Перейти к содержанию

Комбо Усилитель Для Гитары.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет..

Я тут загорелся идеей собрать гитарный комбик. И по этому поводу есть много вопросов;

1. из чего состоит комбик?

2. кокую схему лучше взять для повторения

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 На чем собрать то хотите? На лампах или транзисторах? Комбо состоит из предусилителя, усилителя и динамика в кабинете 

Изменено пользователем Dj Mill
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

судя по твоим постам этот комбарь будет для тебя в самый раз, а вообще сложное это дело комбарь. многое нужно учесть. во первых это гитарный динамик, во вторых корпус(это не просто деревянная коробка, а по расчету корпуса для гитарного комбаря в сети инфы я не нашел).

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на микрах, то можно вот такой, все Маршалл, хоть и не самый хороший. Могу даже подробно внутренности сфоткать чтоб плату развести как в оригинале.

Если на лампах, можно попробовать HI-Octane, вроде хвалят - http://www.ax84.com/hioctane/AX84_Hi-Octane_101004.pdf

Marshall_Mg15cd_ISS5.pdf

Изменено пользователем Dj Mill
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.эта схема автору будет не по силам. Гитарный пред с маршаловским БРТ и УМ на ТДА2030. На раздельных платах+бл пит+динамики и корпус. Работы валом. Для начала приобрести динамик(и). и трансформатор 40-60Вт с вторичкой 2х10-13в.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

главное уметь работать руками. и головой...

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил все-таки покупать комбик Marshall...Думаю, что не смогу собрать все так же качественно.

А вот это зря!!! Как опыта-то набираться? Когда рассмотришь покупной внимательно - пожалеешь, скажешь - я так тоже смогу. Что тебя пугает? - Столярка? Схема? Отделка? Люди-то делают. И ещё как! Посмотри на сайтах самопальные комбики в картинках. Инструмент нужен, терпение, хотение и руки!

Вот посмотри как товарищи умеют! Конфетка! post-125054-0-14334600-1332428069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если уж и покупать, то что-то стоящее. А купив Маршалл на транзисторах всё равно рано или поздно придешь к тому что надо собирать что-то достойное :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ераса смотри, можно за небольшие деньги взять отличный ламповый аппарат на любой вкус http://www.yerasov.ru/tube_combo.htm

Советую обратить внимание на GTA-15 GTA-40 - дешевле только даром, аппараты отличные слушал лично.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики он походу чайник. два поста в двух темах и во всех постах написано что сам собирать не будет, лучше купит, хотя вопросов как и что собирать не задавал

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на микрах, то можно вот такой, все Маршалл, хоть и не самый хороший. Могу даже подробно внутренности сфоткать чтоб плату развести как в оригинале.

А сфотай для меня, для разводки платы, можно в личку и вааще, внешний вид по-подробней, плиз! Чой-то схемка приглянулась. Дисторш можно выбросить, своих три коробушки на полу. По ходу, LM1875 на TDA2050 свободно меняется (в ПДФ-ке указано)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, что вы просили - http://rghost.ru/37195713 Основные размеры (в мм) -

Плата: 277х50

Шасси: Толщина 1, высота 60, ширина 347, глубина 162, верхушки для винтов 15

Корпус: фанера 12, фреза 15, ширина 373, высота 353, глубина низ 197 верх 185 (перед немного скошен), высота передней и задней панели 270.

Если нужны еще какие-то размеры или фото - обращайтесь.

Если надумаете делать, выкладывайте чертежи и плату, кому-нибудь пригодится :)

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, что вы просили

Спасибо. Эк ты его раскурочил! Очень наглядно.

Вопрос ко всем - мне непонятно назначение двух обратно-параллельных диодов на входе - к 3-й ноге TL072 - от "+" и "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита входа ТЛки от большого уровня сигнала с лампового девайса.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо вопросик - на ВА4560 спикерсимулятор, что-ли собран? Даташитку ВА4560 вольно первёл как двойной с высокими показателями усилитель. А по-проще, такие, как - TL072 и иже сними не пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если на микрах, то можно вот такой, все Маршалл, хоть и не самый хороший. Могу даже подробно внутренности сфоткать чтоб плату развести как в оригинале.

