Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

пипец задавила работа

пришлось пока отложить БП

пока заказал трансформатор по 14вольт 3 обмотки на 5ампер

вот вопрос что надо пересчитать под 50в

Изменено пользователем BAD03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...
:dance2: Сегодня запустил два канала все работает норм , работает и в паре и по отдельности . Саня роскажи как настроить перключалку , а то на радостях немогу разобраться , трансформатор намотан на 10 , 20 , 26 , 32 вольт , а перекючалка работает на 7 , 13 и 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздравляю!!!

Ну дак бите схему в студию от переключалки. Ушёл, приду вечером. :moil:

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема в архиве и еще большое падение на транзисторах ( может не полностью открываются ) при входных 43 на выходе 35 В или это нормально транзисторы 3 шт 2N3055 и эмиттерные резисторы по 0,82 Ом

Саня и роскажи как правильно настроить блок питания

Комутатор обмоток.rar

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iwanich крутил R16,R17 и R18. У меня данных больше пока нет, комп поменял надо переносить данные. В стабилизатор тоже пробуй R4,R5 и R9,R10 я регулировку эту не делял. А при в ходном 43в выдовал 42в легко. Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саня , после выходных буду разбираться

Расскажи мне еще про подстроечник Р17 из стабилизатора как правильно его крутить схема в архиве

схемы.rar

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подстроечник Р17 из стабилизатора

С установкой нуля на ОУ сам столкнулся впервые, (резистор R17). Что нарыл в интернете так и настроил, замкнуть входы ОУ на точку нулевого потенциала двухполярного источника, относительно этой точки мерить напряжение на выходе ОУ, подстройкой резистора R17 добиться нулевого показания прибора, или около того.

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на даташ ОУ +-15в..

на максимум на выходе 70

ты поиграй с напрежением...покрути туда сюда.. один канал потом другой...

у меня тоже на выходите было 60в..

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваничь я на одном добавляю до максимума и на другом добавляю также все норм , еще в понедельник попробую может не заметил . Может у тебя через показометры такая бяка , я пока без показометров пробывал

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mercuri

А на какой ток рассчитывал?, помнится у тебя трансформатор Ватт на 600 - 800, у меня на 400Ватт и тянет на 4 -4,5А при 40В на два канала, прошло наверное года два - после сборки

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Нет. У меня все работало при 12в. Я только конденсаторы поменял, все перепроверял. Я вообще не понимаю из-за чего могло такое случиться
    • Да, спасибо, DC-DC помог!   Это уже что-то на радиоэлектронщецком) Если бы была готовая схема я бы может ее смог собрать, но спроектировать - вряд ли  Провел очередные испытания: на полной мощности плата разогрелась выше 100 градусов далее я вырубил мотор. Вопрос можно ли и имеет ли смысл ее пассивно охладить? Была идея сделать радиатор вместо штатного который через термопасту присобачить к металлическому корпусу мотора, тем  самым как бы сделать большой радиатор. Но что-то теперь я сомневаюсь в этой идее.
    • Успел разобраться, отвечу сам себе: неправильно трактовал значение фьюза BOOTRST, во фразе на английском для меня ускользнул точный смысл и бит был инвертирован. А так как после программирования через spi вся флэш затирается 0xffff, что соответствует команде SBRS R31,7 (которая в данном контексте просто пропускает следующую команду), однократное срабатывание загрузчика было почти случайным - этими командами после ресета процессор щелкал от 0x0000 и до самого бутлоадера по адресу 0x1f00.  
    • Какой вы нежный....Дешево, надежно и практично. Для простого ШИР схема защиты не должна быть сложнее самого регулятора. Опробовал, работает в лучшем виде. Зачем вы мне это посоветовали ? Вы выше процитировали мой пост, где я разбирал защиту для мощного мостового ШИ регулятора, я вам ответил, что она излишне усложнена, для ШИР можно делать гораздо проще (геркон). В материнках же, совсем другие решения. Сигнал тока снимается с сопротивления по постоянному току Rdc дросселя (-ей), пропускается через RC интегратор, усиливается ОУ в дифф. включении. Откройте даташит на многофазный шим и увидите, что они так и делают. Я повторил это на базе однофазного преобразователя на ТЛ494. Чтобы это реализовать на ТЛ494, нужен всего 1 корпус ОУ.   И такое тоже имеет право на существование, но не везде пригодно. Съем тока аналогично первому, но без синхронного выпрямления и 2 фазы. ТЛ494 выдает до 45% заполнения по каждой фазе, выходное напряжение также не превысит 0,45 входного. Если посмотреть в шапку темы - "с 18 до 12 вольт", то двухфазный на 494 не годится 
×
×
  • Создать...