Перейти к содержанию

Умзч На Lme49830


toriyama

Рекомендуемые сообщения

Видео испытаний в реальных условиях. С приборами и всем прилогающимся.

"Ну это, у кого как." - после этого я и подумал может есть коментарии.

Вы не называли, а для нас это "мега" усел !! B)

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В реальных условиях - это в авто? Или можно просто от аккума без привлечения автомобиля?

Хорошо, называйте как пожелаете. Хоть "супер-пупер". ;)

Может быть у автора и будут комментарии. Нужно будет спросить.

P.S. Забыл уточнить. Усилитель тестировался (около часа), не на генераторе НЧ, а музыкой в полную мощность. :blush:

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С печаткой могу подсобить
давай буду очень презнателен в сборке мега усилителя :D

Шрек. И Вы туда-же?blink.gif

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По просьбам "трудящихся" выкладываю полную схему усилителя, без блока питания.

Дополнение: Если хотите выжать с усилителя всё, что выжал я, микросхема должна быть именно 30-ая, а не 10-ая. С 10-ой будет слабее. И главное условие, напряжение выходного каскада, должно быть жёсткой стабилизации. Для исключение провалов напряжения, при максимальной нагрузке. Но а тому, кому не обязательно максимальные возможности, то при общем напряжении до 100 В, схема ещё сильнее упрощается. Исключаются два стабилизатора (по плюсу и минусу), по 100 В. Собранные на транзисторах. В этом случае можно ставить микросхему хоть 10-ую, хоть 30-ую. А так как, цена 10-ой и 30-ой одинаковая (во всяком случае у нас в местности), то смысла брать микросхему слабее - нет. Также имеется возможность собрать схему на полевиках.

Ну хоть на музыкальной протэстируйте.

Возможности протестировать ни по буферному звуку, ни по акустическому - пока нет. Живу в многоэтажке (на пятом этаже), соседи это занятие мягко говоря не одобряют. А общаться с милицией не хочется. Поэтому придётся ждать более тёплый сезон. Надеюсь Вы не забыли, что я человек с ограниченными возможностями?

post-72271-0-40570300-1296220524_thumb.jpg

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было с напряжениями огород городить, ведь больше 90 на выходе всеравно не достанете :) только тепловыдерления добавили. Ваш усилитель работает как нагреватель.

протестить можно и на эквивалент нагрузки, или про это вы ничего не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, но автор счиатет, что такие замеры будут не адекватными. Что цеплять на нагрузку? Спираль? Она же при нагреве меняет сопротивление, или я снова ошибаюсь?

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо ее охлаждать. Или потолще проволоку взять. вариантов много.

Название у вашей конструкции могло быть " вот так не надо делать усилитель в авто" Ведь в машине есть штатная печка.

У акумулятора при 100А нагрузке напряжение до 10В проседает проверенно на нескольких акумуляторах.

Если нету генератора сигналов, то в нете тестовых сигналов полно. Закотали на болванку и вперед.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо ее охлаждать. Или потолще проволоку взять. вариантов много.

Нужно будет подумать с автором об этом. Времени свободного не так много.

P.S. Тем более любое видео сейчас можно раскритиковать и поставить под сомнение. Ведь не секрет, что с современными технологиями, смонтировать можно всё что угодно.

Всем до завтра. Ухожу на работу.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь 600Ватт может выдаст но не более. Притом что 600ватт в машине, это уже ад.

Смонтировать :) вы писали что в паинте неумеете работать !

Раз народ просит то выкладывайте, ну а критика это полезная штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь 600Ватт может выдаст но не более. Притом что 600ватт в машине, это уже ад.

Смонтировать :) вы писали что в паинте неумеете работать !

Раз народ просит то выкладывайте, ну а критика это полезная штука :)

600 Вт не 600, спорить не буду. Пусть люди сами проверяют.

В Paint'е не работаю, а видео смонтировать могу. Разве такого быть не может по Вашему? :blink:

Будет возможность - выложим.

Критика полезна лишь тогда - когда она конструктивна.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то может :) только все у вас как то не логично.

Не зацикливайтесь на логике - это не важно.

Шрек. И Вы туда-же?
нет не тудаже просто хочется собрать и доказать что все это полная херь которую пишет автор

Ну так докажите наконец-то, - в чём проблема? Для Вашего успешного доказательства, я предоставил всю необходимую информацию.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо мне обьяснать про логику, я и так знаю как есть. Не раз проверял на опытах. В таких конструкциях каждая мелоч важна!! Каждый миллиом на щету.

