Перейти к содержанию

Усилитель Электрон 104 Шипит Левый Канал


Рекомендуемые сообщения

Эти кондеры стоят на плате левого и правого канала, но их там мало....

В основном на плате которая включает кнопками входы там все кондеры 30 мкФ...

Информация исчерпывающая. Кидай монету, станет на ребро - ничего не ставь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это плата комутации и предварительных усилителей...Конденсаторы стоящие по питанию С3, 7, 10, 14, 19... можно увеличить...Все остальные можно ставить в пределах 22-47мкф....

post-68590-0-66452700-1306738932_thumb.png

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Люди я в тупике, в усилке стоят кондеры на 30мкФ, а в продаже есть только 22 и 47 какие брать, и что может измениться в работе усилителя????

на 30 конечно сейчас не найдёте. а на 33мкФ нет? не думал что это дефицит :D сходите в другой магазин мож там есть...

ну тридцатки там переходные по моему можно и на 22 и 47 смело ставить :D главное одинаковые во всех каналах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я знаю что есть 33, но мне сказали что таких не выпускают, а магазинов у меня немного...

Конденсаторы стоящие по питанию С3, 7, 10, 14, 19... можно увеличить...Все остальные можно ставить в пределах 22-47мкф...

Я не очень понял, всмысле по питанию можно сильно увеличить к примеру до 100мкФ, или их до 47, а остальные подбирать нужно...

А можно все увеличить кондеры до 47 на плате коммутации, или нежелательно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмкость конденсаторов, стоящих по питанию, можешь спокойно увеличить в 2-3 раза, если конечно габариты позволяют...Про остальные я уже написал выше...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я знаю что есть 33, но мне сказали что таких не выпускают, а магазинов у меня немного...

Как это не ВЫПУСКАЮТ??????? :blink:

вот http://www.promelec.ru/catalog/5/0/0/0/90244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте я незнаю что мог сделать.... Поменял входы усилка на современные и включаю, а он не работает....в колонке тишина, как будто и не включен... в чем проблема...

А может быть из затого что я перед этим включил его без источника сигнала и нагрузки минут на 10-15(не заметил что не выключил и ушел)....????

неужели он сгорел..

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, СГОРЕЛ ОДИН ИЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, интерестно изза чего он мог сгореть??

Изменено пользователем Volk-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята срочно нужна помощь..... Заменил все кондеры левого канала на 47мкФ, включил 2 минуты работал нормально потом сильно упала громкость, началось хрипение пердешь и т.д... Я думал иизза них поставил назад родные таже история..... Незнаю что это может быть, когда я ставил плату на место я кусачами цеплянул 14 контакт с корпусом и была искра, я думаю что это просто конденсатор разрядился(усилитель был выключен).....

Какие будут мысли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без измерений нечего сказать. Мысль такая: перед любыми действиями конденсаторы надо разряжать. Не кусачками. И снимать статические заряды. Кстати, второй канал живой? С ним и сравнивай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть 14 контакт? К чему на плате он идёт?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме он обозначен точкой 14 и идет он на диодный мост и + кондеров.... Получаеться что я их просто разрядил....

Мог ли я ими что-то спалить??? Похоже что транзисторы плохо пропускают, так ли это???

Второй канал живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны замеры напряжений по постояке в контрольных точка. Звуковой сигнал для этого подавать не нужно, регулятор усиления выведи на минимум.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно. На принципиальной схеме обозначены контрольные точки, и напряжения должные присутствовать в них. Сравни рабочий и не рабочий каналы... только аккуратно, т.к. главное - не навреди!

post-68590-0-95842200-1308585421_thumb.png

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пояснить в схеме написано что измерение произведены относительно корпуса, это значит мне минус тестера на массу, а плюсом торкать точки транзисторов, так ли я понял и не спалю я еще что нибудь таким измерением?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на какие номиналы я могу заменить конденсаторы С12,С15,С16 в плате УНЧ?

У меня есть два по 220 пФ и один 330 пФ, могу ли я их поставить?

Изменено пользователем Гудрон

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С12, С15 - 150 пФ

С16 - 210 пФ

Все стоят между базой и коллектором некоторых транзисторов

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня Усилитель "шипит", или насколько я знаю профессионалы называют это - "песчит" (от слова песок). Вот решил заменить все кондеры, Электролиты уже поменял. Кстати на выходе должны стоять Кт803А, я поставил КТ808а

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходники нормально.Электролиты понятно,тоже надо менять.Не пойму только,зачем керамику и пленку трогать?Лучше не будет.По пути прохождения сигнала советую поставить неполяры.У себя так делал,звук отличается в лучшую сторону,гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук то звуком, но мне бы для начала от шипения избавится, замена однако непомогла. Кстати Усь у меня не полностью, имеется лишь плата УНЧ и плата защиты

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...