Перейти к содержанию

Как Убить Телефон?


mac_sim

Рекомендуемые сообщения

помню себя лет эдак 5 назад) всячески пытался убить старый телефон, чтоб родители купили новый) автор, не такая-же ситуация?))))

зы:

11 чел. читают эту тему
:D Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А где можно купить такой процессор? Может быть и установить его удастся. Если получится, то дрова к нему нужны?

Вот это уже бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

помню себя лет эдак 5 назад) всячески пытался убить старый телефон, чтоб родители купили новый) автор, не такая-же ситуация?))))
почти
продать, подарить или просто отложить всякое бывает может сгодиться в жизни всякое бывает
Подарю маме, когда в её стареньком сименсе батарея накроется. А она уже на исходе. А чтоб мне купили новый, сделаю как в посте 23 чтоб после покупки можно было "случайно" найти причину и устранить. :rolleyes: Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без следов ты его не убьёш. Микроволновка не прокатит, от пьезы,воды, кислоты и прочих жидкостей следы останутся!!!!!!!!

лучше вставить какуе-то шпионскую штучку или купить маленький МР3 и впаять в мобилу (с динамиком) кто увидит МР3 в 3310 будет в шоке!!!!!!!!!!!!!!

я хочу МР3 в 1100 впаять!!!!!!!!!!!

если впаяю, напишу как это удалось

Изменено пользователем [DEMON]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dikobrazzoff

всё может быть. если моторола V3i босит как Е398, нокия с помощью усилителя играет В 3 РАЗА ГРОМЧЕ, а сименс А52 вдруг стал цветным то и до пятой ноги не далеко ;) ... а Автору совет: если хочешь чтоб телефон не работал, идёшь в любой ремонт отдаёшь 200 рублёв мастерам, и они сто пудово предоставят пару уже убитых телефонов.

нет не работающей техники. есть кривые руки. кстати, неважно откуда растут золотые руки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего за 200 рублей можно купить два дохлых телефона??? Когда будут нужны микрофоны, как нибудь зайду туда. От пьезы пятая нога ещё ни у кого не вырастала равно как и треться. С mp3 в 3310 идея хорошая, но не факт что доступная в нашем городе. Наверное у нас проще купить уже готовый телефон с mp3 и прочими прелестями, +FM +GPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут один Нацист предлагает втромбовать туда с помощью мата и кувалды полкило С4, перепрошить под тамогочи и положить в дипломатическом туалете Китайского посольства. Представьте что будет когда зверюшка умрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте что будет когда зверюшка умрёт
И убивать не придётся, раз уж он умрёт своей смертью. Мне на одном форуме посоветовали как вывести батарею из строя.

1) Заряжать батарею каждый день, пока она не станет "горбатой" и не перестанет влезать в телефон.

2) Подать на клеммы батареи напряжение 220В (мгновенно).

В любом случае телефон останется в живых, но работать без ЗУ уже не будет. :rolleyes:

PS:

полкило С4
Я сначала подумал что это конденсатор, потом дошло. Не будем об этом. Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне на одном форуме посоветовали как вывести батарею из строя.

Хм...поучительный форум :) .

1) Заряжать батарею каждый день, пока она не станет "горбатой" и не перестанет влезать в телефон.

Неоригинальным китайским зарядником.

2) Подать на клеммы батареи напряжение 220В (мгновенно).

Каску не забудьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...поучительный форум smile.gif .
Да тот форум и не по теме был. Я там в своё время был модератором, поэтому мог писАть всё что угодно и удалять, пока админом не сделали.
Каску не забудьте!
Ещё сварочную маску, огнестойкий костюм... Если после этого потолок обвалится, то каска будет выглядеть так же нелепо, как зонтик во время наводнения. Заранее извиняюсь за оффтоп. Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой пробит гвоздем-100 к стене и подпись = "ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 01"
И там работают только две кнопки "0" и "1"? А забыл, там ещё кнопка вызова. Я пробовал на таком телефоне набрать 01, а он запрос высылает. После 01 нужно добавлять ещё 0 или * или P или W. А надпись эта на дисплее? Или на бумажке или на стене баллончиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, брось. Коли оно так, то у меня 5 нога выростит.

