Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Простой Схемой Делителя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Нужна помощь хочу сделать из компьютера примитивный осциллограф. Да да сейчас вы скажите что это все баловство и

мерять им нечего, но я все равно хочу собрать. Помогите мне понять схему, для того что-бы не спалить ноутбук. Подключать буду к звуковой карте кажется микрофонный вход для осциллографа и выход для наушников это будет у меня генератор звука.

1. Вот статья по которой я собираю статья

2. И на эту статью я еще опираюсь статья

Собираю вот эту схему;

04.png - эта принципиальная а вот монтажную, я не как не могу понять, вроде все просто, я ее нарисовал правильная ли она ? а то совсем не хочется спалить компьютер;

Может кто ни будь нарисует правильно схему и с номиналами, при условии что входное сопротивление линейного входа равно 10 кОм. И проставит номиналы деталей знаю только номиналы одного сопротивления это 1000 кОм и стабилитронов это кс168А, и нужен ли последний резистор на схеме, в районе подключения к звуковой плате ?.

post-111403-0-74580200-1328957759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просто представь,что входное сопротивление звуковой карты есть всегда.

Может так будет проще понять.

post-134325-0-00594600-1328971668_thumb.jpg

Дальше просто считай по аналогии для своего входного.Формулы у тебя есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Правильно ли я понял проверьте пожалуйста.

Как я понял в схеме нужны стабилитроны для защиты, а сопротивление на 10 ком (гасящее)вроде как тоже защищает, или оно там не нужно ?

Вот кто ответит на главный вопрос через какое минимальное сопротивление я могу подавать сигнал на вход звуковой карты при условии что измерения будут проводится неизвестных точно напряжение но точно до 1000 В.

post-111403-0-84993900-1328977836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забудь про расчёты, всё уже есть у автора этого осцилла, выбирай версию 1.22, там в принципе куча приборов.

http://www.zapisnyh.narod.ru/virt.htm

P.S. Серьёзный прибор, правда с большими ограничениями, но всё равно не причина для смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там никто денег не просит, давай поэтапно.

1) Жмёшь ссылку и ищешь осциллограф версии 1.22

2) Жмёшь зелёную кнопку Free - скачиваешь.

3) Открываешь папку и жмёшь osc.exe - сразу открывается осцилл., устанавливать ничего не нужно.

4) Жмёшь папку HELP - там схема делителя.

Проще не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо Drevnii, все ясно и доходчиво.

А я второй день ищу схемы делителей, и ни как не мог догадаться что они идут в составе программы.

А еще такой вопрос нужно ли дополнить схему еще дополнительной защитой на стабилитронах, или в этом нет особой необходимости ? Просто парюсь за ноутбук.

post-111403-0-90704000-1329037752_thumb.gif

post-111403-0-15038400-1329037766_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в статье написано,для чего они ставяться.Можешь поставить,конечно,стоят они копейки,не утянут. :)

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Нужна помощь хочу сделать из компьютера примитивный осциллограф. Да да сейчас вы скажите что это все баловство и

мерять им нечего, но я все равно хочу собрать. Помогите мне понять схему, для того что-бы не спалить ноутбук. Подключать буду к звуковой карте кажется микрофонный вход для осциллографа и выход для наушников это будет у меня генератор звука.

1. Вот статья по которой я собираю статья

2. И на эту статью я еще опираюсь статья

Собираю вот эту схему;

04.png - эта принципиальная а вот монтажную, я не как не могу понять, вроде все просто, я ее нарисовал правильная ли она ? а то совсем не хочется спалить компьютер;

Может кто ни будь нарисует правильно схему и с номиналами, при условии что входное сопротивление линейного входа равно 10 кОм. И проставит номиналы деталей знаю только номиналы одного сопротивления это 1000 кОм и стабилитронов это кс168А, и нужен ли последний резистор на схеме, в районе подключения к звуковой плате ?.

Кто думает что это баловство, очень ограниченные. Посмотри для начало что творят звуковые каналы http://forum.sibnet.ru/index.php?showtopic=1086673&st=20

Изменено пользователем asmvvv1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • так не бывает. АЦП - линейное устройство. если при 1В код 995, то при 4В код будет 995 * 4 = 3980. а для линейного устройства достаточно 1 точки для калибровки.
    • График из даташита на LM317. 1.25 вольт это Vref-взято из даташита = падение напряжения на R1,   1.75 вольт из графика для тока 0.2 ампера, для 0.5 ампера  будет примерно 1.9 вольт.
    • Да, подобную. Но то была генератор сетки/полос.
    • В итоге что нужно ? Если увеличить дальность только заменой антенны то занятие почти бесполезное.
    • "..клетка Фарадея.." - это по сути сетка из металла..
    • А нам и нужно усилитель  что б  меньше КНИ  имел. Мы усилитель  слушаем и измеряем,а не драйвер!  И  Трансформаторный  драйвер  ставят все в основном только в Однотактные  УНЧ. А в Двухтактный  только в радиоузле ставят  дроссельный или  трансформаторный  драйвер. Там  Мощность нужна  максимальная а не качество,поэтому в режиме  с сеточным  током выходные лампы работают и раскачиваются  Трансформатором! Я просто вам показал что не выигрывает  трансформаторный каскад! А вы как хотите так и делайте свои УНЧ. Набивайте  шишки,экспериментируйте!
    • Да блин, я бы на кольце с удовольствием сделал этот дроссель. Но какой материал брать? У меня не фирма, занимаюсь на собственные деньги в виде хобби, и приходится довольствоваться адекватными решениями, пусть и не всегда самыми дешевыми. Если кто-нибудь подскажет какой сердечник взять из тех что продаются в Чипдипе для тока 11 А частотой 800 кГц при требуемой индуктивности 2 мкГн и чтоб все грелось не более чем на 5-7 Вт, я с удовольствием выкину и этот дроссель и банку и намотаю на кольце. Если кто-нибудь реально может грамотно посчитать феррит и витки, допустим несколько колец параллельно, буду очень признателен. Тут еще очень интересный аспект. Если я, допустим, разрежу банку вдоль оси, тогда практически избавлюсь от токов Фуко, но будет ли теперь банка экранировать? Задумался над этим, смотря на картинку в первом посте.
×
×
  • Создать...