Шреку респект! У самого мысли теже. микры уже заказал :) Потом на них другану нормальный усел зделаю.

Дла полной картины Автор не описал блок потания. На каких кольцах их количество, диаметр проволоки.

Мы то докажем, а вы? У вас уже все готово.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу о БП. В прошлой ветке (принципиально не буду смотреть кто перебивал), никто так и не захотел слушать обстоятельный рассказ и вместе с ним полнейшее описание УМЗЧ, ПН и БП. Теперь автор умышленно выложил информацию касающуюся только самого УМЗЧ. Слишком уж много было эмоций, и возражений, "мол много слов не по теме" (то бишь не касающуюся конкретно УМЗЧ). Теперь не уверен, что инфа о нём вообще появится. Увы.

P.S. Сразу предупрежу. Не нужно меня и автора обвинять в увиливании от ответов и просьб. Такая позиция и реакция, обусловлена реакцией форумчан.

1tom1, Вы о чём, когда говорите: "У вас уже все готово"? :blink:

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вас говорю, у вас все готово. И раз такие параметры, так потрудитесь доказать их. Ну да да, щас уже на нас вину перекладываем ! Вам уважаемый с самого начала следовало всю инфу выложить а не по всей ветке по крупицам.

Мне лично интерес толко: какой диаметр проволоки , размер колец и их количество. Ато повторить ваши опыты не получитса, достоверность не та будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вину ни на кого не перкладываю. Лишь озвучил причину, по которой информация может и не появиться здесь.

А дальше, пусть сам каждый решает насущный в таких случаях вопрос: "Кто виноват, и что делать?"

Доказывать ничего не буду. Факт на лицо - аппарат работает, параметры измерены и зафиксированы. Доказывают теорию - практикой. ;)

Теперь по существу Вашего вопроса - завтра переговорю с автором, и отвечу. Т.к. сейчас всё-таки уже поздно.

Изменено пользователем toriyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь по существу Вашего вопроса - завтра переговорю с автором, и отвечу. Т.к. сейчас всё-таки уже поздно.
вот это будет как раз к стати напишите какие транзисторы использовали на выходе и какие в предвыходном каскаде,и какие были использованы мосфеты в преоброзователе,а желательно всю схему преобразователя 

 

Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Потребление при 1500Вт - 100 ампер" я правильно понимаю что усилитель потребляет 12В 100А и выдает 1500Вт?

Поняли правильно, но при условии если буферный динамик находится в ЗЯ с маленьким литражом. А если с ФИ, то потребление доходит до 170 А.

усилитель потребляет 1200Вт и выдает 1500Вт?

перпетум мобиле или идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока автор, делает тесты. :) Собрал усел на этой микре, правда сами микры пришлось заказывать и ждать 2 недели. Да и цена на них кусаетса, но это так мелочи :). Автору!! Не надо здесь всем мозг пудрить и доказывать, что в даташите ошибка! Усел работает по схеме из даташита. Играет вот уже как 2 дня. Пробовал менять местами выводы, тоже играет, но похуже. Эксперементы провожу на ЛМЕ49830. Преобразователь даже начинать делать не хочу, хватило усела :) и так все ясно B) .

Играет прекрасно по схеме от WASO, за что ему огромное спасибо.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно что ошибку в даташите со временем исправили. Не думали об этом?

Ага, зато некоторые форумчане утверждали что поменяв выводы местами, аппарат ну никак не сможет работать. Однако ж, работает.

1tom1, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочетса сказать. что при такой цене дешевле ланзара, холтона, QSC собирать! Рассыпуха понадежней будет и если что выгорает, то по карману так не бъет.

Сколько помню эту микру, и даташит, ничего не исправляли, так было с самого начала.

Ждемс тестов ! И видео отчета.

Микра довольно достойно играет и заниматса кромсанием обвязки дело не благодарное. Для бухалки надо собирать схемы на то ращитанные, а не переводить нормальную комплектуху.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Играет более чем достойно. Как появится видео и тесты, сообщу. Возможно выложу не сюда. Сюда скину ссылку.

P.S. Кому, что (и на чём), собирать, дело сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

разрабатывал усилитель под lme 49830 но так мне ее и не привезли ждал месяц.пришлось брать lme 49810 /.усилитель собрал на ней .500 ватт выдает при питании 90 вольт.вот ссылка http://usilitel.my1.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...