Nem0

Печатные Платы Для Ом2

453 posts in this topic

Nem0    2818

Схемы находятся в архивах с печатками, но могут на 100% не соответсвовать печатке: в таком случае ставте как на ПП.

Все ПП многократно проверены на работоспособность.

Если у кого то еще есть свои варианты ПП - не стесняемся выкладываем. (желательно выкладывать проверенные и рабочие ПП, в противном случае предупреждайте)

OM mk.2 - 1 Пара.zip

OM mk.2 - 2 Пары.zip

OM mk.II (lay).zip

OM MARK II_Dual_chanal_final.zip

OM_2Пары+LM318.zip

OM mk.II (lay) 2Пары.zip

OM mk.II For MBM Cap. (by_cryman) (lay).zip

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

dival    13

Илья, дополни ветку: ПП Мягкий старт; ПП защита от постоянки.

Nem0    2818

Дополнил разными печатками защит + софт старт.

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

merenn    0

я извиняюсь за вопрос а в чём разница между 4 видами защит? я имею ввиду схемотехнически

Nem0    2818

По схеме разниц никаких, разница только в разводке ПП.

Может, кого-нибудь заинтересует. Оплеуха на 2 пары 5200/1943 + отключаемый ТБ на lm318 с глубиной регулирования +-9дБ. Плата в железе проверена.

OM_LM318.rar

Bots    0

Здравствуйте! Извените за глуповатый вопрос, но надо ли соеденять завли на плате(Защиты), или в верхнею подключать землю от входа, а в нижнею - от питания? И к чему там два входа, они же всё равно замкнуты! Разъясните, пожалуйста, если не затруднит. :rolleyes:

Защита.zip

dikobrazzoff    67

Плата сделана отдельным модулем, к ней на клеменные разьёмы подсоединяються:

1. Общий провод от оконечного усилителя.

2. Далее, подключаеться собственно сам выход оконечного усилителя.

3. Питание защиты + и -, причём - питания защиты подключаеться и к общему проводу питания усилителя.

Я так думаю...

Ka4aN    215

Я выкладывал, с "горизонтальным" расположением выходников, как у Лепехина, только односторонняя. В железе проверена 2 раза :)

Оптимизированна под крепление на процевый радиатор (ВК и ТК расположены максимально компактно).

Минусы - неудобство с крепежом выходников и платы к радиатору.

Защита тут же, но к сожалению она без номиналов, мне лень было :) Если кому понадобится - дорисую.

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=116676

Edited by Ka4aN

chagoo    15

По-правильному на плате не должно быть номиналов, там должны быть порядковые и типовые обозначения элементов (R1,R2....Rn; VT1, VT2... VTn) , а номиналы указываются на схеме!

Martin_83    0

Здравствуйте, не разберусь, что не так. Я запитал защиту от одного из плеч БП до диодного моста(24 переменки), потом отдельный диодный мост - конденсатор - L7824CV - плата защиты.

При подаче питания примерно через секунду подключаются реле (12В + резистор послед. катушке). Но на постоянку не реагирует.

Что я сделал не так?

dikobrazzoff    67

Во входной цепи не ощибся цоколёвкой транзистора? Номиналами резисторов? Как подаёш постоянку и какой амплитуды?

Martin_83    0

Да все детали проверял, постоянку пробовал подавать блоком батареек примерно 3.5 - 4В на висящие в воздухе выходы УМ. На сам УМ сигнал не подается.

chagoo    15

Михаил_, собирать удобно - спору нет. А вот ремонтировать - вообще невозможно.

Martin_83    0

Так у меня получается, что между землей усилителя и минусом БП защиты разница в 12В. Как их соединять?

Или нельзя было использовать БП для защиты со стабилизатором?

Edited by Martin_83