Перейти к содержанию

Помогите С Печатной Платой Унч Tda7375


Рекомендуемые сообщения

в трансформатора одна обмотка... он однополярник...!!

та искал я здесь на форуме, но не чего подходящего пока не нашел...

если не сложно помоги найти.. !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А вообще подозрительно: и колонки, и трансформатор совпадают со схемами всяческих микросабов. Распиши, откуда это, да поподробней. "Предысторию" так сказать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите доразвести плату для усилителя 2.1 на этой микросхеме. Вроде как всё развёл, но не могу сообразить, как добавить 2 подстроечника для VR1.

И что-то мне кажется, что эта плата не будет лишена фона...

7375.lay6

post-187986-0-07213900-1469872470.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм воть Вам макетик :blush:,...потом если захотите сможете сами поменять что захотите вот :blush: :blush:...

post-11655-0-84816800-1469945577_thumb.jpg

Subwoofer Summator.lay

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нарисованная схема это уже половина печатки... :)

Вообще я планирую сделать все на одной плате. По типу подключил трансформатор, колонки, регуляторы и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм а мне тоже так раньше нравилось делать, но дядя мне объяснил....и тут тоже я уже такое тоже где то читала :blush:, ммм что лучше все схемки делать как отдельные платки....ммм их еще модулями кажется называют вот :blush:, и такие схемки потом очень удобно улучшать, потому что такую схемку всю не нужно будет переделывать а можно только заменить то что Вы захотите улучшить вот :blush: :blush: ...

...ммм а я вот ее еще немножко переделала вот :blush: ...ммм правда меня иногда ругают за то что я их как говорят мельчу :blush:, но мне масенькие платки нравится рисовать...и собирать тоже :blush:...ммм и сами платки так ммм как мне кажется экономнее получаются тоже вот :blush: :blush: ...ммм а если Вы все же захотите сделать одну большую схемку то эту платку можно как макрос сохранить и потом добавить на Вашу платку вот :blush: :blush: ...

post-11655-0-34894600-1469965732_thumb.jpg

Subwoofer Summator 2.lay

Изменено пользователем Flash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я тоже так делаю, но это не тот случай. А мельчить это экономия на платах и тоже не очень нравится, когда элементы разнесены по всей плате 10х10см, когда они могли уместиться на плате в 2-3 раза меньшей. Но резисторы всё таки ставлю горизонтально... :)

Этот усилитель я делаю для акустики Microlab M-800, которая на усилке D-класса TDA8932T с импульсным БП.

Родной усилитель там накрылся, а до меня уже покопались в плате, что она теперь не подлежит восстановлению. Т.к. микра усилителя была на отдельной платке, а эта платка выдрана вместе с дорожками.

Поэтому придётся рисовать всё на одной плате, чтобы потом не было больших проблем с установкой. Не хочется в задней металлической пластине сверлить лишних дырок. И так придётся сверлить одну для охлаждения микросхемы, если не сделаю отдельный радиатор.

Оригинальная плата. Ширину платы и расположение разъёмов RCA и TRS изменить уже не получится, как и расположение отверстия слева сверху.

Попробую нарисовать здесь.

А вообще микросхеме по барабану, какие 2 усилителя из 4-х используются мостом для саба. Все 4 усилителя внутри абсолютно одинаковые...

7375.lay6

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм даже и не знаю :unknw::blush: ...ммм наверное эту платку лучше в экранчик поместить :blush:...ммм а еще наверное не нужно от этого самого импульсного блока ей питание давать потому что я уже где то читала что от них могут тоже быть помехи вот :blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ясненько, теперь поняла :blush: ...ммм простите пожалуйста я уже наверное сегодня не смогу больше в интернет зайти и отвечать :blush: ...ммм я кажется простудилась когда в речке сегодня опять купалась вот :blush: :blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм я немножко посмотрела на Вашу платку там у Вас переменный резистор кажется зеркальный получился потому что пимпочка на нем она кажется с права должна быть вот :blush:,...ммм а еще этот макрос давно с моим дядей я рисовала :blush: ...ммм он учил меня как этой программкой пользоваться и платки и все такое рисовать вот :blush: , и таких резисторов потом у нас четыре штучки получилось...ммм с длинными крутилками и с маленькими тоже, а еще стерео и моно вот :blush: , а я еще с линеечкой на настоящих резисторах размерчики сравнивала :blush: ...ммм правда наверное так не совсем совсем уж точно они получились зато очень на настоящие похожие вот :blush: :blush:,...ммм а остальное у Вас на схемке пока еще я не посмотрела вот :blush: :blush:...

...ммм а еще если кому то нужно вот эти резисторы все сразу вот :blush: :blush: ...

post-11655-0-96208400-1470063499_thumb.jpg

My pot's.lay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я зеркалил потенциометр. лень было крутить, да и дорожки у меня привязываются к отверстиям и растягиваются при их перемещении... :) Но это не такая уже большая проблема... :)

Ужос.

Рисую как умею. Все мы когда-то учились и все были начинающими... Форум открыт для всех. Предложите не ужас...

Изменено пользователем Сырник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм а зачем нужны эти самые файловые обменники :unknw: , ммм там же очень очень неудобно скачивать файлики :wacko:,...ммм а еще самое самое наверное главное вот :blush:, эта книжечка тут на сайте тоже есть :P:blush:, воть http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=134774&st=160#comment-2314007 :blush: :blush: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это книга типа "как пользоваться программой". только я и так знаю, как ей пользоваться...

мне нужно плату нарисовать, чтобы не фонила и ничего не ловила. попробую нарисовать второй вариант... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ммм воть Вам макетик Вашей же платки...ммм наверное так будет немножечко получше вот :blush: :blush: ...ммм правда я не проверяла правильно там все или нет потому что там совсем совсем у Вас никаких обозначений нету вот :blush: ...ммм а еще размерчики платки какие у Вас должны быть и все такое я тоже не знаю вот :unknw::blush: ...ммм и я спатьки побежала потому что меня уже ругают за то что я еще не сплю вот :blush: :blush: :blush: ...

post-11655-0-71442100-1470248697_thumb.jpg

7375-2.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что юная представительница прекрасного пола влилась в наши ряды, могу только категорически приветствовать и снимаю перед ней шляпу :yes: . Ну а касательно ее речи - сам собирался сделать ей аналогичное замечание, т.к. наше увлечение требует ясности, точности и конкретики. Применяемые же слова-паразиты всем этим понятиям явно не соответствуют.

Не воспринимайте как наезд уважаемая Flash 1. Я действительно рад вашему появлению на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...