Перейти к содержанию

Junkers


viper2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой поблемой. Имеется котёл JUNKERS ZWR 24-3KE 21 S0092 #7.713.220.893 в работе не первый год но вот в чём проблема разогрев воду для отопления до температуры 75...80 град выключается и прокачав ее по системе когда температура упала до 34...37град опять включается.В доме холодно, краны регуляторы поснимал со всех радиаторов,радиаторы стальные,на обратке в котёл стоит фильтр(сеточка) ,давление 2.5бар, теплообменник (радиатор в котле) осенью промывал соляной кислотой . Вот в чём проблема прошлой зимой котёл работал нормально разогрев до 75...80 град но температура нижнего предела включения была выше (не 34...37град) а где то 55...65 град. Поетому и в доме холодно. Что можно посмотреть??

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не лез бы ты в ГАЗ ... зови МАСТЕРА! Лучше "без штанов" после ремонта, чем без головы и дома после самостоятельного вмешательства с "0" знаниями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Както не серёзно.Я ведь не в Ваш котёл лезу а в свой, а последствия ето уже мои проблемы,хотел услышать какую то хорошую идею, а вы сразу "в лоб" не лезь- убёт,както не серёзно.

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо. скажут тебе..а дальше мы тебя тут увидим в вечернем репортаже?

вызови специалиста! поверь это будет дешевле и проще.

Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня здесь когдато уже показывали (по работе, когда 2 засранца бабку трах...ули). К сожалению спецов нету

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И них....ра то сложного "Пугатели-газовщики":D Я поменял на плате автоматики всего то 6 уставших ГДРовских електролитов и делов то. Котёл пашет как нужно

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

опять начинается отопительный сезон -опять проблемы с котлом. В вышеуказаном котле всё вроде работало ни с того ни с сего перестал стартовать бёт ошыбку А9 иногда если пару разов ресетнуть или переключить режим работы бёт ошибку Е9. Подскажите какую поломку обозначают эти коды.заранее благодарю

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля жаль монитор.ру не работает

зы а мастера то нету или хотя да .....есть... приходят ,смотрят, говорят нужно менять все платы , платы дорогие, лучше новый котёл ......... СПАСИБО иопрст

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую поломку обозначают эти коды.заранее благодарю

На мониторе есть на немецком языке:

коды ошибок газовый котел Junkers Cerastar ZR / ZWR 18/24 - 3 AE(нем)

http://monitor.net.ru/forum/junkers-cerastar-zr--zwr-1824---3-ae-download-21236.html

А что опять не спросил на форуме журнала Сантехника Отопление...?

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...жаль монитор.ру не работает..." - а что, у тебя есть ТАМ доступ к такому:

"... говорят нужно менять все платы ...." - ну так может так и есть? И Новая почта уже не работает? переслать в другой регион на диагностику? На Мониторе хватает проф. по этой теме.

post-20746-0-66665400-1383329334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожились, всё за деньги ,а что дальше будет?

Крабу авансом + может в другой раз по-добрее будет :acute:

Изменено пользователем viper2

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Дожились, всё за деньги ,а что дальше будет?..." - да нет, не дожились, а просто Мастера поняли, что на форумах в последние несколько лет - 99% клиенты и ЗАКРЫЛИСЬ максимально, дабы хлебом не разбрасываться ...

Почему-то на форум врачей не ходят с вопросами: "как мне зуб полечить", "как мне опухоль вырезать дома на кухонном столе" ... а вот приходить с вопросами по аппаратуре с "0" знаний и т.п. - стало нормой в последние несколько лет. Вот эту "норму" и стали исправлять Мастера на форумах и включили цеховую солидарность ...

Я давно говорил, что скоро ОТКРЫТЫХ секретов и серъезных проблем не уровня "замени литы" не останется на форумах ... Монитор, Аудионет и т.п. - уже давно спрятали многое в ПРОФ-разделы, которые даже НЕ ВИДНЫ Клиентам и Залетчикам и не индексируются поисковиками ...

