Перейти к содержанию

Грунт


Рекомендуемые сообщения

В свое время тоже столкнулся с повышенной реакцией тракера PI на грунт.По воздуху советский пятак прибор видел на 20 см.В грунте больше 10 см не видел как не крутил ручки.Получается снижение чуства 50% ?

Чтото теория не сходится с практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В свое время тоже столкнулся с повышенной реакцией тракера PI на грунт.По воздуху советский пятак прибор видел на 20 см.В грунте больше 10 см не видел как не крутил ручки.Получается снижение чуства 50% ?

Чтото теория не сходится с практикой.

Не, чудес в технике не бывает! (Вроде бы!?) У меня на магнетитовую основу Тракер-ПИ срабатывл примерно с 7 см. То, есть тоже терялось более 30 % чувства. Может и у Вас причина в "нехорошем" грунте или наличии многочисленного мелкого металломусора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня проверял свою модернизацию Трекера ФМ на мокром черноземе.. Никаких бяк, будто в воздухе ищу. Вот думаю -или это модернизация удачная, или это грунт хороший? Вообще, может кто написать таблицу сложности грунтов для МД?

У меня чернозем и глина.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В свое время тоже столкнулся с повышенной реакцией тракера PI на грунт.По воздуху советский пятак прибор видел на 20 см.В грунте больше 10 см не видел как не крутил ручки.Получается снижение чуства 50% ?

Чтото теория не сходится с практикой.

Не, чудес в технике не бывает! (Вроде бы!?) У меня на магнетитовую основу Тракер-ПИ срабатывл примерно с 7 см. То, есть тоже терялось более 30 % чувства. Может и у Вас причина в "нехорошем" грунте или наличии многочисленного мелкого металломусора?

Ну да,получается все дело в грунте.Во всяком случае другого объяснения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно инструкцию по трактовке этих величин?
Какая тут инструкция? Если предположить, что проводимость грунта (см/м) пропорциональна количеству распределённого в нём металла, то согласно таблице получается: сильнее всего на МД должна влиять - глина, потом суглинок, и далее горная порода с мореной. Изменено пользователем Синдбад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По мне так много зависит еще и от PH грунта. То есть на сколько он кислый или щелочный, что и увеличивает его проводимость.(Это естественно не при сухом грунте)Приборы так хорошо реагируют на чернозем (именно когда он влажный) потому что там самые большие отклонения РН от нейтрального.(Поэтому в черноземе так быстро окисляется металл в отличие скажем от песка или глины).Можете со мной не соглашаться но таково мое мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

По мне так много зависит еще и от PH грунта....Можете со мной не соглашаться но таково мое мнение. :)

Ну так, к минерализации грунта относят не только распределённые в нём металлы в чистом виде, но и электропроводные соли, окислы и пр. (в т.ч. в виде растворов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горячий камень плюс Золотая Монета

тест ХП-Золотая маска - маскирование

http://www.youtube.com/watch?v=_Zf3GsrSlDg

Минелаб ГП-3000 - маскирование

http://www.youtube.com/watch?v=7KGhjhYyVIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий камень плюс Золотая Монета

тест ХП-Золотая маска - маскирование

Минелаб ГП-3000 - маскирование

На этих тестах есть одно неизвестное - неизвестно насколько горяч "горячий камень" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...