Перейти к содержанию

Соединение выходов автомагнитолы мостом


Рекомендуемые сообщения

Автор, ты прав насчет последовательного соединения...только вот смотри что получается: при соединении последовательно аккумуляторов, напряжение увеличится. А ты хочешь последовательно соединить усилители (потребители энергии, а не источники). И что ты получишь? Каждый усилитель "наполовину".

Еще раз повторяю, я нарисовал схему включения операционных усилителей (ОУ) мостом. Колонка включается между выходами ОУ. Я не понимаю просто: смотри: у тебя на выходе УЖЕ есть 12В, питание у тебя 12В, как ты сделаешь напряжение на выходе еще больше? Из ведра объемом 5 литров, никогда не выльется 10 литров воды.

P.S. Сохраняй картинки в JPEG а не BMP, у меня траффик платный, а у кого модем, так они выкачивают 1,6МБ по 15 минут.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автор, ты прав насчет последовательного соединения...только вот смотри что получается: при соединении последовательно аккумуляторов, напряжение увеличится. А ты хочешь последовательно соединить усилители (потребители энергии, а не источники). И что ты получишь? Каждый усилитель "наполовину".

Еще раз повторяю, я нарисовал схему включения операционных усилителей (ОУ) мостом. Колонка включается между выходами ОУ. Я не понимаю просто: смотри: у тебя на выходе УЖЕ есть 12В, питание у тебя 12В, как ты сделаешь напряжение на выходе еще больше? Из ведра объемом 5 литров, никогда не выльется 10 литров воды.

P.S. Сохраняй картинки в JPEG а не BMP, у меня траффик платный, а у кого модем, так они выкачивают 1,6МБ по 15 минут.

Ну давай все таки к последнему рисунку вернемся. Какое напряжение будет на резисторе?

Последний рисунок Gif 3.83 кб

И последовательно я соединяювыхода усилителей, т.е тоже источники сигнала.

Изменено пользователем Autoset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё. Ухожу из темы. Флудите без меня.

внатуре, тупость пошла, сказали что нельзя, а он свое гнет, наверно попробовать ОЧКО ИГРАЕТ, ХРЕН ОН УВЕРЕН В СВОИХ БАЙКАХ. И всему форуму очко втирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Ухожу из темы. Флудите без меня.

внатуре, тупость пошла, сказали что нельзя, а он свое гнет, наверно попробовать ОЧКО ИГРАЕТ, ХРЕН ОН УВЕРЕН В СВОИХ БАЙКАХ. И всему форуму очко втирает.

Ну если ты олень свою точкузрения объяснитьне можешь,тосвободен тебя тутникто не держит, а если хотьчто-то знаешь докажи, Ответь на вопроспо последнему рисунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хотьчто-то знаешь докажи

Объясняю для тех кто в танке! Если ты Засреш мозг на форуме участникам, то от этого мафон не станет играть мостом, пойди и попробуй подключить мостом, пойди!!!!!!! Или кишка тонка!!!!???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вам бан на неделю вкатают!

По последней схеме: на резисторе будет 20В :)

P.S. Я не уверен, что 2 генератора можно так соединить...ну предположим что это возможно. Будем их просто считать источниками напряжения. Что дальше?

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если хотьчто-то знаешь докажи

Объясняю для тех кто в танке! Если ты Засреш мозг на форуме участникам, то от этого мафон не станет играть мостом, пойди и попробуй подключить мостом, пойди!!!!!!! Или кишка тонка!!!!???????

Т.е нифига ты не знаешь, только вопросом на вопрос. Ты че не согласен что два левыхвыхода магнитолы это по сути синфазные источники. И что при последовательном соединении синфазнах источников получим удваение напряжения в нагрузке. С чем ты не согласен ну давай, попробуй опровергни что-нибудь что я тутнаписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй опровергни что-нибудь что я тутнаписал.

Можно я? Да, спасибо, так вот:

открой мой рисунок, я нарисовал там диаграммы напряжений. Все работает вот так! Блин, ща лучше нарисую чтобы наглядно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща вам бан на неделю вкатают!

По последней схеме: на резисторе будет 20В :)

P.S. Я не уверен, что 2 генератора можно так соединить...ну предположим что это возможно. Будем их просто считать источниками напряжения. Что дальше?