Я показал скрин своего уровня доступа на Мониторе ... Вот тех разделов тут НИКТО не видит. Разве не так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а как же этузиазм? как подростающее поколение учить ?

ЗЫ если и клиенту помочь то клиент и так под свою ответсвенность лезет в сложный прибор и если чё не так пойдёт то он будет отвечать за свои проступки самолично , другое дело фанат ИМХО

Вы всё правильно говорите на мой взгляд те деньги что должны быть ваши никуда от вас не убегут т.е тот кто должен их дать тот обязательно их даст. А всё деньги ,понятно, не заработешь не так ли ?. Читая вашу речь вспоминаю как у нас на радиорынке сидят два старичка которые раскодировуют сТАААрые магнитолы типа Блаупункт , однажды у меня был случай нужно было раскодировать как раз такой патифон и я к ним обратился за помощю они раскодировали и взяли денежку приличную почти как стоимость самого патифона но на мою просьбу поделится секретом как они это делают так и не ответили. Так вот они так и дальше сидят без дела на радиорынке хотя как известно таких патифонов уже в эксплуатации ни у кого нету , и быстрее всего так и не поделятся своим секретом до конца.

Ну Вы же не такой как они , правда?

Вообще я редко что спрашиваю на форуме , в основном дохожу своими мозгами, но в этом случае когда на носу зима и в доме холодно решился спросить тут и у Вас.

Кстати в моём котле "плавающая" поломка сегодня с утра по-поджимал разёмы на клапанах перемерял сопротивление клапанов вроде всё ОК но пол-дня котёёл поработал а дальше опять наша песня хороша начинай сначала. котёл стартует 2..3 раза срабатывет пёзо пламя не загорается , бёт ошыбку То А9 то Е9 что за нашествие??????????

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работе я много ремонтировал настенные котлы SIME . При "плавающих" неисправностях часто были "заскоки" в датчиках , но чаще - микротрещины на платах управления . Очень часто при просмотре плат с часовой лупой и пропаиванием "холодных" паек неисправность пропадала .

Ещё очень частая неисправность была в датчиках температуры , которые непериодически обрывались при перепадах температуры .

406.jpg?osCsid=d30a002aa6656c61342dc4c191a2b5f7

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непойму ща опять заработал платами ворушу не выключается, датчиком нтс тоже работает? все солениды звоню на разёмах на плате, но вот что заметил что соленоид переключения режимов с 1 на 2 во время как котёл не запускеся на него напряжение которе его бы открывало не идёт а при раотающем котле на него идёт около 8 с копейками вольт интересно? что на соленоеде ннаписано 24в так при работе на него и должно бы идти такое напряжение а не всего 8 вольт не так ли? может ключ или стабилизатор?\

теперь светит ошибку ЕС ресетнул опять пашет

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонкости этого котла уже не знаю , так как наша фирма специализировалась на настенных котлах SIME и котлы других фирм не обслуживали .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ну Вы же не такой как они , правда?..." - конечно, но я разговариваю только с Коллегами - Мастерами! Ты Мастер? Нет! Ну значит разговор не получится :)

"...при раотающем котле на него идёт около 8 с копейками вольт интересно? что на соленоеде ннаписано 24в так при работе на него и должно бы идти такое напряжение а не всего 8 вольт не так ли? может ключ или стабилизатор?..." - предлагаешь погадать? Какой же ты электронщик тогда?! Бери плату, рисуй по ПП - фрагмент, проверяй - потом будет разговор. Особенно про питание-пульсации по нему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все , и даже вы с чего то когда то начинали, и всё знать дано лишь там......где то..... на верху, а не нам в низу

Хорошая мысля приходит опосля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вы с чего то когда то начинали..." - если бы я начал с газового котла - в психушке точно бы был, если не на небесах .... не зная - лезть! Начинают с АЗОВ - вот, например, ГДЕ ответ на мои поставленные вопросы?! Ты осциллограф уже взял в руки или "пальцем" пульсации смотреть будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...