Перейти к содержанию

Выбор Фотоаппарата


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста с выбором фотоаппарата. Цена - не дороже 3000р. Обычная мыльница, без всяких спец эффектов, но с качественными снимками. Критерии: cвой аккумулятор, чёрный тонкий корпус.

Вот присмотрел парочку: http://www.mtonline.ru/catalog/phtec/cifrofoto/sony_dsc-w510_b/

http://www.ulmart.ru/goods/226741/ стоит ли такие покупать?

Ещё интересует, почему в характеристиках аккумулятора фотоаппарата у одной модели пишут "свой собственный", а у другой пишут конкретно модель аккумулятора, например: "BP70A"? АА не в счёт.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот хороший фотик http://rozetka.com.ua/samsung_st30_black/p154455/

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообще не стоит покупать, ибо маленькое фокусное расстояние, годится только общие планы фокать, все остальное будет размыто. Более менее сносная мыльница по качеству снимков стоит от 8000 - 10000, если еще выше качество, то тут уже зеркалка нужна, но размеры и вес - существенный недостаток. Сам в свое время долго выбирал, остановился на NIKON AW100

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё интересует, почему в характеристиках аккумулятора фотоаппарата у одной модели пишут "свой собственный", а у другой пишут конкретно модель аккумулятора

Просто видимо так пишут :) -то есть АКБ идет в комплекте с фотоапп-ом.Из бюджетников неплохой Panasonic Lumix,ну в принципе из того что ты выбрал то же сойдет для любительских фото-так сказать для жизни :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем спасибо! ....Не нашёл кнопку "спасибо".....видимо не предусмотрена в этом разделе.

VINTAG68 , так в том то и дело, что для обычной съёмки фотик нужен :) , на праздник с семьёй щёлкнуться, на отдыхе.... Не маньяк я на эту тему :D ... вот и заморочился, выбор огромный, подводных камней много....

G1KuL1N, Зеркалки, навороченные мыльницы слишком круто.... Это уже для любителей запечатлеть момент :) . Мне - раз в месяц пару фото сделать на память :) . Подскажи пожалуйста, в Питере магазины, где фотик взять (цена=качество), вон те ссылки, что я скинул, нормальные магазины? ...Просто я в СПБ пол года только живу, не разведал ещё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в наворотах - а резкости мелких деталей. Я и говорю что годиться для общих планов.

Про магазины. Я обычно смотрю в яндекс маркете, викимарте, или иногда тупо покупаю нужную мне вещь в магазинах типа КЕЙ или Комп. мир.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг, более- менее оптимально. Ещё советую обратить внимание на Санио и Фуджики. У Фуджиков стекло неплохое и матрица собственно разработки. На полутонах хорошо работает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дороже 3000р..... с качественными снимками.

К сожалению вещи несовместимые. Хотя хороший снимок можно сделать и консервной банкой(с) Главное при покупке не смотрите на количество мегапикселей, ибо объективы дешевых компактов не способны обеспечить оптическое разрешение выше эквивалентных 2-4Мп:D Так что все эти 12-14Мп сразу мимо ушей пускайте.

Кстати, не дороже 3000р можно взять кэнонвскую пленочную зеркалку, качество снимков при налчии прямых рук будет отменное, гораздо лучше самых крутых мыльниц и бюджетных зеркалок.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, Ок! погляжу :) . А как, на твой взгляд, вот эта сонька: http://www.mtonline....ony_dsc-w510_b/ ....порадовал параметрами, дизайном и ценой... Причём в других местах он на рубь дороже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал создавать подобную тему,спрошу здесь знающих людей.

-нужен не дорогой фотоаппарат с хорошим качеством записи ЗВУКа в режиме записи видео,большинство аппаратов пишут звук но в диапазоне частот человеческой речи,а мне нужно что бы хорошо передавался весь диапазон.

Цена до 250$.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых дорогих мыльниц и практически у всех зеркалок(за исключением супер бюджетных, типа canon 1100d) есть возможность подключения внешнего микрофона.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- IIIytNIK

а модельку поконкретнее не порекомендуешь? :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IIIytNIK .....Вот по подробней:

Sony Cyber-shot DSC-W530 (черный)

Подробное описание:

Объектив:

- Интеллектуальный зум до 25x (VGA)

- F 2,8 — 5,9

- Фокусное расстояние (эквивалент f=35мм): 26-105

- Макросъемка (см): iAuto (Широкоуг.: прибл. 4 см (0,13") до бесконечности.