А чтодальше это по сути эквивалент двух выходов мафона допустимправых или левых (чтоб синфазно было.) Соответственно и на динамик подадим вдвое большое напряжение,чем на одном канале, ну тут и так помоему всё ясно. Следовательно и мощность увеличиттся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно одно, если ты такой умный, зачем ты кого то хочешь переубедить и зачем ты спрашивал на форуме увеличиться мощность или нет?????? Мне это непонятно. Ну если ты считаешь что мощность увеличиться, пойди и включи что ты там хотел, пойди. Зачем очко с батарейками втирать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй опровергни что-нибудь что я тутнаписал.

Можно я? Да, спасибо, так вот:

открой мой рисунок, я нарисовал там диаграммы напряжений. Все работает вот так! Блин, ща лучше нарисую чтобы наглядно было.

Ты помоему один здравомыслящий человек желающий подискутировать и доказать свою точку зрения, собственно для этогофорум и нужен.

Давай так.

Берем последовательно цепляем два левых канала фронт и тыл.

1. Они синфазны. следовательно в любой бесконечно короткий отрезок времени на них будет одно значение напряжения.

2. При последовательном соединениее напряжение суммируется

3. Соответственно мощностьувеличивается.

С каким из пунктов тыне согласен?????

Мне непонятно одно, если ты такой умный, зачем ты кого то хочешь переубедить и зачем ты спрашивал на форуме увеличиться мощность или нет?????? Мне это непонятно. Ну если ты считаешь что мощность увеличиться, пойди и включи что ты там хотел, пойди. Зачем очко с батарейками втирать?????

Батарейки это для простоты тут-то тыуж не поспоришь. Иещё раз повторяю в любой бесконечно короткиё период времени последовательноё соединение выходов магнитолы эквивалентно последовательному соединению батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резисторе будет 20В

2 Имя: Смотри схему и УЧИ закон ОМА !!!!

2 Autoset: с 3им пунктом! Ты не учитываешь одно условие: у тебя обе магнитолы питаются от одного источника. Для начала разберемся с одной магнитолой, допустим она одноканальная, вот как она работает:

Большинство "автомобильных" микросхем содержат в себе два усилителя (ОУ), работающих в противофазе. На входе 0, на выходе каждого ОУ 6 вольт, соответственно если на выходе каждого усилителся одно и тоже напряжение, то ткнув туда вольтметром мы увидим 0, т.к. разности потенциалов нет.

Подаем на вход синус (параметры для нас сейчас не важны). На входе каждого ОУ нарастает напряжение. Что же творится на выходах:

1й ОУ: На выходе напряжение с 6ти вольт начало стремиться к 12ти

2й ОУ: На выходе напряжение с 6ти вольт начало стремиться к 0, т.к. второй ОУ работает в противофазе. В момент "Пи на 4", когда у нас максимальное значение синусоиды, на выходе 1го ОУ 12В, на выходе 2го ОУ 0В. Все, дальше некуда.

Понятно написал, или есть вопросы?

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на резисторе будет 20В

2 Имя: Смотри схему и УЧИ закон ОМА !!!!

2 Autoset: с 3им пунктом! Ты не учитываешь одно условие: у тебя обе магнитолы питаются от одного источника. Для начала разберемся с одной магнитолой, допустим она одноканальная, вот как она работает:

Большинство "автомобильных" микросхем содержат в себе два усилителя (ОУ), работающих в противофазе. На входе 0, на выходе каждого ОУ 6 вольт, соответственно если на выходе каждого усилителся одно и тоже напряжение, то ткнув туда вольтметром мы увидим 0, т.к. разности потенциалов нет.

Подаем на вход синус (параметры для нас сейчас не важны). На входе каждого ОУ нарастает напряжение. Что же творится на выходах:

1й ОУ: На выходе напряжение с 6ти вольт начало стремиться к 12ти

2й ОУ: На выходе напряжение с 6ти вольт начало стремиться к 0, т.к. второй ОУ работает в противофазе. В момент "Пи на 4", когда у нас максимальное значение синусоиды, на выходе 1го ОУ 12В, на выходе 2го ОУ 0В. Все, дальше некуда.

Понятно написал, или есть вопросы?

Ну источник-то один нопитаются-то они в паралель т.е на каждый подаётся 12Вольт.

Ну еслиты с первымидвумя пунктами согласился то 3-ий следует из второго как не требующее ни какого доказательства.

А что касаемо напряжения питания то пусть они питаются питаются все паралельно, на каждый 12В.

ну сходи попробуй блин, или слабо мафон сжечь? или у тебя вообще его нету? или что? В чем проблема?

В том то и дело что пробовал уже но мощность не увеличилась, а мальца уменьшилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну просто поверь что не будет напряжения больше 12ти вольт !!!!

