Перейти к содержанию

Почему Не Работает Ни Одна Из Схем ?


pixis

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А причем тут сила воли? Я для себя решил, что мне оно не надо и бросил. Но для этого есть друга тема.

Вот мне интересно, как на показания индукционного счетчика повлияет частота сети?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята каким-то образом отматывают индукционный,после активного пользования заводской сваркой.
Счетчик слишком простой, раз в нем нет даже стопора. Поскольку сейчас даже самые простые счетчики не позволяют считать назад. Либо они крутятся вперед (при обратном токе) либо просто останавливаются.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята каким-то образом отматывают индукционный,после активного пользования заводской сваркой.
Счетчик слишком простой, раз в нем нет даже стопора. Поскольку сейчас даже самые простые счетчики не позволяют считать назад. Либо они крутятся вперед (при обратном токе) либо просто останавливаются.

Вперед при обратном не могут... Реактивный ток они не считают...

А от частоты зависят. Но не шибко сильно. Не пропорционально. Я же приводил ссылку. На 1 кГц синус ШИМа без фильтрации (это очень широкий спектр) занижение показаний 28%. Это при полном включении в такой источник. Т.е. достаточно искусственная ситуация...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем реактивный ток? если фазу тока поменять на 180 градусов - счетчик, как любой порядочный синхронный двигатель должен считать назад, но в некоторых так делают механически что при вращении диска счетчик ВСЕГДА считает только вперед.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм! Вы меня не поняли. Нельзя делать (сделать как раз можно) счетчик, который при произвольной фазировке крутится ТОЛЬКО ВПЕРЕД. Тогда он будет считать и реактивную мощность. При конкретной фазировке и в условиях измерения активной мощности он обязан крутится ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ (не важно в какую), но при смене фазировки в противоположную. Синхронные двигатели именно так и делают, не правда ли?

Если он будет крутится В ОДНУ СТОРОНУ НЕЗАВИСИМО ОТ ФАЗИРОВКИ, измеряя МОДУЛЬ направления тока, то тогда измеренная мощность будет ПОЛНОЙ, а не активной.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом все и дело, что это реализовано механически. как только он начинает вращатся в другую сторону срабатывает какая-нибудь защелка, переключается передаточный механизм и он снова вращается туда куда нужно. Это возможно! Но сложно, поэтому обычно практикуют обычный стопор, который не дает вращатся счетчику в другую сторону.

Никогда не разбирали магнитофон способный крутить ленту в обе стороны? переключение осуществляется всего одной шестеренкой с минимальным усилием, а её фиксация происходит под действием вращающего её момента.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет отмотки старых индуктивных счетчиков, это старо как мир.

При жизни в комунальном доме, крутил просто ради хохмы в обратную сторону.

Метод этот знал еще мой ДЕД, а я сам уже ДЕД :rolleyes: .

Счас постараюсь продемонстрировать в виде фоторепортажа.

А то счетчик старый валяется без дела. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........срабатывает какая-нибудь защелка, переключается передаточный механизм и он снова вращается туда куда нужно.

Если учесть проблемы с "мертвым" током и "самоходом", то присоединять ИНЕРЦИОННЫЕ автоматические "игрушки" к диску.... веееесьма сомнительно...

А то, что можно сделать такую феньку, так и спорить не стоит, только кому это надо? Если есть методы попроще и подешевле (так и цена будет как у электронного, там разница и так всего в 300...400 руб). Например изолировать потребителя от счетчика, там ведь клеммник под пломбой. А если энергосбыту параллельно на счетчик, то это его проблемы. Стопор лишь недавно стали ставить на индукционную механику ( да и то ОПЦИОННО).

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята каким-то образом отматывают индукционный,после активного пользования заводской сваркой.

Наверняка сварочным трансформатором и отматывають :P

...

Удалил.

...

Приду после бани ВСЕ СОТРУ :(

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а счетчик соседа тоже фиксировали? он-то наверняка насчитал за обоих.

Обижаете. Если счетчик соседа на одной фазе, то он накрутит ровно столько сколько съест трансформатор. Вот к счетчику подключен ТОЛЬКО ТРАНСФОРМАТОР (вторичка у него (у трансформатора) ЗАКОРОЧЕНА, типа максимально он потребляет).

Вот никак НЕ БЫСТРЕЕ будет крутится счетчик у соседа:

http://video.mail.ru/mail/131959g/11/251.html

Пардон за качество (плохой из меня фотограф :rolleyes: )

P.S.

У трансформатора что в кадре, как я думаю, первичная обмотка не менее ТЫСЯЧИ витков.

Вторичка ТРИ ВИТКА (мотал своими руками, в два провода). Можно теоритически сосчитать сколько сможет потреблять ПО МАКСИМУМУ подобный трансформатор с ТРЕМЯ ДАЖЕ КОРОТКОЗАМКНУТЫМИ ВИТКАМИ).

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же? основной способ отмотки таких счетчиков - инверсия тока через его токовую обмотку. Для того чтобы обратить этот самый ток, берут трансформатор и со вторичной обмотки подключают к токовому шунту счетчика, только вот незадача - второй конец шунта не доступен простому смертному. Но его можно достать через аналогичный шунт соседа... но тогда по соседскому счетчику пойдет тот же самый ток... только его счетчик будет мотать в прямую сторону.

Чесно говоря, на тех фотках в путанице проводов непонятно что откуда и куда идет ...

Хотя это идея... если у соседа фаза будет отключена до счетчика, то ему будет пофиг!

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, этот фокус старый как мир.

Я знаю как отмотать спидометр на авто. Едешь с халтуры задним, не побоюсь этого слова, ходом.))

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, на тех фотках в путанице проводов непонятно что откуда и куда идет ...

Ну Вы даете :rolleyes: !

Сейчас схему нарисую и в ЭТО ЖЕ сообщение добавлю (отредактирую).

Извиняйте схемы в курилку не прилепляются.

Да и ерунда это все. Ведь для современных электросчетчиков все мои сообщения, это ПУРГА ПОЛНАЯ.

Увы, но жизнь не стоит на месте и прогресс не остановишЬ.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это идея... если у соседа фаза будет отключена до счетчика, то ему будет пофиг!

Alexeyslav, это как? :rolleyes:

Изменено пользователем pixis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Херня это всё. Что такое энергосбережение это не обман счетчиков это увеличение КПД эл приборов. И правильное их использование. А также применение альтернативных источников энергии Солнца ветра воды чем мы к сожалению совсем не стремимся пользоватся. Всё думаем как счетчик поламать обмануть тупизна. Нет чтобы просто датчик движения или присутствия дома поставить на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...