Перейти к содержанию

Усь Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

Yurik_V, всё никак не разберусь с печаткой БП вашей.... как понял по дорожкам это даташитная схема включения лабораторного БП + добавлены диоды для защиты. Да и в самой ПП плюс приходит на первую ногу(общий) ЛМки, а минус уже на вторую ножку(вход) другой ЛМки.....

можно ли к схеме Лаб БП добавить по паре диодов из регулятора с диодной защитой? всё из даташитов

Figure 18: Adjustable Lab Voltage Regulator

Figure 20: Negative Regulator With Protection Diodes

вот с этих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сделать усилитель для наушников на микросхеме KA2206B. Возникли непонятки с даташитом. На странице 1 микросхема изображена в виде операционников без встроенных резисторов. На стр. 3 показано как рассчитать КУ по резисторам, но они нарисованы как внутренние. Отсюда вопросы. Эта микросхема содержит стандартные ОУ и у них можно изменить КУ введением обратной связи? Или достаточно одного резистора с инвертирующего входа через конденсатор на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извиняюсь, что так долго не появлялся. Много работы, да и отпуск гулял :)

Но усь собрал, только кушает он от ЛБП. Подскажите, как замерять его параметры? какими программами пользоваться и методика какая?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Silca

А зачем замерять? :rolleyes: Если Вам нравится как звучит-ничего не меряйте.Большинство людей после замеров отлично звучащего аппарата(по их словам-до замера)просто его разбирают на запчасти,отдают знакомым и т.д.-т.е разочарование-такова психология всех людей(одни сразу это делают,другие мучаются в сомнениях и выборе и делают это чуть позже)-основной критерий Ваши уши,а цифры это необязательно.В потверждение моих слов замеры хедампов на лампах могут принести сюрприз в виде большого коэфф.нел. искажений,но.....людям нравится их звук и покупают их за оооочень нехилые денежки.

кушает он от ЛБП

Импульсник?Это уже нехорошо-с таким блоком питания вообще не советую ничего мерять-разочарование гарантированно-ВЧ помеху как собираетесь давить?

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices, разбирать уж точно не буду, столько времени искал компоненты то :). А вот интерес берёт своё, в описании указали, что при номинальных 200мВт коэффициент гормоник 0.001% :))

а кушает от Лабораторного Блока питания, он у меня обычный трансформаторный с стабилизаторами ЛМ317. Не могу у нас найти тор с нужными обмотками для блока питания или хотябы феррит... это такая же беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silca

коэффициент гормоник 0.001%

Вас пугает эта цифра?Или радует?Честно скажу-большинство меломанов со стажем вообще и не отреагирует на такие цифры хоть ори им это на ухо-на качество звучания такие цифры вообще не оказывают влияния-ни уши ни тем более любая акустика неспособна передать эти искажения в такой форме,чтобы слушатель мог определимть где 0,00000000000000000001 и где 0,001 на слух.Пример -тда7294-по приборам вроде неплохо-в реалии -это ужос-одна радость-70Вт с корпуса.И другая ситуацмя с ламповыми хэдампами-коэфф гармоник сравнительно велик,но звучание очень теплое и выпуклое,что гораздо лучше воспринимается слушателем,чем идеальные 0,0000000001 в транзисторных усях.

Ради интереса можно конечно ,но советую измерения проводить старыми примитивными методами,нежели с применением компьютера-уж не очень он подходит для измерительных целей ввиду внесения собственных недостатков в мсп. тракт ввиду собственной неидеальности.

или хотябы феррит

Не стоит впадать в крайность-импульсник в даннном применении зарекомендует себя только с худшей стороны.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPA2134 оказалась бракованной :( +питания видимо в ней закорочен на общий... на 4558 схема заработала, теперь осталось заменить ОУ и всё будет ^_^ . Возник вопрос, на слух разница между OPA2134 и OPA2132 или не стоит она той переплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silca

Если у Вас наушники до 100долларов ии музыка в МП3 да еще из креатива!,то не услышите гарантированно разницу-у них только качество передачи ВЧ различается,но условия я написал.Если хотите бас-сочнейший да и с высокими порядок,то попробуйте МС33078 от ОN семикондуктор(моторолка)но только не СГС-Томпсон-таи даже качество звучания совсем другое!!!!!!.Великолепный опер за четверть цены опы 2134.Характеристики на высоте-скорость нарастания вых. сигнала хоть и невелика по ср. с 2134,но на практике это не всегда заметно.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...