Хочу тоже такой собрать! А то мой китайский (шёл как подарок при покупке гитары) что то не очень звучит :rolleyes:

Схемка есть, вижу - если не сложно пропишите поподробнее что на что можно заменить, и что лучше применить. Т.к. имею небольшие проблемы с наличием деталей в своём городе, т.е. всё под заказ или никак! А если в инет магазинах брать по 1 детальке - тоже не очень приятно! Если и брать, то лучше, что получше!

А сфотай для меня, для разводки платы...

Выложите пожалуйста свою печатную плату (если сделали, конечно). Мне всё равно как она у Вас сделана (скорее всего под свои индивидуальные размеры) в Sprint Layout я переразведу под себя - мне просто нужна правильноразведённая основа. Пожалуйста!

Спасибо!

И где то видел на форуме программу для расчёта корпуса, никак не могу найти... Помогите - у кого под рукой есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ты в корпус от своего комбаря поствь этот усил с предом и будет тебе счастье. я вот тоже как диплом доделаю буду маршал JTM 45 с выходам на елках 84 в корпусе от белката собирать

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю свою 800ку замодить под KK (Kerry King) Судя по сэмплам звук достойный :rolleyes:

@PReva, Я вроде бы скидывал фото оригинальной печатки, и если не ошибаюсь можно сопоставить масштаб и сделать ее подложкой в SL. И так будет гораздо проще развести))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я вроде бы скидывал фото оригинальной печатки ... так будет гораздо проще развести))

Я видел! Спасибо! Но, к сожалению для меня так не проще... :blink:

Будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство схем предварительных усилителей используют двухполярное питание +-15В! Я в качестве оконечного хочу поставить: "Простой концептуальный усилитель на МС TDA2050 по схеме ИТУН" В найденной схеме напряжение питания 20В! Вопрос: Возможно ли использование на ИТУН питания в 15В? Думаю, что конечно можно - вопрос про характеристики... В прилагаемой статье автор проводил расчёты под конкретные параметры... К сожалению, я таких расчётов не проведу... Подскажите пожалуйста!

По предварительному усилителю - мне ВНЕШНЕ понравилась схема прикреплённая к сообщению (20w_preamp), понравилась - доступностью деталей! Никто не собирал? Есть какие отзывы о ней?

не очень понятна марка D5 D6...

Спасибо!

Итун TDA2050 b2.zip

20w_preamp.zip

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прикол? Выход УНЧ микры откровенно сидит на земле.:blink: Очередные происки буржуев?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не паникуйте-феншуй это для китайцев, да и они на него давно наплевали-ставят что хотят, а где хотят-то и вовсе не ставят. И все у них работает. 
    • Это всё равно что сапожник без сапог.
    • Спасибо конечно. Как бы это было ясно. Наверное не так выразился, в чем разница? Аа, догадываюсь, что шунт резистор наверное подбирался для готового РГ для 10 кОм. В моём случае выбор свободен...
    • Всех приветствую. По листал форум и интернет в поисках ответа на вопрос, но ничего не смог найти. Может не умею гуглить или корректно задавать вопросы. В общем вопрос следующий.  Много раз замечал в автоусилителях (мощных) сборку блоков питания. Схем полных, естественно днем с огнем не сыщешь. Так вот задаюсь серьезным вопросом, как все же включены трансформаторы в этих уселках? Например их там может быть 4-6 штук, какиони выводят всю мощность? Отдельно каждый для одного усилителя? Или каким то способом соединены в параллель? Управляются одним шимом или для каждого свой шим? Или один шим на попарно включённые трансформаторы....  Если параллель то где? После трансформатора или уже после диодов... Не доходит до меня в общем. Если кто может и есть время, распишите пожалуйста подробно как несколько трансформаторов работают в одной системе... Мосты там или еще что прочее.    PS, помидорами не кидайтесь. Все когда то задавались вопросом, как работает лампочка....
    • Есть к чему стремиться
    • Давай вместе подумаем. Какие варианты есть? Можно прочитать заклинание. Можно прочитать молитву. Можно прочитать про то, как устроены позиционные системы счисления, и что означает наличие той или иной цифры на той или иной позиции в записи числа. Одно из этих действий должно помочь. Выбирай.
    • Да, скорее всего именно так, сомневаюсь что там была внутри какая-то начинка. Там даже пары квадратов панели не было, от силы один-полтора. Ставил на солнце (на подоконник), благо что солнце на халяву... Благо что в южных краях его хоть отбавляй...
×
×
  • Создать...