RETICK

Стол Находок

1 235 сообщений в этой теме

В ‎04‎.‎06‎.‎2017 в 22:57, 4POK сказал:

Здравствуйте! Глядя на этот обломок, первое что в голову пришло - браслет ...

Спасибо. Поискал в сети- нашел очень похожую вещь, браслет Киевской Руси.

На том месте сейчас сложно искать, трава высокая, отложу до осени.

Но обязательно в тех края устрою охоту, мечтаю найти хоть несколько бронзовых наконечников стрел.

braslet.jpg

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей_Харьков сказал:

На том месте сейчас сложно искать, трава высокая, отложу до осени.

Но обязательно в тех края устрою охоту, мечтаю найти хоть несколько бронзовых наконечников стрел.

Здравствуйте!

Копаете под Харьковом? С каким прибором работаете?

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, 4POK сказал:

...Копаете под Харьковом? С каким прибором работаете?...

Да.  Сейчас XP deus.  Начинал с "Пиратом".  Пару интересных мест нашел именно пиратом.

0

Поделиться сообщением

Сегодня разведка была,результат пару часов.Оставил на выходные с товарищем добить поле.

IMG_20170616_093255.thumb.jpg.9792c47b338ce8b37d18083464b452fd.jpg IMG_20170616_110507.thumb.jpg.c75b29abd07e45c6177ac4aff9a1767a.jpg

3

Поделиться сообщением

Смотрю я на эти находки и думаю что дядя @merat  зря времени не теряет))).  Не добрались видать у Ваши Харьковские губернии (поля) полчища искателей. То ли дорог там нет) , то ли леса непролазные.B)

P.S. А комаров чем отвлекаете? :acute:

0

Поделиться сообщением

Погода сегодня ветреная - комаров нет на поле!А так то ли не добрались,то ли я везучий ))  

0

Поделиться сообщением

Я в поля - не раньше конца июля, когда уберут озимые и сразу передискуют. Счас же всё дружно зеленеет, ни одного поля под пар нигде не оставили. В лесах комары, но в этом году пока что холодновато и ветренно, комаров и других насекомых меньше обычного, по ветру и комаров в лесу не очень - ходить бы и можно, но "нижняя" растительность до колена. Посему на десяток дней сегодня отправляюсь на отдых "искать лета", планшет с собой беру - при наличии Wi-Fi, желания вспомнить об инете и подходящей НЕдляотдыха погоды - буду заходить...

0

Поделиться сообщением

Александр, нужно создать тему рядом "как я провел лето")), а то один "шмурдяк" показывают))), родина должна знать своих героев в плавках и с "чаркой"). 

0

Поделиться сообщением

Есть тема по "Свободному общению", можно там такое давать, если более-менее в рамках, без излишнего флуда типа смакования "что надо пить", "как это пить", "как это гнать", "что бывает после этого" и т.п. )))

0

Поделиться сообщением

Вчера так себе покопал,не качеством - хоть количеством )))

IMG_20170618_150641.thumb.jpg.c9468b027cdacf8633fd98db709f6bea.jpg

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну так если надо погромче, то и стоит выбрать те, у которых чувствительность больше. Сопротивление 60 ом или 120 особой роли не играет, поскольку в схеме как правило стоит последовательный резистор сопоставимого номинала.
    • да пока никак @ramzes_i клапан на алиэкспресс брал
    • В процессе ремонта было выявлено несколько проблем.
      Ошибка 1 - я паял с помощью паяльной кислоты. Старые схемы (не знаю что это, но тогда текстолит не использовали) кое где были разъедены этой самой кислотой и дорожки повредились (треснули).
      Проблема 2 - металлоплёночники которые я поставил вместо электролитов  оказались "китайскими". И вместо положенных 4.7uF 250v оказались 0.047uF (об этом мне уже сказал мастер после их проверки). Странно, что такой большой магазин как "Чип и Дип" выдаёт ложную информацию при продаже компонентов. Хотя, тут даже не их косяк, а производителя. Так как все источники указывают на то, что эти конденсаторы 4.7uF, а по факту все как один в 100 раз меньше . 
      В общем-то и вся причина неисправности.
      Кстати, ремонт мне обошелся в 3000 руб. Попался хороший мастер которому было интересно покопаться в таком уже подзабытом усилителе. Оказалось, что он занимался музыкальной электроникой в течении 30 лет.

Хочу заметить одну странность. После замены электролитов и ремонта поярче стала звучать середина, а вот низов и верхов стало поменьше чем до замены конденсаторов. Вот такие дела.
    • Держу в хозяйстве самые разные клеи. И все пригождаются от случая к случаю. Ведь бывают разные материалы, нужна разная прочность, разные свойства. Для быстро присобачить с возможностью отрыва - какой-нибудь дешевенький "Ермак - универсал", он типа каучукового Момента, но "побыстрее" и легко растворим в обычных растворителях. Также хорошая штука - многими любимый "Поксипол" - за пару минут отвердения можно успеть "вылепить" любую форму палочкой или даже пальцами (мокрыми).
    • Так я эти переходники уже заказал - целых 50 шт., благо дешевые... Не выбрасывать же их теперь!