Перейти к содержанию

Как лучше запитать 1кВт.


Рекомендуемые сообщения

Как питать операционные усилители в темброблоке и на самом усилителе там они есть какой ток сколько ватт????????

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня разводка сделана так, что ОУ питается вместе с дифкаскадом УН'а от одних стабилитронов (с током 20мА). Так что УН вместе с буфером укладываются в 20-30мА

Что касаемо темброблока: можешь его подключить к БП УН'а при необходимости. А вообще, в темброблоке ОУ не ставь. Он там не нужен.

P.S. Я же сказал, для УН хватит БП мощностью 20Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня разводка сделана так, что ОУ питается вместе с дифкаскадом УН'а от одних стабилитронов (с током 20мА). Так что УН вместе с буфером укладываются в 20-30мА

Что касаемо темброблока: можешь его подключить к БП УН'а при необходимости. А вообще, в темброблоке ОУ не ставь. Он там не нужен.

P.S. Я же сказал, для УН хватит БП мощностью 20Вт

Да про УН всё я понял меня интересовал ОУ Если на темброблоке ОУ ненужны на какой их тпм нарисавали???

немного непонят с темброблоком он для одного канала и что там резисторами регулируется подпиши пожайлуста. Если он для моно как там баланс организовать???

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема "Проф. УМЗЧ своими руками" пост №42. Короче отсюда качай: http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=3774

По моим платам собирать будешь? Если да, то обязательно отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "Проф. УМЗЧ своими руками" пост №42. Короче отсюда качай: http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=3774

По моим платам собирать будешь? Если да, то обязательно отпишись.

У тебя вроде там упрощённый на 250 возьму за основу что бы нарисавоть для 500ватт помере продвижения в изготовления будут появлятся вопросы так что неинформированным неостанешся. И твоя схема регулятор громкости там же операционник нечего неусиливает т.к сопротивление на обратной свази 1к сопритивления 9 и 10 одинаковыею как организовать баланс ???

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опер воткнут для наглядности. Выкинь его от туда, он там не нужен. Баланс вечерком набросаю, сейчас времени нет, убегаю...

P.S. Если статью читал внимательно, то переделка из 200 в 500Вт труда не составит. Всего то пара резисторов, и выходники добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос на сехеме нарасованна катушка подписано L1 2.7u что это такое как называется можно ли купить в магазине ? там где я заказываю есть всякие детяли но я незнаю как это называется и немогу заказать.И ещё вопрос какие кандёры должны быть???не электролиты Пленочные есть в продаже вот таких фирм

Wima

Thomson

Epcos

Arcotronics

Booster

какие брать?????????

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю где на схеме катушка 2.7мкГн, в УН есть дроссель на 100мкГн. Продается в любом магазине, за исключением продуктовых конечно :), выглядит как резистор. Посмотри на Вегалабе в ветке про усилитель ВП, я выкладывал фотки.

Из кондеров Wima бери, очень хорошие. Пленку на питание можно по дешевле поставить. А в звуковых цепях везде Wima ставь. Про остальные сказать ниче не могу, не сталкивался еще.

Схему баланса чуть позже набросаю, я только что пришел, не ел еще ничего, на голодный желудок как то фигово думается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рисунок обвёл красным катушку или дросеть сммотрите там что это???

Не могу нигде найти ОУ AD825 чем можно заменить???~D'Evil~ что ты ставил???

post-9683-1153606646_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка 2,7 мкГн мотается на том самом резисторе (резистор является сердечником катушки), параллельно которому и нарисована.

Если есть измеритель L, то все очень просто...

Если такого измерителя нет, то все сложнее - надо считать...

Сечение провода зависит от тока нагрузки.

Индуктивность нужна такая, чтобы погасить паразитную ВЧ модуляцию усилителя.

ВЧ модуляция определяется в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отечественные не надо. ОУ не любой !!! Дешевые "убьют" весь звук. Вообще конечно без ОУ было бы намного лучше, но к сожалению так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отечественные не надо. ОУ не любой !!! Дешевые "убьют" весь звук. Вообще конечно без ОУ было бы намного лучше, но к сожалению так делать нельзя.

Я же не написал "любой", а написал "любой быстродействующий".

Звук наши отчественные не "убьют", особенно если они с военной приемкой.

Может чуть уменьшится сокорость нарастания и прибавится 0,001% нелинейных искажений - это же не "убийство" звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего непойму немогу найти никакого я задаю в поиск AD744J или AD825 ничего нету верней есть но нето что надо.

Вот вродебы нашол в одном каталоге какой взять???

OPA27GP

OPA37GP

OPA37GU

OPA121KU

OPA128KM

OPA130UA

OPA131PAQ

OPA132U

OPA336UA

OPA343UA

OPA347PA

OPA353UA

OPA404KP

OPA445AP

OPA544T

OPA603AP

OPA604AP

OPA627AP

OPA627BM

OPA642P

OPA642U

OPA703PA

OPA2131UA

OPA2132PA

OPA2237UA

OPA2244PA

OPA2337UA

OPA2340UA

OPA2350UA

OPA2604AP

OPA3680U

OPA4131PA

OPT101P

Нашол ещё дросель намотанный на ферите на 2.7 мкГн(2,7 mH 8,0 A liegend)подойдёт он или нет???

