Перейти к содержанию

Колонка


Krava

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот у меня есть схема подключения дополнительной колонки через усилитель, так вот я незнаю куда и какие провода паять, я хочу всё это припаять на выход 3.5 и вкл потом как наушники. Возможно ли это скажите пожалуйста, и если да можно ли подробна куда и что, а то не силён пока в этом!

Это для распайки аудио гарнитуры, т.е. сделать переходник на 3.5

1 контакт PWR_GN (оплетка) - общий провод

2 контакт PWR_GN (оплетка) - общий провод

3 контакт MIC+ (зеленый) - "+" микрофона

4 контакт MIC- (красный) - "-" микрофона

5 контакт SPK_R (черный) - сигнальный правого "уха"

6 контакт SPK_0 (розовый) - общий провод наушников

7 контакт SPK_L (фиолетовый) - сигнальный левого "уха"

8 контакт ADC/EA (синий) - кнопка вызова (замыкается с PWR_GN

9 контакт неизвестно - в корпусе микрофона не задействован

10 контакт неизвестно - в корпусе микрофона не задействован

11 контакт неизвестно - в корпусе микрофона не задействован

12 контакт неизвестно - в корпусе микрофона не задействован

Для распайки аудио-переходника на стандартный stereo miniJack 3,5 мм необходимо задействовать черный, розовый и фиолетовый провода, остальные оставить неподключченными. Не перепутайте PWR_GN и SPK_0 - там разные потенциалы.

Обратите внимание, что при этом обязательно использовать кабель от гарнитуры, так как в разъеме каким-то образом задействованы 9-12 контакты, по которым коммуникатор определяет, что к нему подключено внешнее устройство (гарнитура/наушники/переходник). Если просто взять пустой разъем и распаять в нем 5,6,7 контакты - телефон не определит подключение и будет воспроизводить музыку на встроенный динамик.

post-65701-1234286454_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Определяет он по сопротивлению.

а что касается переходника, то тут 2 пути:

1.купить переходник с микрофончиком для данного аппарата(на манер ушей от сони эрикссон) стоит максимум 100р( я покупал за 80)

2.разобрать стандартную гарнитуру и припаять гнездо "мама" джек 3,5 стерео(по картинке: чёрные - масса, красный зелёный - левый и правые каналы) а на остатках ушей припаять джек 3,5 "папа" и вся проблема!

для наглядности прилагаю картинку))) удачи!

post-31153-1234365842_thumb.jpg

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо большое, только один вопрос не ругайте если тупой, так телефон потянет колонку хоть одну или нет? И к остатку наушников, т.е. убрать из наушников динамики и припоять колонку? если да то какие провода и куда на колонке паять скажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

колонки то они это...разные)))

но в любом случае лучше через усилитель, хотябы от простеньких активных компьютерных колонок.

post-31153-1234430535_thumb.jpg

post-31153-1234430558_thumb.jpg

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо вам большое! но у меня ещё один вопрос Vcc - это я так понял дополнительное питание? или нет? если да то сколько вольт нужно? и что может подойти? Скажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vсс - это питание усилителя "+" от источника питания идёт на этот контакт а "-" на массу, что касается значения питания - нужно смотреть конкретно для каждой микросхемы. вот напримир описание вашей: http://www.spb.t-way.ru/catalogue/showSeri...eriesID=0001331

А ввобще для ваших целей я бы порекомендовал какие нибудь дешёвые активные компьютерные колонки: штеккер и усилитель уже есть, осталось вытащить трансформатор и подключить крону в обход диодного моста. подобная конструкция неплохо для портативной акустики звучала и с моим Samsung i710 и с Lg G1800. Так что пробуйте, выбирайте.

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял подробнее какой схемы, но подробно объясню как свои колонки подключал я:

1 - взял готовый переходник с микрофончиком на джек 3,5 стеро мама.

2 - собсно колонки(впринципе дома можно уже слушать)

3 - переделал под портативные, заменив трансформатор на батарейку крона 9в, подключив её в обход выпрямительных диодов.

фото прилогаю:

post-31153-1234591855_thumb.jpg

post-31153-1234591887_thumb.jpg

post-31153-1234591913_thumb.jpg

post-31153-1234591968_thumb.jpg

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое буду думать, но вот последнее это для меня чёт тя желовато :( а вот которую я выложил схему. колонки будут громко играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня есть динамик от телевизора, через этот усилитель который я выложил он будет громко играть?

Krava, на ссылке выложенной =mm}{= , внизу написано: "TDA 7050 - усилитель мощности для наушников. Его можно использовать для стерео или моно устройств. Малая потребляемая мощность позволяет использовать в устройствах с питанием от батареи." Динамик от телевизора будет играть тихо, почти как наушник. Хочешь громче - нужен более мощный усилитель на микросхеме, но и питание он будет кушать больше. Готовый вариант, как тебе советуют - купить активные колоночки для компа и запараллелить их на гарнитуру мобилы ;)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жалко, а эти колонки я вообще не понимаю что делать, я не силён в этом хотя сделать очень хочу, может подробнее если можно на счёт того чтоб купить обычные колонки, и чтоб питалась от кроны например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты так на этой кроне зациклился. Батарея никакая для питания усилительных устройств. В любом самом дешовом GENIUSE например S110 2х2W/100Гц-20000КГц(колонки такие есть активные) найдётся немало свободного места под 4-8 элементов(аккумуляторов) типа АА и универсальные колонки с комбинированным питанием тебе обеспечены. Прекрасно работают от USB, а значит 5V им достаточно, но можно и номинал 12V. Цена вопроса колонки ~ 100-130руб.(зависит от наглости продавцов), Батарейки 7-20руб.(в зависимости от производителя) за 1шт. Аккумулятор АА 1400-2800Ач от 130 до 400руб. за 1шт.

