Перейти к содержанию

Как лучше запитать 1кВт.


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: такой жалко на дроссель ,это больше для силовиков оправданно будет.

на дросселя что нибудь менее ценное бери. а мотать их лучше на катушках.

катушку вырежи и склей из картона или тонкого текстолита,по размеру своего феррит. сердечника,намотаешь на каркасе а потом вставишь в трансформатор.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня еще таких только по меньше штук 1000 есть те наверное можно на дроселя :rolleyes:

А,как их разщитывать мерять толщину центра??? :huh:

и еще как резать ферит а,то я хотел порезать феритовый стержень гдето на 10 то пришлось

ломать но ломается он нетам где хочется... :unsure:

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А МОЩНОСТЬ КАКУЮ МОЖНА ИЗ НЕВО ВЫЖАТЬ ТАКИЕ МОГУТ ПОЙТИ В ТВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ :)

А,КАК НА СЧЕТ ПОРЕЗКИ ФЕРИТА??? ;)

СПАСИБА ЗА КАРТИНКУ :D:D:D

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: caps lock выключи :rolleyes:

мощность зависит от частоты и сечения.

феррит если честно никогда не резал , не знаю.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ извени :rolleyes: засыпаю уже :rolleyes:

считать завтра буду ато севодня позно уже.

Я ферит пробовал резать пилкой по металу ничево не вышло пила тупится!!! :blink::blink::blink:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: еще бы,феррит потверже,чем инструментальная сталь будет.

по идее если сделать насечку алмазным стеклорезом должен ровно поломатся попробуй.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ферит пробовал резать пилкой по металу ничево не вышло пила тупится!!! :blink::blink::blink:

Ферриты лекго режутся алмазным кругом на металлической основе. Их толщина менее миллиметра.

Круги выглядят примено так:

post-31691-1200110610_thumb.jpg

Купить не проблема. Резать с добавлением воды. И одного круга хватит на 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба за советы попробую разные варианты порезки ферита...

вот левша померял я ферит получилось (3+2)х10=50мм так он из двух частей состоит ето получается в два раза больше?

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: привет левша! :rolleyes:

вот закончил с печаткой твоево импульсника, проверь пожалуста и покритекуй...

заранее спасиба!!! жду ответа...

импульсник_левшы.rar

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делал сам пол дня севодня игрался :rolleyes: а,по поводу емкостей я просто ресовал все по схеме,

а,оемкостях и забыл какие по выходу лучше поставить и сколька?

в теме стабилизаторы был вопрос:Что лучше поставить: штук 15 на плечо по 1000Мк или по 2200Мк. скажы пожалуста почему в ПН-ов важно количество кандеров а,не емкость??? :huh::huh::huh:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в ПН-ов важно количество кандеров а,не емкость??? :huh::huh::huh:

первый раз такое слышу! когда емкости хватает,то один ставлю проблем не наблюдал еще :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вопрос не в тему! Есть 3 дидных моста B80C5000/3300 вроде на 5А, можно ли их соединить паралельно, тогда я получи выдержку по току в 10А? напр будит 21.2В, если не сложно, какой ёмкости нужны кондёры (будит двухполярка)? Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше поставить: штук 15 на плечо по 1000Мк или по 2200Мк. скажы пожалуста почему в ПН-ов важно количество кандеров а,не емкость??? :huh::huh::huh:

У электролитов есть доп параметры, точно уже не помню как они именуются но смысл сводится к следующему - время отдачи накопленной энергии жовольно критичный параметр - если электролит не будет успевать отдавать накопленное его эффективность падает не на проценты, а в разы и он начинает усердно греться и свою карьеру заканчивает расплевывая свои кишки по всему столу... Поэтому и желательно ставить несколько емкостей дабу они успевали отдатьнакопленное, покольку каждый собирает немного и отдаватьему тоже надо не много...

За примером ходить далеко не буду - в фотоаппаратах на вспышку стоят специальные электролиты, у которых как раз основной упор сделан на скорость отдачи мгновенного импульса. В компьтере на материнской плате тоже стоят электролиты, но опять же не абы какие, а именно предназначенные для работы на высоких частотах - обычные там дохнут в течении полугода...

И есть еще один параметр - напряженность электрического поля, которое тоже лучше раскидать на несколько емкостей, а не собирать в одну на n-ое количество мкФ.

