Перейти к содержанию

Помогите Собрать Достойную Акустику!


Рекомендуемые сообщения

Не... не пойдёт, если импорт брать, то дин как минимум дожен стоить 120-150$ что была заметна хоть какая то разница

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пойдет. Может кто слышал как работала 35АС-208 Корвет,там точно такая же головка стояла,только пищалка была 6ГД-13 .Правда в закрытом ящике . Все зависит от оформления.35АС211 , хотя тот же фазик, а приятнее играла по низам чем 35АС-212 . А всего лишь корпус из гнутой фанеры был. ( Как мы их из Питера в81 году на перекладных привезли,два таких гроба). Ну а подвес на форуме НПП Диффузор какое то предложение есть. Блин сколько раз на Митьке бывал, один только раз поролоновые10ГД-36К видел, 35-ток таких ни разу.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поролоновые в каких-то колонках стояли...Корвет или что-то такое, не помню. Можно достать эти колонки и с них выкрутить басовики на поролоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вполне хватит и "резиновых", поролон сыпется через некоторое время...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поролон не сыпется. И старый, если пальцами не тыкать.

Ага, конечно, а диффузор по вашему не колеблиться в момент работы??? :wacko:

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём у 75ок он колеблется нехило.

ИМХО - на широкополосники с небольшим ходом диффузора можно и поролон ставить, и то не обычный "мебельный" а специально обработанный, например как в Sven'ах.

А для 75ок оптимальный вариант подвеса - резина. Поролон будет тупо "продуваться" и быстро износится. В крайнем случае при прослушивании на мощности до 20-25 Ватт можно использовать ткань, опять же с пропиткой.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае при прослушивании на мощности до 20-25 Ватт можно использовать ткань, опять же с пропиткой.

А вот здесь я с вами не соглошусь. Слышал я 75Ки на тканевых подвесах, ткань чем то пропитана, не помню чем. ТАк они превзошли все мои ожидания...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно, а диффузор по вашему не колеблиться в момент работы???

От этого подвесу ничего не будет. Новые подвесы гораздо прочнее старых и с ними ничего не станется. И старые подвесы, если их не рвать руками, то все нормально. У меня пару штук 10гд лежат, им почти 30 лет, я не знаю откуда они вообще и что с ними делали до меня, и я их врубал громко, и подвесы (на 6-ти штуках) идеально целые.

Тканевых вроде 75-ок нету, если только самому приклеивать их туда, то тоже будет хорошо.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация от хода диффузора куда страшнее для старого пралона. нежели прикосновение к нему руками. Он рвётся пряма на глазах, проверено

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже взял динамик на резине. (только не знаю что в нём кроме магнита и , возможно, катушки осталось) на мой взгляд неплохой попался, но об этом можно судить только после обмера

в понедельник-вторник буду мерять

а что вы скажете по поводу TDA1557Q?

стоит ли оставлять её для колонок или лучше сделать из 2 TDA2050?

Изменено пользователем [DEMON]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы поискать модели 75ГДН-5 или 75ГДН-6 на резине с ЭМОС, при включении системы ЭМОС можно выдавить бешанную чувствительность для 75ГДН порядка 90дБ и очень мощный и чёткий бас, но без ЭМОС чуйка порядка 88дБ :)

Ну насчет TDA2050 на форуме есть схема применения ИТУН на этой микросхеме, с очень положительными результатами, но это при применении широкополосного динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд. та резина которая стоит на купленом дине достаточно мягкая

TDA1557Q используется для широкополосного динамика. я только думаю оставить её или заменить на 2 TDA2050

Изменено пользователем [DEMON]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про резину и не говорю ничего, резина очень мягкая на 75ГДН тем более многие годы разминки этого подвеса привели его в шикарное состоянии когда резина не скрипит и не лопается, а работает очень изумительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут был проведён эксперимент с ФИ 65л и голова 75ГДН-6, было выявлено что в комнате 3х4 появляется резонанс если саб близко к стине, так что следует отодвигать от стены на 1м, зато в соседней комнате мебель скачет, что не очень приятно :(

Резонанс проявляется в пределах 45-50Гц, скорее всего все дело в настройке ФИ на 40Гц, но если опустить ниже до 30Гц, КПД от ФИ равно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяешь параметры и будешь настраивать трубу. Перед замером надо на синусе "прогреть" динамик, вобщем подвес размять несколько часов (10), а потом мерять и т.д.

а что вы скажете по поводу TDA1557Q?

стоит ли оставлять её для колонок или лучше сделать из 2 TDA2050?

Как хочешь, 1557 похуже конечно, чем 2050. Но можешь пока и так слушать от 1557, а потом сразу сделай усилитель А-класса на пару ватт, там деталек мало, поэтому не замучаешься. И прирост в качестве будет конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй 1557 на 2050, она дёт более менее нормальный звук, по сравнению с 1557. Даже по питанию если смотреть. Однополярное и двух...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж лепить усил на микросхемах, то я бы вместо ТДАшек применил LA4628. А ещё лучше поставить её в качестве разгонного каскада. а выход сделать на комплиментаре как-то 2SC.....2SA....... Такие схемы уже публиеовались не раз. Они просты в изготовлении, обладают гораздо большей мощностью, при меньшем Кг и КНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...