валяюсь. :lol: сфоткайся с остальными четырьмя. лобопытно-с.

я свой древний Сименс С62 - вчера ради эксперимента положил в микроволновке на стакан воды (для нагрузки - и что бы всю огромную мощность не выделить в телефоне - прожоги будут на дорожках)

сверху положил телефон. подвинул его к излучателю - напротив крышки. но как можно дальше от нее.

включил быстрый старт и сразу стоп. получилось 1-2 секунды.

умер телефон. быстро и без мучений. получился самый гуманный электрический стул для телефона.

вскрытие тела - не обнаружило следов насильственной смерти.

тело кремировано в мусорном баке.

если есть опасения что будут прогары на плате - можно поставить в камеру банку с водой и положить телефон за нее.

постепенно отливая воду и перемещая телефон - добиваются что бы он слегка сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... садисты-телефонисты. Даже какое-то злорадство в ваших извращениях просматривается. :D

Насколько мне помнится Nokia всегда трепетно относилась к среднему контакту АКБ (шина BSI). Вставь в АКБ прозрачную пленку для изоляции и попробуй включить. Возможно он откажется работать, оставшись целым и невредимым. Нельзя убивать старых друзей. Возможно еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно еще пригодится.

как говорит народная мудрость - друзей купить нельзя.

и как показывает суровая реальность - друзей можно только продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя убивать старых друзей. Возможно еще пригодится.
А я уже давно передумал убивать сам телефон. Когда батарея приобретёт синдром старой батарейки, появится повод купить новый телефон, потому что цена современного на данный момент телефона сравняется к тому времени со стоимостью новой батарейки. Кстати батареи дорожают чуть ли не каждую неделю (плавно), а если раз в месяц, то резкими скачками. А старый телефон, если что, можно будет использовать вместо часов.
как говорит народная мудрость - друзей купить нельзя.

и как показывает суровая реальность - друзей можно только продать.

Если друзей нельзя купить, но можно продать, то как покупатель сможет их купить? Парадокс... Есть над чем задуматься))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут писал? Электронщики? Или электронщики по 15 лет? Замена процов мр3...вода не убивает телефоны...заряжаем АКБ от 220В....поменять полярность АКБ...резервная батарейка....цветные дисплеи.... дальше просто в падло перечислять!

PS: попробуйте хоть один телефон починить, может темы такие пропадут

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут писал? Электронщики? Или электронщики по 15 лет?

Писали не просто электронщики, а академики паяльных наук.. Почти все с пятизвёздочным рейтингом.. кроме вас :lol:

На форуме не принято снимать рейтинг за участие и развитие полоумно-шизоидных тем. А уж тем более отправлять такие темы в Мусорку.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут писал? Электронщики?

Здесь писали тонкие психологи. У них не зря такой рейтинг.

Они ненавязчиво заставили автора принять правильное решение. :angry:

я уже передумал убивать телефон.

:rolleyes:

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я например не пойму зачем убивать 3310 для того шобы купить новый. Я например с Siemens S25 хожу и меня он устраивает, а МРЗ, цветные екраны, камеры и прочие навороты в телефоне не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Как к модеру к нему конечно были вопросы. Ну и правила его не касались, когда кидался оскорблениями в адрес Василича. А за ответы на оскорбления Василич баны выхватывал
    • Смотрю, многие в усилителях избегают катодного повторителя. Либо сразу берут токовые лампы с хорошим усилением, либо два каскада последовательно на токовых лампах с низким усилением. Вроде бы на звук не влияет...
    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "заряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
×
×
  • Создать...