Перейти к содержанию

Ремонт Одиссей 002


Рекомендуемые сообщения

Состояние платы - отвратительное! МРАК!!!

Не ужели так сложно "продуть" плату? :blink:

Я вот радиолу свою почистил,да пока чистил порвал одну катушку,сейчас остальные проверяю :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо её просто под струёй тёплой воды помыть с кисточкой и просушить хорошо - можно феном. Я всегда так делаю дома ещё и с фейри, аккуратно.:P А воздух 9 атм с пистолетом только на работе. Не покупать же домой компрессор ради пары плат - хороший около 10т.р. стоит.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сколько раз можно напоминать, если вы хотите сделать апгрейд его то мелкие шуршащие транзисторы типа КТ502,КТ503 меняются на 2N5551, 2N5401 или BC546,BC556, но при этом надо не забыть их хотябы в пары по кофициенту усиления подобрать, при желании можно и КТ814, КТ815 заменить допустим на MJE340, MJE350, хлопать он у вас и так будет там схемы задержки нету и защиты тоже, хрипеть он может изза неправильнорго тока покоя, если мне память не изменяет я ставил максимум там 75мА, пред там больно не надёжный ломается через раз, а и для начала замените все мелкие електролиты на импорт, а потом можно неисправность искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите пожалуйста на плате есть паро конденсторив, например 5 мкФ на 16 в без полярности можно вместо них поставить импортные но с полярностью??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер по схеме и блок, где они стоят?

Немогу найти на схеме но на плате регуляторов позначаются 2С7, 1С7

post-137672-0-25392200-1354558606.jpg

Изменено пользователем Tom esi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на фотке - это блок входного усилителя. Неполярных электролитов там нет, можете ставить. И по схеме там 10мкФ. Плюсом к резистору R12.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то естсь полярний конденсатор плюсиком можно ставіть в любую

В сторону источника сигнала.В свете последних решений Политбюро ЦК КПСС от 10 11 1982. Изменено пользователем gosha018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсиком надо ставить туда, где положительная полярность напряжения... :yes: И не важно, откуда сигнал приходит.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсиком надо ставить туда, где положительная полярность напряжения... :yes: И не важно, откуда сигнал приходит.

я не могу поняти где положительная полярность напряжения можите както на схеме показать где положительная полярность пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашол один перегоревший предохранитель на блоке усилителя мощности ето может бить причиной не работи іщо а где в етих конденсаторах маєт бить плюсик post-137672-0-99784900-1354811409_thumb.png

Изменено пользователем Tom esi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может.

Каких "етих" конденсаторах?

што обведени на шумопонижающей птате

зделал я свой усилитель поминявши все електролити но праблеми асталась в том што не работаєт регулировка громкасте баланса і проч. в чом может бить проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за плата? Изъясняйтесь понятнее, пожалуйста.

На любом электролите должна быть маркировка - или + нарисован, или -. Или NP - неполярный, его всё равно, каким выводом к + или - можно ставить.

Непонятно, что значит не работают регулировки? Сигнал есть, но он не изменяется никаким регулятором?

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

У меня тоже Одиссей 002, хочу использовать его УМ и встроить его в гитарный кабинет, будет активная стерео АС. Предусилители заводятся, но я пока не решил что с ними делать......

Итак, протестировал УМ с потенциометром 33 кОм на входе, получается такая последовательность:

1. Оба канала имеют абсолютно одинаковые симптомы, что говорит о том, что причина в другом блоке, общем для обоих каналов. В принципе, не исключено, также, что оба канала имеют одинаковую проблему, но незаметную для сравнения на слух.

2. Свист-хрип начинается не сразу со включением, а через 2-3 секунды.

3. При использовании потенциометра 33 кОм, свист-хрип уменшается относительно регулировки и на минимуме почти исчезает, слышно еле-еле если поднести динамик.

4. Если играет МР3 с мобильного, на низком уровне звука (сейчас заметил так как фактически не слышен) я заметил звук похожий на удио "пережёвывание", ещё похоже на звук пассика мотора кассетника, только очень тихий.

5. При уровне "0" потенциометра 33 кОм, свит-хрип не начинается, а если это сделать на мобильном во время игры музыки, тогда точно также это происходит, как при включении - после 2-3-х секунд.

6. При игре музыки и регулируя звук теперь уже с мобильного МР3 на уровне "0", раздаётся щелчок и выдвигается диффузор динамика и и опять, через 2-3 секунды свитс-хрип. Обратно, прибавляя звук, на первой же ступеньке опять щелчок и диффузор уходит наоборот внутрь.

7. Однако, таких щелчков нет когда просто включаю усилитель в сеть.

8. Тоже сейчас заметил, что есть очень низкий уровень низкочастотного фона, во время музыки его не слышно, но он никуда не уходит.

Вот такие симптомы и наблюдения. Что можно сказать по-поводу всего этого ?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с измерений,в первую очередь блока питания

Спасибо за отклик!

БП и выпрямитель идеально работают, выходное напряжение +24/-24, точнее +26/-26 без нагрузки....

Всё идёт к электролитическим конденсаторам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...