Все это начинает вылазит при резкоменяющейся нагрузке, т.е. динамической, а сопротивление проводников от источника до самого преобразователя довольно большое, например силовой провод от АКБ до установленного в багажнике усилителя слишком тонкий и при больших мощностях получается довольно приличная просадка напряжения. Неоднократно самому приходилось менять электролиты по первичному питанию в автомоблиных усилителях которые просто вскрывались без видимых причин. Обычно такое получается когда публика самостоятельно устанавливает автозвук - провод силовой обычный сечение квадрата 4...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

det, все это хорошо.. все нормально написано, но вот о самом главном, я считаю, не было сказано - если говорить об электролитах и их использовании в импульсных БП, то здесь в первую очередь надо учитывать ESR, т.е. эквивалентное последовательное сопротивление конденсаторов .. чем оно ниже - тем меньше тепловыделение.

Если взять, например, електролиты низкой или средней ценовой категории (а таких большенство что нам доступно), то как правило у них завышен этот параметр - поэтому и используют вместо одной "банки" несколько в параллель но ниже емкости.. и конечно, выбираем конденсаторы где указана температура 105 гр. нпример: в данном ПН можно поставить 10 шт х1000 мкФ. вместо одного в 10 000 мкФ или двух по 4700 мкф..

все это характерно ПН которые работают на высоких частотах.. ну а если у нас простой 50-герцовый трансформатор, то тут можно и одну "банку" поставить..

почему в ПН-ов важно количество кандеров а,не емкость???
важно и то и другое - на счет количества конденсаторов - читай выше.. на счет емкости - зависит от нагрузки.. и т.д.

Здесь много сказано об ESR и большой выбор схемотехники измерителей.. где то и Бородач на форуме тоже выкладывал неплохую подборку простых измерителей

Изменено пользователем I.Cherry

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

det, все это хорошо.. все нормально написано, но вот о самом главном, я считаю, не было сказано - если говорить об электролитах и их использовании в импульсных БП, то здесь в первую очередь надо учитывать ESR, т.е. эквивалентное последовательное сопротивление конденсаторов .. чем оно ниже - тем меньше тепловыделение.

Вот, вот - так они и называются... Поэтому на пальцах и разъяснял используя другие плюсы-минусы количественного показателя...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: вапрос к тебе левша! :rolleyes:

есть у меня трнсик Ш-образный рамером середины,7х7 пойдет ли он в твой импульсник

на ТР-1? он уменя уже с каркасом...

Сколька ты в свой импульсник на выход кандеров поставил???

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 х 7 маловато, пойти пойдет, мощности не вытащишь.

я по одному ставил в плечо 680мкф.я не для уселка, я буферный БП делал.

для уся побольше надо будет ставить.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левша напишы пожалуста: какие сердечники идеально подходчт для ТР-1,ТР-2.

какие кандеры ставиш на усилитель если не секрет??? :rolleyes:

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: разве я делал из чего нибудь секрет?

обычные электролиты и ставлю в зависимости от мощности.

от 1000 до 4700 мкф.

какие сердечники идеально подходчт для ТР-1,ТР-2.

писал уже Юра,от БП компа.на крайняк сложи два вместе для силового и один для раскачки.

провод вместится.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Подобное ставят на выводы относительно массивных деталей, в устройствах, подверженных ударам и вибрациям. В данном случае никакого практического смысла нету.
    • "РБ, Минская обл", ужс. Ну ладно, на всякий случай сохраним.
    • Вот здесь: https://diyaudio.by/kity-detalej/kit-usilitelja-lm3886-mauro-vidalgo Я там брал, делал: Даже в корпус засунул:  
    • TO-99-8 эх, и 140уд7 тоже(  категория "и так сойдёт" ?      
    • Ну вроде бы у LM741 было три варианта, у двух напряжение +-22В, у третьего то ли +-15, то ли +-18, вот китайцы до сих пор выпускают реплику, но только его. И КР140УД708 тоже только до 15В, не подойдет на замену. Современный импортный аналог как раз вот эти MC34071P.  На оригинальной плате, кстати, он осьминожек, как для военных применений. Не DIP.
    • Обратил внимание на странные кольца, которые румынский дядька использовал для мультикарты собственной разработки (ретро-тема, он там сочинил уже практически все контроллеры). Описывает он их так: "Miniature glass beads for the MLCC capacitors and the ferrite beads. And they are translucent-purple!" Ну и подкладывает, судя по картинке, под конденсаторы, чтобы они, по сути, стояле на плате на таких подпорках. В этом есть какой-то практический смысл? Или это просто стеклянные бусины, чтобы попонтоваться?
    • и прокрутка сайта сделана буэ  может там дырка на задней панели есть, для "дополнительных услуг", за такие-то деньги Кстати тут вопросы по ей, LM3886 есть. Где точно оригинал достать, ЧиД ? И правда что "TF" брать надёжней, меньше левака ? Примеры с ней тут смотрел. "mauro penasa" - 2*1 плате. Смущает предупреждение про резисторы высокой точности, и то что места под электролиты мало на общей плате. 10к мкф*50в 30мм ну поискать надо.   
×
×
  • Создать...