Перейти к содержанию

Разделить Звук На Цвета ?


Рекомендуемые сообщения

Хочу помочь неслышещему парню. Заинтересовал его металопоиск. Есть прибор Аска-250. На скока реально к нему приделать схему что бы он делил его звуковую тональность на цвета от светодиодов ? Помогите подрисуйте

Изменено пользователем mnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо что не обошли вниманием. Но я тока пояльник в руках умею держать. В прямом смысле и спаять могу . Но точных знаний нет. Если не сложно уделите чуть больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня есть аська,как раз 250.там все так собрано что и так не плохо он работает,хотя глубина мне его всеравно ненравится.я бросил эту затею с его переделкай.начнешь капать - совсем угробишь.тут в тебях гдето есть моя теда про аську.пощи.ребята давали ссылки.

Вот моя тема про Аську 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу помочь неслышещему парню. Заинтересовал его металопоиск. Есть прибор Аска-250. На скока реально к нему приделать схему что бы он делил его звуковую тональность на цвета от светодиодов ? Помогите подрисуйте

Помочь ближнему, очень благородно с Вашей стороны. Надеюсь эта помощь безвозмездна.

вот только позвольте высказать свое мнение.

Асю 250 держал в руках, ходить с ней не приходилось, так помахал, понажимал кнопки...

может ошибаюсь, но она вроде однотональная, не помню. Но суть в другом...

Светодиоды не годятся, причины вижу две:

1. Смотреть надо под ноги и на датчик, а не на шкалу светодиодов. Так и убится можно, не дай Бог.

2. При ярком солнечном свете, эти светодиоды не будет видно, даже сверхяркие...

Я вижу выход в другой реализации.

Художник из меня не очень, думаю автор темы поймет.

Под головой Аси закрепить коробочку с элементом питания и схемкой.

От нее кабель с разъемом к выходу на наушники Аси.

На ручке конструктива под указательным пальцем закрепить ВИБРО от мобилы. Я разбирал пару телефонов, эти штуки вообще крохи

Конструктив вибрировать конечно не будет, но вибро под пальцем почуствовать можно.

схему представляю как некий ключ, который будет срабатывать при поступлении звукового сигнала на управляющий электрод. Ну к

примеру схема включения подсветки на Шансе. Что то в таком плане. Думаю это будет лучший вариант для неслышащего человека.

Главное, глаза будут в нужном месте.

post-101461-0-81711100-1288976524_thumb.jpg

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про вибро. Очень хорошая идея.

Но все же есть разделение по звуку.

А так на всех сигналах придется все время глаза на экран опускать (а как тут было замечено про солнце. ЖК еще хуже видно. Так что разделение звука по цвету хотелось бы реализовать. А вибро как дополнительную функцию поставить, обязательно)

PS Помощь моя безвозмездная как коллеге по копу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их (глаза) придется и на светодиоды опускать. Зачем дублировать визуальную информацию? Дело конечно ваше. Если считаете что так лучше, делайте.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на нашем сайте была. Отзыв - рабочая.

Взять её за основу.

post-101461-0-35738100-1289204862_thumb.png

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто возьмите схему какой нибудь элементарной цветомузыки, и подключите вместо динамика :)

например

вот

Или вот

А вообще в поисковике набираем "цветомузыка схема" и будет что собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с таким успехом просто подключить вибро вместо динамика. Читал когда-то что у глухих или слепых людей происходит усиление других органов чувств. Если у парня чувствительный палец то сможет привыкнуть. Или тогда уж можно прикрепить вибродатчик на запьястье или шею например, там где кожа чувствительнее. инфу передавать по ФМ. но эту уже как бы целое устройство.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема реагирует на уровень сигнала, но я думаю можно предусмотреть и частотную зависимость....

http://www.radioland.net.ua/sxemaid-11.html

хотя сам больше склоняюсь к вибро сигналу, тем более можно предусмотреть изменение частоты вибрации в зависимости от уровня и частоты сигнала.... А можно совместить два устройства....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема реагирует на уровень сигнала, но я думаю можно предусмотреть и частотную зависимость....

http://www.radioland.net.ua/sxemaid-11.html

хотя сам больше склоняюсь к вибро сигналу, тем более можно предусмотреть изменение частоты вибрации в зависимости от уровня и частоты сигнала.... А можно совместить два устройства....

Скорее всего так и сделаю. Удобнее в двойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частотомер Вам в руки. не думаю чтоб кто-то вообще такое мерил..

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...