Перейти к содержанию

Абсолютно Беспалевный Девайс Для Сдачи Экзамена.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня осенила мысль о создании отличной системы для сдачи экзаменов с помощью мобилок. Идея такая:

Во время экзамена в кармане находится 2 моб. телефона, причём у одного шлейф встроенной камеры продлён под одеждой до предплечья руки и через дырочку смотрит объективом наружу. К другой руке к рукаву проводами выведено минимум кнопок того же моб. телефона для фотографирования и передачи файлов по MMS(упрощается оптимизацией софта, хард кнопками). Второй телефон лежит в другом кармане и соединён по синезубу с невидимым наушником(у кого длинные волосы, тому можно проводами соединить). На связи либо постоянно, либо периодически выходит на связь(нужно автоподнятие) оператор(ему приходят MMS). Он может выполнять как функцию непосредственно подсказчика, так и связиста с другими людьми.

Здесь недавно обсуждалась похожая тема, но я считаю свою идею намного менее палевной :ph34r: .

Осталось решить техническую сторону вопроса - какой телефон с приемлемой камерой лучше подходит для этих целей(имеется в виду простота пропайки шлейфа) И возможно ли как-то удлинить камеру на шлейфе с оч. маленькими контактами, например у меня К750Й при наличии спец. лупы с зажимами и паяльной станции.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем qwertyxvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю, получиться ли сразу сделать фото печатного текста с камеры телефона, причём с рукава, не видя то, что получилось... Разве, что номер билета, если задания заранее известны. Разве что камеру, пускай и не цветную встроить в что то...где нибудь в одежду, или в очки, например. И, насколько я понимаю, нужна постоянная двухсторонняя связь для коррекции получаемой информации. Ещё одно - если сдавать экзамены, и совсем не иметь понятия о сдаваемом предмете, то вряд ли это как то поможет. А твой телефон делает фото печатного текста с одного раза и при любом освещении? У меня ещё один вопрос, нельзя ли к КПК подсоединить камеру и интернет одновременно? А там уже по телефону получать нужную информацию ... есть такая штука, как микронаушник, например.

Ток в разомкнутой цепи равен нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. камера на длинном шлейфе работать не будет. Максимум - 10см

2. картинка с нее будет говенной - попробуйте обычной мобилой сфоткать что-либо с расстояния 10-20-30см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"2.вопрос" решаемый. - Либо искать тел с режимом "макросъёмки",она улучшит качество снимков.Либо брать с хорошей камерой: на 8 мегапикселей(ща есть и такие, ну или поэкспериментировать хотя бы с 5мегапикселями)- там и автофокус получше,и "баланс белого", и чёткость,и вообще вся оптика получше.

А насчёт "1.вопроса", почему так? Т.к.сигнал слабый? А это нельзя решить?Усилителями сигнала например.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю свою идею намного менее беспалевной
этим все сказано...
почему так? Т.к.сигнал слабый? А это нельзя решить?Усилителями сигнала например.
помехи, затухание сигнала, переотражения и т.д.

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

У меня ещё один вопрос, нельзя ли к КПК подсоединить камеру и интернет одновременно?

Насчёт КПК не знаю, но вот для смартфона где то видел специальную программу для транслирования картинки с камеры в интернет. Я имею ввиду смарты на Symbian 9.х. Кстати камеры на этих аппаратах очень даже не плохие встречаются.

--------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехи- кабель экранировать,хоть двойным экраном- оплётка и фольга. Затухание- усилители сигнала,щас каких только нет,от USB до RGB :-D, вот и собрать,а мож и готовый есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее насчёт усилителей и кабелей, и возможно ли вообще без микроскопа спаять контакы шлейфа на сониэрике. И вообще, стоит ли игра свеч?

Кстати с тела с 1.3 мегапиксельной камерой фоткает сблизи не префект, но вполне читабельно при увеличении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессор конечно лапух, но аппаратура принём!"(Операция Ы и другие приключения Шурика, новелла "Наваждение")

Смотрите классику, помимо совершенствования средств для "беспалевой сдачи экзаменов" соответственно совершенствуются и средства противодействия. Многи вузы установили(или установят) у себя средства подавления радиоизлучений. Если раньше они были доступны только спец. службам, то теперь по приемлимым ценам продаются для организаций, бизнеса, частных лиц. Говорю об этом ответственно, т.к. фирма не однократно принимала участие в монтаже подобного оборудования. Есть и мобильные устройства, расчитанные на не большие помешения и умещаюшиеся в чемодан-дипломат.

Для ознакомления:

http://www.granit.kz/Aktiv.htm

http://skygods.narod.ru/phreak6.17.html

http://sasoft.qrz.ru/___/radio/liter/tainy/book/11.htm

Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вполне возможно сфоткать с рукава - проведён эксперимент с привязанным телом к руке - вполне возможно сделать достаточно точную фотографию. Постоянная или периодическая с автоподнятием связь описана в первом посте. Кстати, считаю, что с подобным устройством в идеале можно сдавать экзамен и с 0выми знаниями(конечно я не такой ^_^ ), если, конечно оператор будет сведущ в дисциплине.

