Перейти к содержанию

Перезагружается Комп


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где я возьму 200гб винт....

Периодически нужно было делать бэкапы для важных документов.

Скидывайте быстрее пока совсем винт не сдох, если владельцу документы столь важны и ценны, то впринципе у него не возникнет вопросов типа "где взять винт?", "нет денег на покупку, что делать??" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

все нужное на DVD диски, остальное - "delete"

Ну чтож начал я скидывать на диски с винта и когда файлы копировались комп завис и я ничего не смог зделать( мышка двигалась клава работала но на команды не отвечали) и мне пришлось перезагрузить комп ,да несмогу скопировать самое важное :wacko::unsure::(:angry:-_-<_<

Изменено пользователем kanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вы загружались с этого винта или с другого?

Лучше бы с другого, а то не сможете скопировать...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось проше чем я думал, оказалось винт был поврежден и разгерметизирован поэтому были глюки, этому винту рано или поздно придет конец <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет братишки! твоя истотия мне знакома(то же самое было). Значит так, бери разберай нго в очнредной раз, проверь проц! Лично у меня он был не смазан пастой. Я снял радиатор вытер гарь и смазал его.

К сожалению он так и не восстановился, но работать стал лучьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лично у меня он был не смазан пастой. Я снял радиатор вытер гарь и смазал его.
Кто же тебе комп собирал, руки ему оторвать :angry: . Какая гарь, там проц горел чтоли???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня проблема почти аналогична, но сценарий другой. Как обычно вечером включаю комп, а он мне вместо загрузки проца и списка выбора операционок - черный экран... И так несколько раз. Потом вытащил видюху. вставил, - заработала, ура. Загрузил одну винду, 5 минут проходит - перезагрузился, и после опять черный экран. Через некоторое время черного экрана больше не было, но на любой винде (из 2-ух), также через некоторое время, комп произвольно перезагружался... Неужели проц начал так греться? И почему сначала не включался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BUTOSS, Вам сутки на то чтобы дать более подробную информацию (например, модель материнской платы, напряжения по выходам БП), иначе Вам так никто и не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот характеристики БП: POWER MAN, 350W, +5V --/30.0A, +12V --/18.0A, +3.3V --/28.0A, -12V --/0.8A, +5VSB --/2A,-5V --/0.3A, +3.3V & +5V=200W, +3.3V & 5V & +12V=285W. Материнка Intel D945, CPU 3.4Ггц, RAM 2,5Гб, ОС ХР professional SP2.

Но вот какая ситуация на данный момент - Комп работает стабильно без перезагрузок (на долго ли), но все же хотелось бы знать в чем причина(ы) сбоев в работе компа (на будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения надо замерить на выходе БП, а не списать с его этикетки :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем БП, смортим наличие вздутых конденсаторов, проверяем есть ли фильтр питания. Замеряем напряжение на конденсаторах сетевого выпрямителя. НО перед этим сделать то, о чем писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К сожалению он так и не восстановился, но работать стал лучьше.
:wub:

Или я что то не понял, тогда прошу объяснить... или или проведённая автором "лихого" сообщения работа равна "0".

Как не восстановленная деталь смогла работать лучше?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем БП, смортим наличие вздутых конденсаторов, проверяем есть ли фильтр питания. Замеряем напряжение на конденсаторах сетевого выпрямителя. НО перед этим сделать то, о чем писалось выше.

Спасибо за совет, только у меня нет девайсов типа мультимитра :( Как я понял, тут целый ряд параметров от которых зависит работоспособность компа. Обидно, что техника такая вещь, которая работает себе исправно, и вдруг в один момент все рушится без предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс по имени "мультиметр" стоит примерно 200-250 руб. Затраты не очень большие - зато в дальнейшем помогут избежать многих проблем...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что техника такая вещь, которая работает себе исправно, и вдруг в один момент все рушится без предпосылок.

Как это без предпосылок? Чёрный экран вылетел и то хорошо. Представь если бы его не было, а материнка сразу сгорела. Вот тогда бы ты сказал: "су.. сгорел без предпосылок!" :)

По крайней мере наличие вздутых кондёров можно посмотреть и без мультиметра. А напряжения пока в БИОСе посмотреть.

Посмотри системные логи.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вздутых конденсаторов добавлю. Смотреть нужно не только в БП, а и на самой мамашке (около проца их целая батарея - импульсный преобразователь напряжения). Да и на видюхе проверить - не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дутых кондеров я не обнаружил, ни на БП, ни на материнке., ни на видюхе. Выше упоминалось о термопасте, так вот я несколько месяцев назад чистил "внутренности" компа (он не мой был сначала), образовалась приличная "шубка" на радиаторе проца, поэтому пришлось его снять. Наверное нужно было заново термопастой смазать проц (я оставил старый слой)...может это тоже вносит какую-либо лепту в проблему?

На данный момент снова Виндовозы не грузятся, возможно БИОС все-таки удастся запустить и посмотреть температуру проца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна объективная информация о дествующих питающих напряжениях. Без этого очень трудно, практически не возможно что либо ещё рекомендовать.

P.S. Усть ли возможность установить(на время) заведомо исправный БП?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Есть один БП, НО он с компа у которого такая проблема: снял я с него винт (на другой комп), переставил обратно, а он вместо включения - продолжительный звуковой сигнал. То же не знаю что с ним теперь делать? Еще один комп (тоже мне отдали) перезагружается (иногда норм. работает, а иногда перезагрузки). Ужас, вокруг все ломается! Но напряжения я все таки постараюсь измерить.

З.Ы. А БП с меньшей мощностью подойдет для замены ~250W?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно было заново термопастой смазать проц (я оставил старый слой)...

Что? Немедленно в магазин за КПТ-8!

Ужас, вокруг все ломается!

Какой хозяин такой и автомобиль :)

Сейчас какой мощности БП стоит?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопасту сегодня прикупил (но не КПТ-8). Сейчас "подозреваемый" БП на 350W.

Какой хозяин такой и автомобиль smile.gif

Все компы, кроме одного (с 2003 года работал как военный, пока я винт не вытащил (1 месяц назад) и он не запищал) - мне вручили месяца 2 назад. Так что "автомобили" мои БУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличие старого слоя пасты, BIOS должен успеть провести тест до перегрева проца. Правда старые Атлоны вспыхивали за 5сек без радиатора. Когда удастся провести загрузку, включи в BIOSe опцию тревоги при достижении высокой температуры процессором. Пригодится в будущем для ориентировки по перегреву, хотя бы для прочистки пластин радиатора от пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда удастся провести загрузку, включи в BIOSe опцию тревоги при достижении высокой температуры процессором. Пригодится в будущем для ориентировки по перегреву, хотя бы для прочистки пластин радиатора от пыли.

Дельный совет, благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...