CROSP

Lukey 852D Vs Lukey 702

30 сообщений в этой теме

CROSP    0

Подскажите что лучше , какие преимущества и все такое , как в использовании ? Все фишки данных аппаратов .

Поделиться сообщением

=mm}{=    3

впринципе обе станции достойные и хорошие.

в общем разница именно во внешнем виде, остальные отличия практически незаметны.

702 поменьше, посимпатичнее и сделана из пластика, у фена, вентилятор встроен в ручку а не как у 852 компрессор в базе. 852 же из металла, с ручкой наверху и встроенным компрессором, хотя попадаются модели и в рукоятке(турбина)

многие ругаются на то, что верх у 702 не плоский и из за этого ничо сверху не поставишь - гонево, мало мальские ножки на том, что хотите ставить и дело в шляпе, у меня например сверху стоит ps - 1502DD.

мне больше нравится 702.

если всё же выбор упадёт на 852, то это должна быть принеприменно 852D+

или 868, она как говорят Японская, потому и дороже. Паяльные станции KADA точные копии Lukey стоят дешевле, но я им не доверяю)

и самое главное, после покупки нужно будет доработать паяльник, там нагреватель в жало не до упора входит, это беда почти всех люкеев

Поделиться сообщением

IIIytNIK    400

а что лучше, когда вентилятор в ручке или когда компрессор?

Поделиться сообщением

=mm}{=    3

дело вкуса так сказать)

компрессорный фен меньше, но у него неудобный шланг, вентиляторный фен чуть более но всё равно лёгкий и провод у него удобнее, потому что собсно провод а не шланг)

как по мне, так и вентилятор починить проще.

у меня вентиляторный, мне нравится)

Поделиться сообщением

wws63    82

В инете много информации по этим станциям и в том числе по их глюкам, поломкам и недоработкам.

Лучше выбрать более дорогой, но и очень надёжный инструмент, с которым проблем не будет. Сам планирую брать паяльную станцию и отдельно фен здесь: http://www.metronics.ru/list.php?tid=11608

Поделиться сообщением

yourok    0

Всем привет! А жала какие покупать? Я тоже буду брать станцию 852. Насадки для фена идут в комплекте? Буду брать без шланга так как люблю практичность)

Поделиться сообщением

I{oT    16

У меня в LUKEY-852D+ шло в комплекте 6 насадок для фена. Станция вместе с доп жалами обошлась в 3400р.

Я доволен, мне компрессорная как то больше нравится :)

Поделиться сообщением

yourok    0

Спасибо КоТ! А какой у нее вес? Посоветуй нам тогда жала. Завтра уже планирую вбивать заказ. Спасибо.

Поделиться сообщением

sdshj    1

Подойдут жала от AOYUE Т серии.

Поделиться сообщением

=mm}{=    3

На сайте написано, что подходят жала HAKKO, XYTRONIC, AOYUE.

Сам пользую HAKKO - доволен.

Что касается веса: 852D+ ~4 кг. 852D+FAN ~2,5 кг. 702 ~1,5 кг.

Lukey 852D+ это компрессорная, Lukey 852D+FAN это турбинная.

Моя 702 обошлась мне в 1950р в магазине в моём городе, ничего заказывать не пришлось, в комплекте 3 насадки на фен. Насадки и жала стоят недорого, и если есть где купить станцию, есть где купить и их.

ГЛАВНОЕ: после покупки надо доработать пальник, у 99% паяльников Lukey нагреватель входит в жало не до конца (~5 мм)отсюда долгий прогрев и несоответствие температур, решается проблема просто - кружочек 5 мм от медного жала обычного паяльника и дело в шляпе, ничего криминального и сложного.

post-31153-1273351301,77_thumb.jpg

post-31153-1273351318,13_thumb.jpg

Изменено пользователем =mm}{=

Поделиться сообщением

Serg-G    2

,,,,

ГЛАВНОЕ: после покупки надо доработать пальник, у 99% паяльников Lukey нагреватель входит в жало не до конца (~5 мм)отсюда долгий прогрев и несоответствие температур, решается проблема просто - кружочек 5 мм от медного жала обычного паяльника и дело в шляпе, ничего криминального и сложного.

Вряд ли поможет, специально сейчас посмотрел, разброс расстояний 5 жал от 5 до 11 мм. Для каждого жала делать вставку? Меньше как бы смысла нет. Больше, чревато поломкой керамики. Если жала вам хватает надолго, то уж лучше рекомендуемый мелкий кварцевый песок (из сгоревших кипятильников), либо боковая подложка из медной фольги или "плетенки".

ЗЫ лучше вообще выточить жала из меди или латуни по образцу, с учетом несоответствия размеров:)

Изменено пользователем Serg-G

Поделиться сообщением

chip115    0

Если честно , то вся линейка Lukey - гавнище форменное. Лучше накопить и взять от другого производителя... Или , если фен не "горит", то паяльник GOOT PX-201 или ZD-929 ...

