Перейти к содержанию

dodik

Members
  • Постов

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

4 099 просмотров профиля

Достижения dodik

  1. В последних Proteus -ах есть возможность править программы . Для поиска обшибок очень удобно .
  2. "Срез ВЧ" и "выделение ВЧ" форумчане понимают не одинаково . Кстати, одна из сложностей профессии электроник - установление контакта с теми "кому просто проводок запаять по-быстрому" . Есть шанс попасть на бесполезую работу .
  3. Тему надо назвать " Укрощение ассемблера" . Начать можно с "малого" . Взять "любимый" 595-й регистр и учиться включать нужные выхода . Можно в симуляторе , можно в натуре . Через n-e время придет мастерство по кодированию последовательных данных .
  4. Знакомое чувство . У меня такое же было, когда пытался крутить фуетэ , как Цискаридзе Можно попробовать PID сымитировать в аналоговом симуляторе для начала .
  5. Можно вместо светодиода оптосимистор поставить . Например MOC3062 . Для лампочки от холодильника его возможностей должно хватить .
  6. Она работает , только очень, очень не заметно .
  7. Ток потребления можно прикинуть по ВАX диода или параллельно диоду включить миллиамперметр . Он должен быть более 10мА .
  8. Тоже ставил такой на защиту . У супрессоров максимальное напряжение ограничения немного выше номинального . Обычные стабилитроны имеют более точный порог стабилизации . У 1.5KE6.8CA верхнее напряжение доходит до 8B . Но супрессор не может долго выдерживать максимальный (пиковый) ток . Нужен предохранитель , можно самовосстанавливающийся . Или нужно рассчитывать на максимальный ток источника питания . Импульсный обратноходовой БП максимальный ток на выходе развивает при номинальном напряжении . При подключении на выход стабилитрона с напряжением менее номинального у БП максимальный ток упадет . Но для защиты от перенапряжений для МК , кмк , лучше всего обычный фиксированный стабилизатор напряжения. Можно LD .
  9. Ждем когда ИИ создадут форумы и будут умнеть там .
  10. Ничего странного . Когда в приборе живут биологические объекты , они оставляют биологические следы и излучают те самые биологические поля . Только это не физика, а биология или что-то подобное .
  11. И где эта "чистая физика" применяется ?
  12. Допустим разница будет . Но при чем здесь наука , вроде физики ?
  13. Те кому известны законы могут отличить законы от теорий научных и от теорий бредовых .
  14. "Куртка замшевая ... три " А труд по изучению разных направлений физики и разработки самого принтера остался не отмеченным .
×
×
  • Создать...