю позднее. Резистор звенящий в 003 не звенит на GND.
    • Да скорость в модуле я сразу переключил на 9600 при помощи терминала из компа.  
    • Для таких целей существуют фотоамперметры.  В основе  лампочка , световой поток которой при прохождении тока сложной формы фиксируется фотоэлементом. Затем неизвестный ток заменяется известным и добиваются тех же показаний фотоэлемента, но  уже при токе , измеренным обычным амперметром.
×
×
  • Создать...