Перейти к содержанию

Зажигание Ю.сверчкова


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!

Умер старый блок, вероятно перегрев в подмоторке, авто ЗАЗ-968м,пропан. Дата изготовления 1991г.

Блок - одновибратор от Беспалова, преоб. от Архипова только тиристорная часть(не правильный выбор)

Отказал ку202, после получаса роботы он переходил в режим динистора,постоянное искрение.

После замены произвёл замеры -импульсрый ИП-13.8в, на холостом ходу-307в, под нагрузкой(на 1.5кОм)-178в,при Rогр 20 Ом, кт818в, магнитопровод ТР ШЛМ(металл) ширина 20мм, других данных не сохранилось(залит эпоксидным к.) по моему 43-85-360 доработка Архипова Радио 90г №9 стр75.

Накоп.ёмкость на фото, тип и производитель неизвестен, рекомендую, поставил после умерших

К73-17. КЗ Б115 без ДР. Частота искрового разряда 200Гц .Блок перенёс в салон, если ещё раз умрёт, то соберу по Адигамову с двумя ключами.

post-141669-0-42225700-1415400707_thumb.jpg

post-141669-0-84642300-1415400718.jpg

post-141669-0-73770800-1415400731.jpg

post-141669-0-64824700-1415400743_thumb.jpg

post-141669-0-56180200-1415400856_thumb.jpg

post-141669-0-88833600-1415400882_thumb.jpg

post-141669-0-41023000-1415400902_thumb.jpg

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всех приветствую! На каком-то из самодельных блоков зажигания тоже было постоянное искрение, потом

что-то делал и искрение пропадало. А так мне понравился изо всех самодельных- блок эажигания Зобова для ИЖ

2126 . Вычитал в интернете. Все собрал как в описании автора.Сначала поездил- все хорошо. Но как всегда хо-

чется лучшего.Стал подбирать катушки зажигания с помощью осциллографа с1-74.Б-116 показала наилучший резуль-

тат:колебания выше намного ,чем у других катушек,и весь пакет не спадает по амплитуде, видимо попал в резо-

нанс.Но самое главное как поехала машина! Это чудо:на третьей передаче на минимальных оборотах по всем

кочкам-и нет намека чтобы -заглохнуть!Сосед по огороду заметил -ты,говорит, глушитель что-ли сменил, как ти-хо стал работать двигатель.Потом пробило бегунок,хотя он был на фторопластовой подкладке/самоделка/,так

мне бы сменить бегунок-и поставить более толстый фторопласт-было бы все нормально ,но я ,как всегда все

разобрал и выкинул. Потом ,как ни старался, такого -сделать уже не смог, и 1000вольтовое зажигание на бло-ке Зобова тоже не получилось.С уважением pasha52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В блоке Ю.Сверчкова я поднимал напряжение преобразователя до 800 В,но с обычными катушками Б117 пробивает высоковольтную часть:провода,бегунок и крышку распределителя.

Ограничился 600 В.

Конденсаторы пробовал от 1 до 8 мкФ.

Оказалось достаточно 2 мкФ.

Иначе затягивается искра,обгорает бегунок и появляются проблемы,описанные здесь.

http://smirnov.ucoz.com/publ/dvigateli_vnutrennego_sgoranija/ehlektronnoe_zazhiganie/moj_opyt_optimizacii_zazhiganija_po_dlitelnosti_i_ehnergii_iskrovogo_razrjada/4-1-0-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем 600В ?

Катушка Б 117 имеет коэф.трансф.- 78. Напруга при 600В =46.8кВ на вторичке а достаточно 20-25кВ ведь зажигание должно быть не только с большой энергией искры но и НАДЕЖНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл поднятия напряжения в том , что нужно применять катушку зажигания с меньшим количеством витков, тем самым убрав вредности бабин:большую емкость и большую индуктивность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где такую найти если все промышленные катушки с коеф.трансф. ~ 70 .

Сделать самому :) Иначе никак.

Изменено пользователем BZVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такую найти если все промышленные катушки с коеф.трансф. ~ 70 .

Сделать самому :) Иначе никак.

Здравствуйте все!

Мне не понравилось Б114 переделывать, а сделать самому, это круто.

Встречал в нете секционные,сухие для спорта - цена просто космос.

800в + катушка зажигания с коеф. трансф. 30 = мощнейшая искра.

Какой тип ёмкости выдержит такую силу тока, да ещё на низкоомную КЗ?

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось Б114 переделывать, а сделать самому, это круто.

Приятно слышать, что появился единомышленник :)

А как вы переделывали Б114, расскажите поподробней ?

Для начала, я хотел, отмотать половину вторички Б117. Тогда коеф.тр будет 35 и сопротивление вторички снизится, примерно, до 2кОм.

Какой тип ёмкости выдержит такую силу тока, да ещё на низкоомную КЗ?

Честно говоря, не знаю. Зависит от того, на сколько низкоомной она будет, может и обычный выдержит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде делился с вами как сделать катушку с любым к тр, беря сухую катушку 406 двиг,и на мотая дополнительную обмотку из толстого провода и меняя число витков в ней -получаем желаемый Ктр Намотанную и готовую катушки размещаем на разных кернах замкнутого магнитопровода ,вернее не совсем замкнутого, а с небольшим немагнитным зазором А родную обмотку из толстого провода соединяем последовательно с высоковольтной катушкой Или как вариант можно сделать галетную катушку, в качестве галет использовать высоковольтные катушки строчников от телевизоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде делился с вами как сделать катушку с любым к тр, беря сухую катушку 406 двиг

Пока не нашел подходящее железо, для катушки. Где вы железо брали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Переделка 114 сводилась в отмотке толстой обмотки и уменьшении сечения магнитопровода.