Вот пожалуй и всё. Практически готовый и что самое главное работоспособный и вполне повторяемый проект. Думай, решай, действуй! Возникнут вопросы пиши. Удачи. :rolleyes:

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин жалко, а эти колонки я вообще не понимаю что делать, я не силён в этом хотя сделать очень хочу, может подробнее если можно на счёт того чтоб купить обычные колонки, и чтоб питалась от кроны например!

Если крона - имеется в виду батарейка, то надолго тебе ёё не хватит. Для питания в помещении лучше через блок питания. А портативные - выгоднее от аккумуляторов. "Я вообще не понимаю что делать" - а мы здесь на что?! Купи на радиорынке например колоночки бывшие в пользовании, там можешь подобрать по напряжению, продавцы барахла тебе подскажут. чё так психовать - всё легче лёгкого!!! ;)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я не психую :D прост боюсь что не получится, короч я понял так купить колонки для компа которые не вкл. в розетку, купить аккумов которые не оч. дешёвые типо тех что писал SVN , а куда что подкл. я даже понятия не имею, не ругайтесь сильно! подскажите пжл.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал -=ASUS=-

мы для того здесь и сидим, чтобы помогать)))

для начала купи маленькие колонки для компа на свой выбор, только поменьше, там и питание меньше и надо и портативнее.

потом разбери и сфоткай трансформатор и место на плате, куда подходят провода от него, как это сделал я,ну и то что написано на трансформаторе.

Что касается кроны для питания, я использовал аккумуляторную крону, мне хватало, в корпусе стояла плата от допотопной универсальной зарядки для акб и разъём для шнура 220В, в итоге эта конструкция заряжалась каждый вечер и сутра была готова работать снова))

Изменено пользователем =mm}{=

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прост боюсь что не получится - у нас всё получится! ;)

короч я понял так купить колонки для компа которые не вкл. в розетку - которые не требуют внешнего питания, это пассивные колонки, громкость у них будет почти такая же как и у твоих наушников. Тебе надо Активные - у них внутри встроенный усилитель, с питанием от розетки. Чтоб сделать их переносными, тебе надо вместо установленного в них блока питания, засунуть туда аккумуляторов. Но аккумуляторы надо покупать уже зная какое напряжение питания нужно твоей колонке. Поэтому сначала купи колоночки.

а куда что подкл. я даже понятия не имею, не ругайтесь сильно! подскажите пжл.! - а мы чё делаем?! Молчим что ли?! :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. а сколько примерно эти колонки стоят? короч со шнуром для компа надо купить колонки, чтоб были поменьше, и каких то аккумуляторов? а где аккумы купить? и ещё сижу и туплюсь на фотки выложенные =mm}{= и нифига не врубаюсь чё делать куда питание засовывать куда диодный мост. Мне оч стыдно потому что учусь на электромонтёра! помогите несчастному электрику! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не боись, если уж за пять дней не бросили то думаю доведём до победного конца. Я, так думаю!

Теперь по порядку.

1) перечитываешь медленно пост № 13 я там практически тебе всё рассказал.

2) покупаешь колонки активные т.е. с усилителем и встроенным блоком питания - недорогие, примерную модель я указал или её аналоги. 100-150руб.

3) проверяешь работу колонок со своим компом и убеждаешься, что они работают.

4) отключаешь колонки от компа и разбираешь ту из них где стоит регулятор громкости и выходит куча проводов.

5) фотографируешь плату усилителя с двух сторон.

6) ну и фото в студию, а дальше посмотрим. Удачи!

Ктож вас таких электриков учит! :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож вас таких электриков учит!

щас везде так..... меня на микроэлектронщика учат: педагогика, психология, история, философия, русский язык и культура речи экономика.... и так до почти самого 4 курса, только потом светлые пятна: ТОЭ, микросхемотехника, автоматика....

сижу и туплюсь на фотки выложенные =mm}{= и нифига не врубаюсь чё делать куда питание засовывать куда диодный мост

я там диоды не в ту сторону направил :ph34r:

При покупке колонок, лучше не брать с регулеровкой частот и прочими наворотами - это лишнее питание. тебе надо самое простое: кнопка лампочка и крутилка)))

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс. а сколько примерно эти колонки стоят? короч со шнуром для компа надо купить колонки, чтоб были поменьше, и каких то аккумуляторов? - незабывай, чем дороже, и больше по размерам колоночки, тем больше у них мощность - а то купишь, а играть будут как наушники :lol:

а где аккумы купить? - сначала приобрети колонки

и ещё сижу и туплюсь на фотки выложенные =mm}{= и нифига не врубаюсь чё делать куда питание засовывать куда диодный мост. - в эти фотки и не врубайся, у тебя свои будут! :lol:

Мне оч стыдно потому что учусь на электромонтёра! помогите несчастному электрику! - ну существует много профессий связанных с электричеством... Как говорится: "Век живи, век учись" ;)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS

В твоем совете

" незабывай, чем дороже, и больше по размерам колоночки, тем больше у них мощность - а то купишь, а играть будут как наушники "

есть один, но мощный подводный камень, а именно - чем мощнее - тем больше потреблять будет усилитель от источника питания(батарей, аккумуляторов) и как следствие процесс озвучивания окрестностей заметно сократится по времени.

Путём пятидневных переговоров мы установили, что стадион нам озвучивать не нужно, а по сему 2x2W в полне хватит чтобы

окружающие в радиусе 5 метров смогли приобщиться к прекрасному. И соотношение цена - качество вполне приемлимое.

Ну а в остальном - ждём фото пациента. :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если понял какие колонки покупать нужно, то да. Перечитай посты №13 , №19, №22. Там всё сказанно.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...