И ещё вопросик в схеме указан диод КС215Ж на что эго можно заменить импортное на какие параметры надо смотреть???Это вродебы симетричный стабилитрон можноли заместо него поставить два обычных сиабилитрона на 15 волт???

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вродебы нашол в одном каталоге какой взять???

Из достойных только OPA627, но он жутко дорогой. Мой Вам совет: отправляйтесь на http://www.dessy.ru/ и покупайте там BUF634. Это буфер с единичным коэффициентом передачи и выдающимися характеристиками. Вся информация об этом чипе есть на сайте производителя: http://www.ti.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blin Winda ruchnula propalo wso tschto naschito neposilnim trudom, ja iz pod Lunixa laziu i nemogu russkimi bukvami pisat. Ja nemogu tam kupit t.k жivu ne v Rossii.A OPA627 stoit 20Evro blin neznau schto delat.Moschet moschno tscho to iz togo spiska wibrat???

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол ещё дросель намотанный на ферите на 2.7 мкГн(2,7 mH 8,0 A liegend)подойдёт он или нет???

И ещё вопросик в схеме указан диод КС215Ж на что эго можно заменить импортное на какие параметры надо смотреть???Это вродебы симетричный стабилитрон можноли заместо него поставить два обычных сиабилитрона на 15 волт???

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВЬ ДРОССЕЛЬ С ФЕРРИТОВЫМ СЕРДЕЧНИКОМ НА ВЫХОД УСИЛИТЕЛЯ!!!

И я и D'Evil тебе же написали, что она мотается на резисторе (резистор сердечником получается). Электрически они включаются параллельно.

Стабилитрон ставь любой (не обязательно симметричный) на 15 В, главное, чтобы по току (мощности) подходил.

Скачай себе даташиты на ОУ, которые имеешь возможность купить и посмотри их параметры и область применения, если подходят, то приобретай и ставь.

Посмотри OPA2604AP, но я не уверен в ней.

Изменено пользователем slpl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ja nemogu tam kupit t.k жivu ne v Rossii.A OPA627 stoit 20Evro blin neznau schto delat.Moschet moschno tscho to iz togo spiska wibrat???

Если Вы за границей, так и заказали бы прямо от производителя. Вообще - то в любой стране есть свои дилеры, должны быть и у Вас. Ищите дилеров Analog Devices или Texas Instruments/Burr - Brown.

Посмотри OPA2604AP, но я не уверен в ней.

Она сдвоенная, в этом случае лучше OPA604. Попробуйте OPA132U (http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/opa132.html). Только имейте ввиду, что U - это планарный корпус SO-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, надо что то со стандартной цоколевкой в DIP корпусе брать. Иначе придется всю (ну не всю конечно :)) разводку переделывать.

Lexus правильно говорит, найди представителя Analog Devices, я думаю у вас там с этим проще будет. Если по близости магазинов нет, то оформи заказ с доставкой.

Что из себя представляет дроссель на выходе: берешь резистор с габаритами корпуса: 8мм в диаметре и 18мм в длинну (или примерно такие же значения) и мотаешь в 2 слоя на нем индуктивность. Сечение провода сказать не могу, до сих пор все никак не запомню сколько мм2 нужно на 1 ампер.

Я конечно могу ошибаться, но по-моему все мотают эти дроссели как попало, т.е. сколько витков влезет на резистор, столько и оставляют, специально это все никто не проссчитывает.

Стабилитроны любые на 15В и ток 20мА. отлично подходят 1N4744A, они еще в УТ стоят. Я в свое время решил не париться, накупил этих стабилитронов и воткнул вместо КС.

P.S. Сейчас я скорей всего дроссель на выход поставлю, т.к. одного мини пожара мне хватило :D (хотя тогда было не смешно)

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу бл.. востиановил винду даже ничего не пропало. Услышал я что на винчестерах есть оперы надыбал коробочку винчестеров древних по 500мегабайт и нашол на одном LM324A покактит она или нет??? в ней сразу четыре опера. И на этих винчестерах есть SMD конденсаторы желтые такие наверняка видели что это за кандёры можно ли их использовать в усилителе.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM324A покактит она или нет???

Нет, это инструментальный ОУ с очень низким быстродействием. Вам что, проблема приобрести OPA132 или, на худой конец, OPA604?

И на этих винчестерах есть SMD конденсаторы желтые такие наверняка видели что это за кандёры можно ли их использовать в усилителе.

Нет, это тантал. Сильно боится переменного напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос из венчестеров можно добыть нужный опер или нет.Верней есть возможность на них добыть нужный ???Из LMок есть подходящие оперы???

Не, надо что то со стандартной цоколевкой в DIP корпусе брать. Иначе придется всю (ну не всю конечно :)) разводку переделывать.

Lexus правильно говорит, найди представителя Analog Devices, я думаю у вас там с этим проще будет. Если по близости магазинов нет, то оформи заказ с доставкой.

Я заказываю всё в одном каталоге чтобы не переплачивать за доставку а на это нет блин.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в винчах стоят подходящие оперы, все таки функциональное назначение у них другое, соответственно и параметры другие.

Оперы закажы отдельно. Или это очень дорого выйдет?

OPA627 конечно неплохо было бы поставить, но меня лично "жаба душит" :D

Вот чего, скажи мне: сколько будет стоить доставка 2ух AD744 (по идее доставить должны беспатно, т.к. груз малогабаритный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...