Svetoho

Помогите Найти Аналог Диода 1N4007

16 сообщений в этой теме

Svetoho    2

Нужен аналог диода IN4007, полно советского хлама (резисторы , кондеры и т.д).Может в них чё попадётся

Можно с фотографией, как аналог выглядит. :)

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
pryanic    554

Смотрим даташит на сайте ALLDATASHEET.COM - Datasheet search site, Datasheet search site for Electronic Components and Semiconductors and other semiconductors.

Ищем аналоги по параметрам.

Поделиться сообщением

Falconist    4 215

Офф: а чего это все пишут "Ай-Эн"4007??? у мароканцев маркировка диодов начинается с цифры "1". Транзисторов - "2". Естественно, что поисковик ничего внятного не выдает.

Поделиться сообщением

Svetoho    2

Короче меняю на Д226Б (один)

Дело в том что сломалась герлянда новогодняя ( чегото коротнуло и меня 220 стукнуло) щас не работает резисторы менял , не в них дело остался тока диод и конденсатор с маркировкой А9649 ( кстати помогите мне её расшифровать)

Cхема как на картинке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=pcr%20406&rpt=simage&img_url=obrazki.elektroda.net%2F12_1261325889.jpg&noreask=1&lr=47&p=0

Ещё там стоят PCR 406- че это такое , может ли в них быть дело и чем заменить?

Поделиться сообщением

минздрав    2 068

На картинке не схема, а платка, там кучка транзисторов, а диод можно проверить, чего его менять то?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 637

А еще, там стоит "капля" процессор, на котором собрано 99% схемы, если вышибло тиристоры, то с большой долей вероятности, и ее повредило.

Поделиться сообщением

Svetoho    2

Мультиметр есть советский Ц4315, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ чтобы проверить все состовляющие платы  гирлянды( резисторы, конденсатор , диод, PCR406 и ещё какаята QD0056C)

Поделиться сообщением

elektronof    4

Поляки врут,что PCR406-транзистор(с польского сайта).Это Triaks(симистор)-пост № 9.

Проверка-включи прибор на ОМы(не КОМы).Замыкаешь щупы. Должно показать "0".Один щуп на

среднюю ногу.Второй поочерёдно на крайнии.Потом поменяй щупы местами.Так-же с крайними.

Если покажет "0",этот PCR "дохлый".И так все 4 шт.Если есть пробитые,ремонт можно

не продолжать(пост № 11).Так же измерь 1N4007.Если хорошие,напиши.Пойдём дальше.

Успехов.

Поделиться сообщением

Гость Юрий   
Гость Юрий

IN4007 1 Ампер, 700 Вольт. Можно даже из Д226, Д237 подобрать.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @Крашер , ну Вы совсем, что ли ребёнок?
      Аккумуляторщик? В военном билете и в наши годы - Вы что, меня, за идиота, что ли, принимаете? Простите, но я Вас как-то вновь не понимаю. Учтём, что нет пока ответа на поставленный вопрос : Уже вследствие этого я могу смело делать выводы о компетенции..
    • Автор идеи @avv_rem , а переработка моя. Я практик а не теоретик, нашёл решение практически. Работает ну и слава богу! Ток ограничивает, от КЗ защищает  красота!
    • Везет! А у мну латр лежит, а провода нет))) Ничего не намотать))
    • Запустил второй канал, пока нагрузка с трансформатора резики. Общее потребеление околок 104мА. Выходные 23,5мА   на 211в Ua, секта 106в . Второй канал чуть отличается в режимах, 24мА на 210в и секта 110в. На второй канал R20 больше на 500 ом воткнул, но думаю пофиг. Выведу балансом громкость. Мучаю держу уже минут 40..50, на БП радиатор нагрелся до 44С, вроде дальше не идет. Поставил пока маленький трансформатор на переменку накал. 6.16 на лампах. Чуть больше двух спичечных коробков. Анодный так же поискал по меньше, с кулак. Оба греются до 31С. Фон не слушал, сегодня лень уже подключать динамики. Да, надо что то с регуляторами по входу приделать, уровень громкости то надо регулировать. Выходные от ЕЛ34, каждый с два кулака. Как то маленьким усилитель у меня явно не выходит.  ПС оос не подключал.   
    • Ну, м-да! Конечно, не студент.
      Извините. (Но вопросы остались).
    • А, не выпытывать эту схему в песочнице, но самому привести и"на пальцах" показать ошибочность мнения многих...    Наиболее близкое пояснение. "Качели" там возникают в любом случае. Особенно - при большой разнице основных характеристик аккумуляторов.  Хоть при бездействии, хоть при разряде-заряде. 
    • Нет, строго научно обосновать не могу. Возможно, можно сослаться на упомянутого вами Киргофа. Но понимаю, что мирно спать аккумуляторы с разным внутренним сопротивлением, хоть и заряженные до одинакового напряжения, не будут.