Теле: прибл. 60 см (1,97") до бесконечности).

Матрица:

- Тип: Super HAD CCD™

- Размер (дюймы): Тип 1/2,3 (7,79 мм)

Камера:

- Эффективные пиксели (Мегапиксели): Прибл. 12,1 МП

- Процессор Bionz

- Фокусировка по лицу

- Функция Smile Shutter

- Функция Sweep Panorama

- Шумоподавление в канале RAW

- Область автофокусировки (мультиточечная): 9 точек (без распознавания лица)

- Область автофокусировки (центровзвешенная)

- Область автофокусировки (точечная)

- Режим автоматической установки диафрагмы

- Автоматический режим скорости затвора (сек): iAuto (2" — 1/1500) / программный автоматический режим (1" — 1/1500)

- Шумоподавление при длительных выдержках: 1 / 3 сек. или медленнее

- Предупреждение о длительной выдержке - "дрожащая рука"

- Установка экспозиции: ± 2,0 EV, шаг 1/3 EV

- Баланс белого: Авто, дневной свет, облачно, люминесцентное освещение1,

люминесцентное освещение2, люминесцентное освещение3, свет лампы накаливания, вспышка

- Экспонометрия: мультизонная, центровзвешенная, точечная

- Чувствительность ISO (REI): Авто / 80 / 100 / 200 / 400 / 800 / 1600 / 3200

Поддержка SteadyShot.

Встроенная вспышка:

- Режим вспышки: Авто / со вспышкой / медленная синхронизация / без вспышки

- Предварительная вспышка

- Коррекция красных глаз: Авто / вкл. / выкл.

- Подстройка баланса белого под смешанное освещение (вспышки и дневного света)

- Предельные расстояния использования вспышки (м): Авто ISO: Прибл. 0,2 — прибл. 4,8 м (прибл."-прибл.")

(Широкоуг.) / прибл. "0,2 — прибл. 2,3 м (прибл.-"прибл. ") (Теле),

ISO3200: Прибл. до 6 м (пр. 19,69") (Широкоуг.) / пр. 3 м (пр. 9,84") (Теле)

ЖК-экран:

- Размер ЖК-экрана (дюймы): 6,7 см (тип 2,7)

- Общее число точек ЖК-экрана: 230,400

- Тип экрана: TFT

Запись:

- Тип носителя данных: Memory Stick™ Duo / Memory Stick PRO Duo™ /

Memory Stick PRO Duo™ High Speed (нет преимущества по скорости) /

Memory Stick PRO-HG Duo™ (нет преимущества по скорости)

- Recording Media II: Карта памяти SD (класс 2 или выше для видео),

карта памяти SDHC (класс 2 или выше для видео)

- Стандарт файловой системы для камер DCF (Design rule for Camera File System)

- Формат заказа цифровой печати DPOF (Digital Print Order Format)

- Режим непрерывной съемки (снимки): Прибл. 1,17 кадров/с (100 снимков)

- Интервал при непрерывной съемке (приблизительно сек): Прибл. 0,85 сек. (100 снимков

- Панорамные 2D-снимки: 7152 x 1080 (231 град.) / 4912 x 1080 (158 град.) /

4912 x 1920 (165 град.) / 3424 x 1920 (115 град.)

- Размер видео (320 x 240, 30 кадров/с)

Разъемы:

- Многоцелевой разъем с HD: AV(SD)/USB

- Многофункциональный разъем

- Высокоскоростной USB 2.0

....вроде заработала ссылка http://www.mtonline.ru/catalog/phtec/cifrofoto/sony_dsc-w510_b/

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS, сложно подсказать что-то конкретное за 250$. Дорогие мыльницы-псевдозеркалки стоят дорого(Fujifilm X-S1 например). Зеркалки любительского уровня тоже. У меня на кэноне 550д есть вход для внешнего микрофона, а у предыдущей модели 500д нету. У никонов точно не знаю, но думаю тоже у камер ценой около1000$ и более должен быть.