Про глушилки конечно знаю... Но мне егэ здавать, так что эта проблема не стоит.

Кстати идея пришла как раз после очередного просмотра этой серии "Шурика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно я не такой
все так говорят, кому интересны подобные девайсы...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но есть высокий процент сбоя в такой системе(я же говорил про идеальную работу-чего не бывает), так что без хорошей подготовки всё-равно не обойтись . Я думаю что вынос камеры будет очень полезен также как средство скрытого наблюдения. Да и тем кто уже сдал когда-то экзамены легко критиковать. Всё-таки сооружение подобных аппаратов уже само по себе хорошая подготовка.

Изменено пользователем qwertyxvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по делу,а, а не кто какой и т.п. У человека экзамены,будьте людьми и помогите.

//Кабели,усилители..,я не настолько разбираюсь.

//Кста,а не проще закосить под ботана-заучку(они ж все- "не от мира сего") и якобы просто "вслух-для-себя" зачитать вопросы? Но поканает если только вопросов 2 или 3,а не тест на всю страницу.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы оператор услышал ответ нужно говорить довольно громко, иногда повторять, да и если подозрения возникнут, сразу станешь объектом пристального внимания. Наличие телефона и наушников проверяют в первую очередь - там всё строго. Хотя, может быть в крайнем случае эта возможность остаётся (микрофон и микронаушник предполагаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Про глушилки конечно знаю... Но мне егэ здавать, так что эта проблема не стоит...

"Встанет", ещё как встанет... в связи с переносом всего объёма вступительных экзаменов из ВУЗов в школы(а соответственно и коррупционной состовляющей со всеми её атрибутами), эти вопросы уже прорабатываются. Возможно вопрос будет решен таким образом, что сдача ЕГЭ будет в определённых оборудованных местах предназначенных для этого. Цена вопроса по сравнению с общей суммой взяток - мизер, современные технические средства есть.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого пока никто не знает наверняка. В том году подобных аппаратов не было, хотя и проводили также в спец. помещениях. Но в любом случае такое удлинение шлейфа очень пригодится, так как будет нужно в качестве скрытой камеры наблюдения.

Изменено пользователем qwertyxvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там везде много проводов, что-то порядка 10-20. Ты действуй другим способом. Определи бюджет на телефон, затем пригляди новые или б\у телефоны с подходящий камерой под съёмку. Потом ищи сервис мануалы на эти телефоны и там увидишь как припаяна камера и сколько там проводов.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо снимает Sony Erricson K750, там камера с автофокусом, 2 МП, если поменять драйвер (см. topse.ru) можно еще больше улучшить качество, так что бери его, но будет небольшая задержка, пока то он сфокусируется...

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и вспомнил как это было давно в далеком 1978-1983 году .

Все эти годы мы с нашими подругами радисткой Кет и группой поддержки сдавали экзаменны с передатчиками на сред волнах и приемником этюд.

Самое трудное в те далекие годы было изготовить наушник который я выпиливал из магнитных шахмат. и лезвие стачивал до мембранного типа.

Припаивал провод который надо было осторожно прокладывать по волосам.

а наушнику приклеевал суровую нитку для доставания наушника из уха.

Вставлялось легко с вазелином и почти не видно очень глубоко всововлся.

Вот жалко военная кафедра была волосы у мужиков должны быть короткими на занятиях.

Радистка садилась рядом с аудиторией и вроде про себя читала конспект.

Микрофон у нею и меня был на резинках прикреплен на руке и очень чуствителен.

Я шепотом диктовал вопрос подставив руку вроде задумался и смотрел на преподователя бормоча вроде вспоминая лекцию на которой я конечно не был так как пиво в те времена можно было по 20 бакало выпить и еще хотелось.

Об этом надо книгу писать как мы почти всей групой кто желал помогали сдвать экзамены .

Запомнился случай когда мне диктовали АНГЛИЙСКИМИ буквами АВС а я написал русскими абц .

Препод срасил чего так написано я говорю у меня своя метода заучился. тогда он второй вопрос а чего так хорошо загорел а я ему так я ведь на пляже Днепре учил.

И так пять лет надо чачетку из архива достать и вспомнить каждый экзамен на следуюшей встрече нашей группы.

А за советы забыл----------------

1 надо два тридня ходить с ваткой в одном ухе для адаптации так как будеш кричать и думать что тебя плохо слышно.

2 аккумуляторы иметь два три комплета заряженных так как ты не один и напарница тоже хочет пятерочку получить.

3 группа должна быть спитая и слитая что бы закрыли своими телами от проходящих по коридору в другие аудитрии.

Да теперь мобильники - вот бы нам тогда такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую заглянуть на vrtp.ru)))

есть два варианта-

1) микро наушник основная затрата на тэм(какойт там)... получаеться аля затычка в ухо, на шее "ошейник" который передаёт сигнал в ухо, сам ошейник подключён к гарнитуре вместо наушника, а микрофон гденить в рукаве спрятать....

2) вариант второй, магнит из хардовины обтачиваем и получаем мааааленький кругляшёк его в ухо, а пот пиджак погон передатчик...

пс обо всём этом есть на вртп и написанно более вразумительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "незаряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...