имхо

Поделиться сообщением

=mm}{=    3

Ну ненадо, ненадо. В качестве первой паялки - самое то..... вполне себе, я вон когда только купил, и руки все обжог и дымом каким то надышался и пару чипов сжог))) потом только научился паять феном нормально) У нас вон вообще 80% СЦ которые трубки починяют на 852D+ сидят) и ничо, нормально. Потом... когда придёт опыт и умение, сам почувствуешь, что надо пересаживаться на что то более ИМХО :)

Поделиться сообщением

блин, вы чёт меня заинтриговали)) Сначала хотел взять 852д. Теперь думаю между 852д и 702)))

Поделиться сообщением

ELekTR0N1k    31

Lukey 852D+FAN самый наилучший выбор, у самого уже год, жало доработал очень просто засунув туда небольшой шарик фольги.

Поделиться сообщением

SMACK    1

а мне вот больше 702 нравится !

852 сильно гундит и шумит и стол дребезжит и вибрирует.

патрубок 852 вобще жесть .

к то му же мне кажется что 702 поток создает куда лучше чем 852 . но это субъективно .

к то му же 702 когда фен вставляешь в рукоятку фен переходит в нерабочий режим . с данной фичей в 852 с экономили

Поделиться сообщением

NiceTroy    35

Я давно уж взял 852д+фан. Доволен как слон))

Моё фирменное прям таки революционное решение для изменения расстояния нагревателя до жала)))

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?f=12&t=12480&start=25

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ELekTR0N1k    31

а мне вот больше 702 нравится !

852 сильно гундит и шумит и стол дребезжит и вибрирует.

патрубок 852 вобще жесть .

к то му же мне кажется что 702 поток создает куда лучше чем 852 . но это субъективно .

к то му же 702 когда фен вставляешь в рукоятку фен переходит в нерабочий режим . с данной фичей в 852 с экономили

В 852д тоже фен когда в рукоядку ставишь, он постепенно отключаеться!

И не так то она и вибрирует, и гудит почти не слышно, так-что не надо наговаривать, хорошая станция.

Изменено пользователем ELekTR0N1k

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с ремонтом? Моя 852 приказала долго жить, на плате управления паяльником кой чего выгорело и паяльник совсем не дышит, фен греет но при достижении заданной температуры не тормозит а дальше греет, цепь термопары живая, похоже что в плате что то....

Поделиться сообщением

Braimik    6

Заказал на работе 852D+FAN, медную либо латунную проставку вставить как я понял между нагревателем? родного жала хватит , чтобы паять TQFP c шагом 0.5 или 0.3мм? какое жало прикупить посоветуете .

Поделиться сообщением

IIIytNIK    400

Купить сразу комплект жал, благо у китайцев они очень дешевые http://www.aliexpress.com/item/10-x-Solder-Screwdriver-Iron-Tip-900M-T-for-Hakko-Soldering-Rework-Station-Tool/1208024351.html

Поделиться сообщением

1enver109    34

И очень говенные, лучше взять парочку оригиналов которымы будешь постоянно пользоваться, я пользуюсь максимум двумя жалами, для демонтажа и лужения ножевое и для пайки классическую лопатку.

Поделиться сообщением

Larok    0

Приношу извинения за то, что пишу не по поводу этих двух станций. Меня интересует мнение о станции Pro'sKit SS-989B. Пробовал ее кто-нибудь?

Создал на форуме ветку по ней, но пока отзывов маловато. Может она не сильно популярна?

Изменено пользователем Larok

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Реклама в 99% использует всевозможные методы: иносказание, не договаривает, подменяет понятия и откровенно лжёт.  Заходит тётка:- Сказали пить магний а он такой дорогой... Бл#, кто тебе сказал, бабки на лавке? Врач? Где рецепт? ...Дорогой, говоришь? Ты глянь вокруг, в хате можно играть в баскетбол а ты жмёсся на таблетки! И переобуйся. Нехрен по паркету в уличной обуви шастать... А мистер Пропер сам никогда ничего не моет и от своей химии полысел и состарился, аж брови поседели. Приехал к родственникам с полным чемоданом химии, словно в этой местности магазинов нет. Все родственники Пропера ужасные грязнули и неряхи. Полы грязные, мороженое падает...   
    • Довольно интересная цепочка размышлений у нас ( у меня)получается... Был задан вопрос о запуске двигателя посредством пиротехнических веществ. Но тут появился " включатель,выключатель". Но потом оказалось есть умные и "глупые" люди.( Я ,например, понимаю только почему рубильник "включается"вверх).Потом поялсля "башмак Хрущева" и либеральный перец".,Слава богу перешли на ,"Икарус"(некая ностальгия  о прошлом)..... А потом - "бедн ые" евреи... Я не против психологии,философии и обсуждения каких-то исторический событий. Но давайте с некой привязкой к даной теме( техника в фильмах). Вспомнили о "Икарусах".... Есть фильм "Водитель автобуса"(советский) ...Неужели нельзя удрать на "Волге" от этого автобуса?
    • Да и бог с ним... главное в икаруса, лазах было именно "запасный" а почему никто не знает... было ещё "аварийный" 
    • Рационализация похоже. По разводке он после конденсатора как синфазный в плюсовом и минусовом проводе. И после моста хоть пленка какая то была предусмотрена, но тоже не впаяна. Ну вообще, если быть честным, то без приколов, это зарядка для аккумулятора бесперебойника. Идеология та же, что и у ИБП галогеновых лампочек.
    •  Я благодарю за поддержку и разъяснение вопроса прежде всего @my504 , также @ARV, я думаю, у нас будут ещё новые темы для разговора.  Читайте мои рассказы на Prosa.ru. Если так уж...