В Радио 1 за 87г подробно описана переделка и 117 КЗ. Для меня проблемно было разобрать

корпус КЗ (развальцевать) а потом собрать обратно да чтоб не текла. Есть ещё один способ,

разрезают посредине завальцовку, а потом запаивают вместе с медной проволокой, отформованной

волной, как армировку. Завтра выложу фото, до сих пор в гараже валяется две КЗ с 90х годов.

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я или ножовкой или на точильном станке делаю по кругу (через каждый сантиметр) надпилы

И потом отгинаю отвёрткой

Но если не идёт то опять на точильном по кругу уменьшаю толщину металла и тогда легко отгинается

(Вообще я так тяговые реле стартёров открываю но в принципе одно и то же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка 114 сводилась в отмотке толстой обмотки и уменьшении сечения магнитопровода

А смысл отматывать толстую обмотку(первичку). Что бы увеличить коеф. трансформации ? Там он и так 220

Я бы лучше отмотал половину вторичной обмотки.

разрезают посредине завальцовку, а потом запаивают вместе с медной проволокой, отформованной

волной, как армировку.

Надо будет попробовать. Изменено пользователем BZVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время мне пришлось переделать не одну катушку Б114. Просто приспособиться нужно и развальцовка займёт минут 15. За-вальцовка более сложный процесс, я её делал на токарном станке, в ручную сложно сделать что-бы не подтекала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые участники форума,

Всех с наступающим Новым Годом!

Кому интересно, имеется ещё один значительный потенциал повышения энергии искрообразования непосредственно на автомобиле. Ещё на этапе испытаний модернизированного блока на автомобиле (очень давно) была отмечена визуальная разница в энергии искры у свечей с резистором (NGK BPR6ES) и безрезисторной (NGK BP6ES). В Сети также неоднократно об этом сообщалось. Однако простейшего инструментального анализа не встречал, если есть такие данные, прошу сообщить. Вниманию предлагается осциллограммы тока в проводе зажигания в условных относительных единицах только для сравнения, для детального анализа непригодны из-за сильных помех. Осциллограммы получены путём навивки 10 витков провода на провод зажигания 4 цилиндра (так было удобно). Результат прогнозируемый, однако величина превзошла все ожидания. Применение безрезисторной свечи даёт увеличение начальной амплитуды тока в проводе ориентировочно в 2 раза! Что в общем-то и видно на глаз, если снять колпачёк с одного цилиндра и поочерёдно вставлять для сравнения разные типы свечей. Для двигателя работа непродолжительное время на 3 цилиндрах не критична.

Испытания производились с медным проводом зажигания (ГАЗ) и с силиконовым (TESLA) с распределённым сопротивлением. Следует отметить, что несущественная разница между медными проводом и силиконовым наблюдается при длине провода 30 см. С увеличением длины силиконового провода разница с медным также будет увеличиваться.

1silicon wire BP6ES

2cooper wire BP6ES

3silicon wire BPR6ES

4cooper wire BPR6ES

post-144082-0-67471800-1419189709_thumb.jpg

post-144082-0-44684300-1419189729_thumb.jpg

post-144082-0-51346400-1419189749_thumb.jpg

post-144082-0-41793300-1419189768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не видел сообщений от Персея(возможно я не на те темы подписан)

Очень рад

Мы тут вашу тему "Плазменное зажигание" ещё продолжаем и я собрал по своей схеме

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была отмечена визуальная разница в энергии искры у свечей с резистором (NGK BPR6ES) и безрезисторной (NGK BP6ES).

Испытания производились с медным проводом зажигания (ГАЗ) и с силиконовым (TESLA) с распределённым сопротивлением. Следует отметить, что несущественная разница между медными проводом и силиконовым наблюдается при длине провода 30 см.

Спасибо, интересный тест.

Какие номиналы сопротивлений в свечах и в силиконовых ВВ проводах, которые использовались в опыте ?

Может я что то не понял, но судя по вашим испытаниям, сопротивление в свечах влияет на мощность искры, а сопротивление в силиконовых ВВ проводах - почти не влияет на мощность искры. Почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый BZVW,

точно так, я и сам бы хотел узнать, почему 4.2 кОм сосредоточенного сопротивления в свече давит искру гораздо сильнее, чем 5,4 кОм распределённого сопротивления 30 см провода? Закон Ома ёщё никто не отменял! Или в случае импульсных токов в цепи влияние вторичных факторов (поля рассеяния, утечки, корона и т.д.) уже сильнее основных (собственно сопротивление жилы)?

С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так, я и сам бы хотел узнать, почему 4.2 кОм сосредоточенного сопротивления в свече давит искру гораздо сильнее, чем 5,4 кОм распределённого сопротивления 30 см провода? Закон Ома ёщё никто не отменял!

мне кажется, тест ВВ проводов, нужно провести по другому :

тест 1) намотать катушку датчик, на ВВ провод с медной жилой.

Провести замеры осциллографом

тест 2) последовательно медному ВВ проводу, на котором катушка датчик , подключить силиконовый провод.

Провести замеры осциллографом

то есть, мотать катушку датчик, на силиконовом ВВ проводе, не надо. Так будет более достоверный эксперимент

Изменено пользователем BZVW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, в общем остановился на комбинированном варианте: от катушки до трамблёра-силиконовый провод зажигания, от трамблёра до свечей медные, свечи конечно безрезисторные. Таким образом компенсировано различное сопротивление проводов до свечей (если применяются силиконовые провода), а также выбран компромисс по помехам (на радиоприёмник в моём случае практически не влияет). С Уважением.

Изменено пользователем persey.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...