Перейти к содержанию

Винчестер Не Определяется В Biose


Рекомендуемые сообщения

Почищено.

Руслана зови, но он тебе сам скажет, что он не компетентен.

Написал в ЛС.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

поскольку мы скатились во флуд, предлагаю вернуться к конструктивной помощи форумчанину. Maykill справедливо заметил, что мать не понимает винт. Это относилось именно к материнке!, и как, справедливо заметил мой оппонент, на мост это не распространяется. Пач биоса, как вариант, возможен, но, так как чайник мертв, а мать стара.... результат непредсказуем.

Для модераторов просьба, БОЛЬШАЯ!!! ну заставте указывать не только полное название девайса, но и его ревизию. На память приходят ACORPы ат формата, с ревизиями 1.3, 1.8, 1.9. и в каждой свой гемор.

По поводу топика, в продаже есть как б.у так и новые матери, которые держат новые винты и имеют полноценные ком порты.

заниматься подъемом 1 слота....только время терять ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

off/ Я уже даже понял про какой акорп идет речь :) Полундра.

Автор почему-то не появляется в теме, да и на предложение писать мне лично он не откликнулся. Наверное все уже работает или наоборот, не работает.

Заставить мы не можем, можем только удалить или наказать. Наказывать тут в общем и не за что, а удалить всегда успеем. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально позавчера была у меня аналогичная проблема. Ситуация: собирал простенький "домашний" компьютер для пожилого сотрудника. Раздобыл старую мамку (к сожалению, не записал никаких параметров ни её, ни винчестера) под Пентиум-3/733МГц, память - ещё DIMM. Винчестер на 40 ГБайт. Начал ставить ХРюшу. В БИОСе винчестер не виден. Ни автоопределением, ни ручными установками. Джампер на винчестере стоял на позиции "master". Винчестер подключен к IDE1 80-жильным шлейфом (с тремя разъемами), средним разъемом. На установочном диске был Акронис, винчестер увидел, разметил им диск на основной раздел и логический (поровну). В сетапе установил порядок загрузки: CDROM, C, A. Система начала ставиться. Первая перезагрузка, в сетапе переставил порядок загрузки: C, CDROM, A. И - снова винчестер не виден... Продолбался день. Ставлю джампер в положение "slave" - винчестер определяется и автоматически и автоопределением. НО! Со слейва система не грузится. Несколько раз отключал и переподключал разные кабели, пока совершенно наобум не воткнул в винчестер крайний разъем шлейфа, а джампер поставил в положение "cable select" и... БИОС увидел винчестер во всей своей красоте!!!!!! Дальнейшая установка системы прошла без сучка и задоринки. Компьютер ушел клиенту в полностью рабочем состоянии, нафаршированный нужными ему программами и даже большинством обновлений.

Вот такой странный глюк...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глюк... был такой момент, когда разъёмы на шлейфе специально подписывались "мастер" и "слейв"... и ни как иначе...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал ТРИ шлейфа. Просто во всех других случаях (конечно, не сотня их было, но десятков пять наберется), винчестерам было абсолютно по барабану, каким разъемом на шлейфе они были подключены - как джампер на них устанавливал, так они и определялись БИОСом.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отдал я в магазин комп вместе с винчестером - пускай занимаются. По крайней мере, это они мне его предложили-пускай расхлебывают. Некогда мне самому эти операции проводить-работы много, вплоть до того что в 3 часа ночи встаю работу доделывать. Всем спасибо.p.s. Я и не предполагал что вокруг моего вопроса такие баталии развернутся-надеялся на чей-то ответ (должно так быть или нет). Извиняйте, если что не так.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...