Перейти к содержанию

Подобрать Электродвигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как подобрать электродвигатель для поршневого компрессора. Прилагаю фото компрессора

http://www.zkauf.de/kompressorverdichter-ddr-ifa-w50-nva-e120782116598.html

http://auto.aukro.ua/kompressor-hs1-40-70-v-tgl-11534-i2288925281.html

На компрессоре шкив приблизительно приблизительно 30 см.

Двигателя нет, соответственно и шкива на него нет. Поэтому передаточное число не известно (если оно нужно, а мне кажется что нужно). Диаметр шкива на компрессоре - приблизительный - поэтому прошу исходить из того что я указал, если что я потом пересчитаю.

Прикрепленный файл - табличка с данными двигателя (именно моего), отличная от тех, что по ссылке выше.

Спасибо.

post-103794-0-57195700-1339749549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Двигатель трехфазный на 2.2 кВт 380В. 1500 об\мин. Шкив примерно 100-150 мм в диаметре. Фото бы компрессора???

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Компрессор (фото) по 2 ссылкам выше, конечно у меня не так красиво выглядит, но это временно))))

У меня есть АЕР 16 УХЛ4, он на 220В, мощность 180Вт. но обороты 1420 об-1

Я понимаю что слабый, но оборотистый, такой не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он его не крутнет! Ищи более мощный.И вот расчет передачи. Компрессор то почти 2 кВт! :rolleyes:

post-145741-0-01723700-1339773824_thumb.jpg

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мощность компрессора, и макс. обороты указаны на шильдике!

Двигатель 2.2 КВт, передачу можно 1:1.

Теоретически, можно и 180 Вт, через понижение, но и мощность, и расход компрессора, будут аналогичными.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель желательно 3-х фазный на 2 квт 1500 об/мин подойдет диаметры шкивов надо смотреть по тем ремням которые будешь ставить передаточное отношение 1/1

помимо двигателя нужен датчик давления с отключением и рессивер с предохранительным клапаном

Изменено пользователем RAYDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его не крутнет! Ищи более мощный.И вот расчет передачи. Компрессор то почти 2 кВт! :rolleyes:

Не пойму почему не учитывается мощность!?

Посмотрите мои расчеты приводящего шкива, разница небольшая, при этом и в 1 и во 2 случае двигателя мощные)))))) для такого компрессора, что даже диаметр приводного шкива больше чем приводящегося.

P.S. кстати обычное наблюдение показало что нигде 1:1 не стоят шкивы + периодический режим работы, клапан будет стоять на 8 атмосфер. Но в принципе не важно как что будет выглядеть и экономить чересчур не стоит, главное - Качество.

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совпадении оборотов-соединение вал в вал через мягкую муфту.И шкивы с ремнями ОТПАДАЮТ. :)Но при клине в компрессоре-движку каюк.нужна токовая и тепловая защита

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь не выложил фото

Ну в принципе результат виден, нужно искать такой же шкив и движку от 1500 до 2000 оборотов. Но конечно мне кажется что мощность подойдет от 1,7 кВт до 2,2, больше думаю не нужно. Это исходя из того что непостоянная работа + не максимальная нагрузка.

Если что не так поправьте.

P.S. кстати что с моментом пуска? нагрузка как бы есть, несмотря на то что тот шкив довольно легко крутится

post-103794-0-49773700-1339791405_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дв 2.2кВт на 1500 об.-окончат вариант? Тогда шкив- Ф392мм. :rolleyes: Ремень бери ТИП А.или Б( в кр случ).И он должен ровно ложится в канавку.плотно пилягая к боковым стенкам(рабочие поверхности).НО НЕ КАСАЯСЬ ДНА НА 3-4мм !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не окончательный, это просто что я понял из дискуссии. шкив конечно хотелось бы заменить не один, пару сразу чтоб не сильно габаритно было. на тот шкив что есть ставится ремень с генератора мтз82, какой он там к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ремне написаны все данные. От профиля ремня зависит геометрия и размер канавки шкива-залог долговечной и правильной работы ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а что это все так упёрлись в 1500 оборотов в минуту,если на компрессоре написано 2000? Плюс снижение оборотов из-за шкивов Так что нужен двухполюсник на 3000 оборотов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите подобрать электродвигатель к беговой дорожке. Излазил весь интернет, ничего похожего не нашёл. Перемотку сделать тоже никто не берётся...

post-190365-0-23132700-1429507538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...