Перейти к содержанию

Передатчик И Приёмник


Torib

Рекомендуемые сообщения

Захотел сделать простейший передатчик и приемник звука. Обычный голос. Радиус - метров 5-10. Пробовал самостоятельно находить схемы, но все либо слишком сложные, либо не писали номиналы на компоненты. Прошу помочь мне: кто знает, дайте простейшую схему, и потом мне понадобятся люди, которые помогут мне это всё собрать. Так как я ещё не сильно силен в электронике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну так сходите в раздел Жучки... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Захотел сделать простейший передатчик и приемник звука. Обычный голос.

ну можно и не морочить голову людям!соберут и денег возьмут больше,-чем стоит радиостанция для юных диверсантов и ниндзей в "детском мире", ищи уоки-токи радиус 50-150 метров цена менее стоимости палки копчёной колбасы!!!! :lol2:

сам сравни http://jili-bili.ru/catalog/?prod=32962

http://www.utkonos.ru/item/7062s1/

я выбираю колбасу! :lol2::P

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

приемник- радио

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я здесь. Всё равно не понятно...

так ты сам хочешь собрать ?или хочешь по предложенной схеме озадачить сборкой сторонних людей?

если не сам то тогда купи в детском мире,-ссылку я дал выше.

а если сам решил собирать,то удачи!

во тебе ссылка http://irls.narod.ru/ppu/ppu04.htm

проще уже сделать не возможно при таких характеристиках!

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torib , схема, которую вы выбрали - для новичка нормальная. Изготавливать сразу и приемник и передатчик для вас будет слишком сложно. И если у вас не получится - интерес пропадет в самом начале. Поэтому изготавливайте вначале передатчик, при этом для приема используйте радиоприемник, который у вас есть, с т.н. FM - диапазоном или имеющий ЧМ-диапазон. (Это тавтология, поскольку и то и другое - обозначает одно и то же - частотную модуляцию - по английски и по-русски ). При этом уделите особое (!) внимание антенне передатчика, ее согласованию.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=79449&st=200

Вот эту темку почитай с поста 207 все разжевано от и до.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Правильно ли я понимаю, что если бы у плечей были разные сопротивления, то при одинаковых R1 и R2, на выходе были бы разные амплитуды. Хотя, они и так будут немного разные, но если R3 заменить на идеальный источник тока. Хотя тоже разные, т.к. внутреннее сопротивление ламп тоже немного отличается друг от друга
    • Спасибо за направление, пусть в меня полетит куча тапок, но почему-то не лежит у меня душа к Д классу. Ни чего против него не имею, но что есть, то есть.
    • Походу все 30 В попали на вход LM358. Возможно она и блокирует работу БП.
    • Василичь! Ты бы лабораторную работу сделал и удостоверился, что выходное сопротивление у диффкаскада одинаковое по обоим выходам. Или по другому. Имеем классический диффкаскад: Так как? Разные у его выходов выходные сопротивления? Наверное разные.  На пару порядков... 
    • Вот хороший предвак, удобно что сразу с БП 
    • Добрый день уважаемые форумчане! Прошу подскажите куда копать, ситуация такая- имеется блок питания регулируемый. К сожалению опыт небольшой и сам разобраться не могу. Предыстория: Было установлено выходное напряжение 30в 0,25а при подаче питания  на нагрузку, блок питания  поработал пару минут потом вышел из строя показывая на выходе около одного-двух вольт и и плавающий выходной ток нагрузки без оной (КЗ показывает индикатор) ток самопроизвольно плавает судя по показаниям индикатора в диапазоне от 500mА до 4-5А. Как я понимаю индикаторы и управление запитываются отдельно. От маленького трансформатора идёт 12в. С ними всё в порядке. Устройство на попытки изменения параметров реагирует но из-за индикации КЗ ничего не меняется. При вскрытии был обнаружен почивший резистор (как я понял шунтирующий) маркировка R050 Который перегорел довольно сильно и забрал с собой тонкую дорожку которая проходила под одним и через резистор шла на + вход TP2272, дорожка была в дальнейшем благополучно восстановлена, а на место резистора за неимением был установлен временно предохранитель на 0.5А. Фото платы прилагаю, на обратной стороне ничего нет. Микросхемы на плате в выходной части от трансформатора к выходу соответственно LM358 и TP2272 У обеих микросхем на восьмой ноге 12в. На выходных клеммах БП ноль. Фото сделано до устранения перечисленных последствий. Схемы нет, если у кого-то есть прошу поделиться.
×
×
  • Создать...