Как вариант- Nikon P7000, но она немного дороже 250$

@igor1302,за цену до 3000 существенных различий между такими камерами нет. Поэтому выбирайте чисто из внешнего вида и наличия своего аккумулятора. Хотя я бы взял камеру с АА аккумуляторами.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Собственный аккумулятор стоит дорого, ресурс зарядок у него ограничен. Понятно что у дешевой мыльницы это время придет на тот момент когда уже и фотоаппарат надо будет менять. Но вот у 550d тоже свой аккумулятор и когда-нибудь он тоже сдохнет. Хорошо хоть купил батарейный блок.

2) Бывает на какой-нибудь экскурсии, которые длятся весь день, батарейка разряжается, а самые интересные места в конце. Если в камере АА аккумуляторы, то можно в любом ларьке купить батарейки и дальше щелкать. У камеры с собственным аккумулятором придется для этого покупать второй(который стоит немало). Бат.блоков для мыльниц я не видел. Тоже самое когда фоткаешь на природе в каком-нибудь походе, где зарядить камеру нет возможности.

3) Емкость встроенных аккумуляторов относительно небольшая - 1500-2500 мА/ч. АА аккумуляторы имеют емкость до 2700 мАч, в фотоаппаратах их обычно стоит от 2 до 4.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor1302, Сонька мне не нравится по двум причинам. Доплата за лейбл ( правда в бюджетном секторе этот вопрос опускаем :) ) и излишним увлечением Сонеделателей внутренней обработкой изображения. Т.е. на выходе получаем некий "лубок" резкий\сочный, но не живой. Кому то это нравится. Я как - то не проникся.

По аккумуляторам. Вопрос спорный. На данный момент у меня в эксплуатации пара аппаратов. Один Casio , второй Фуджик. У Касио аккум литий, но жирный. Хватает на нереально долго. Если в режиме карманного ношения ( привычка, один фот всегда с собой, естественно понятно, какой фот), то заряжаю раз в месяц - два. Ибо литий. При юзании - по мере разряда. Крайний раз давал прощёлкаться на концерте обоим. Касио снимал видео,порядка двух часов и немного фот. Если в походе, то хватает на два дня и порядка 500 - 900 снимков. Но не разряжается до конца. С "пыхой" меньше. Недостатки есть, мыльница же. По серому полю плохо резкость наводит ( в сумрачную погоду плохо ловит резкость).

У аккумуляторов типоразмера АА есть нехорошая черта. Комплект аккумуляторов работает ровно столько, на сколько хватит самой слабой батарейки. Если их четыре ( как в моём S 8000 ), то уже лотерея.

Звук оба пишут отлично. Касио вообще можно как диктофон использовать. Даже функция такая есть в меню.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выбору аппарата. Элементарно выбираете интересующие модели. Даже на Яндекс маркете можно почитать ( там много воды, но общее впечатление можно составить). Там же бывают ссылки на журналы и ресурсы, где проводилось тестирование в "боевых" условиях. Можно "зарыться" в форум Фото.ру по компактным камерам.

Как правильно отписывались выше, камеры низшего ценового диапазона, отличаются незначительно. Но всё же можно найти что-то выдающееся из общего строя.

P.S. Взять ту же Каську, которая у меня третий год живёт. Купил в Евросети за пол- цены, из возвратного фонда. ( то что сдают по гарантии, ремонтируют и выставляют за мелкие деньги). Думал, поработает сезон, умрёт, не жалко. А она пашет и пашет, причём в походе, живёт или на шее или в кармане на пузе потеет или в подсумке на раме велосипеда трясётся. Неделю назад катался, она бедная, запотела, аж лепестки защиты объектива замёрзли в реднем положении. Домой вернулся, оттаяла без аккумулятора, опять ожила. Эксплуатирую с оглядкой, что это мыльница. Сверх чего - то не требую. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил взять соньку :) .... Дизайн понравился, функции на уровне, цена - вполне. Нашёл магазин, где этот аппарат стоит 2750р. :) , уже сделал заказ. Думаю, за такую сумму - лучше не придумаешь. :) .....Вот ссылка: http://rikcomp.ru/shop/catalog/tovar_detail.php?code=76404

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302 нормальный аппарат для своей цены.Обмыть не забудь,что бы хорошо работал ;) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- igor1302

отпишешься как видео,как звук? :rolleyes:

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...