Нарисуй пожалуйста последовательное соединение МОСТОВЫХ усилителей, я тебе обведу места с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну просто поверь что не будет напряжения больше 12ти вольт !!!!

Нарисуй пожалуйста последовательное соединение МОСТОВЫХ усилителей, я тебе обведу места с ошибками.

Нет я же говорю давай всё рассмотрим гораздо проще: четыре провода. 1-ый и 2-ой соответственно первый источник напряжения 3-ий и 4-ый второй источник напряжения. Припоследовательном включении источников имеем на нагрузочном резисторе вдвое большее значение чем еслибы подключали только один источник напряжения. Тут впринципе нечего опровергнуть, а если нечего то имеем на выходе увеличившуюся мощность. Конкретно по вышеприведенным 3-ом предложениям возражения есть? Если есть то в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возражения есть :D

У тебя 4 провода, на каждом проводе может быть от 0 до 12В. Хотя че я парюсь...ща картинку набросаю, подожди пару минут..

post-4994-1152278782_thumb.jpg ...соединяй!

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возражения есть :D

У тебя 4 провода, на каждом проводе может быть от 0 до 12В. Хотя че я парюсь...ща картинку набросаю, подожди пару минут..

Только давай оперируем с четырьмя проводамии с разностямипотенциалов в соответствующих парах проводов 1-2, 3-4.

Так будет проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микруха содержит в себе два параллельно включенных усилителя, работающих в противофазе. Ты предлагаешь их соединить мостом. В посте №43 я выложил схему с выходами и входами, попробуй соединить между собой эти два усилителя чтобы они работали на один динамик и отдавали туда >12В

З.Ы. Опечаточка...внизу усилитель №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возражения есть :D

У тебя 4 провода, на каждом проводе может быть от 0 до 12В. Хотя че я парюсь...ща картинку набросаю, подожди пару минут..

post-4994-1152278782_thumb.jpg ...соединяй!

Обозначим:

1-2 выхода первого усилка

3-4 выходы второго.

На каждой паре проводов имеем разность потенциалов.

Т.к оба выхода мафона например левые, соответственно разность потенциалов будет меняться синфазно, соответственно в любой момент времени разность потенциалов на парах проводов будет одинаковой.

А следовательно при последовательном включении имеем вдвое большее значение напряжение в нагрузке.

Конкретно в данном посте ты с чем нибудь не согласен? Пока забудем что писали раньше, и небудем на схемах с ОУ рассматривать, потому что так грубо говоря на пальцах и поспорить-то с тем что я написал невозможно т.к всё логично и доказано.

Микруха содержит в себе два параллельно включенных усилителя, работающих в противофазе. Ты предлагаешь их соединить мостом. В посте №43 я выложил схему с выходами и входами, попробуй соединить между собой эти два усилителя чтобы они работали на один динамик и отдавали туда >12В

З.Ы. Опечаточка...внизу усилитель №2

Ны ты опять про ОУ я последний раз по ним курсовик рассчитавал 4 года наза так что подзабыл принцип действия.,

давай проще прочитай этот пост с чем ты не согласен

Изменено пользователем Autoset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки-Палки. Я тебе нарисовал две магнитолы, как ты их не соединяй, ты больше 12В на выходе не получишь !!! Хочешь убедиться? Тогда нарисуй че и как ты хочешь подключить! Я тебе 100% докажу что у тебя ошибка (если она будет конечно). Просто соедини !!!

поспорить-то с тем что я написал невозможно т.к всё логично и доказано.

Ты доказательство одной теории пытаешься приравнять к другой теории, это не правильно!

P.S. Чем тебе ОУ не нравится? Как раз все очень наглядно!

З.Ы. Разность потенциалов между синфазными источниками равна нулю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D:D извините камрады за оффтоп,но это похоже на "бег трусцой на месте"))))))))

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя на выход одного усилителя подать выход с другого (чтобы сигнал увеличить), потому как каждый из усилителей будет "стараться" компенсировать то внешнее напряжение(по внутренним цепям ООС), которое будет поступать с другого усилителя ! Потому и усиления не получилось при экспериментах! Хорошо, что не сгорели микросхемы...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синфазные сигналы не складываюся а накладываюся , поэтому на входы усилителя для полученя моста подают сигнал в противофазе ~D'Evil~ поэкспериментируй с розеткой только осторожно - возьми фазу с одной комнаты сложи её с другой комнаты и получи 440 вольт (помоему так ты хочешь сделать с усилителями ) можно сделать мостовой усилитель из 2 немостовых

помоему всё правильно обьяснил

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...