Перейти к содержанию

Как Подключить На Прямую Сабвуфер 2.1 Акустики


Рекомендуемые сообщения

Сильно не пинайте, я в этом совсем чайник :pilot:

Как подключить на прямую сабвуфер 2.1 акустики к выходу от 5.1 источника, и раззвести центральный канал на два динамика? Имеются подопытные колонки SVEN MS-920, не устраивает звучание басов, думаю что таким макаром басы будут по глубже, благо звуковуха не плохая, да и сам саб устраивает полностью, собственно их два - второй комплект таких же колонок подключен тыловыми (настройка аудио выхода квадро).

Подскажите пожалуйста как это сделать? И что из этого получится?

Вроде схему нашёл похожую

Фоты под спойлером

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

ссылки на фото (для удобства просмотра)

http://ic.pics.livejournal.com/the_bestseller/49384395/10951/original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/the_bestseller/49384395/10299/original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/the_bestseller/49384395/10653/original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/the_bestseller/49384395/11195/original.jpg

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ох уж ****** ты понятно можешь объяснять? :blink::huh::D

Объясняю как понял из твоих схем (пиши полно и ясно!)

Так, центр развести просто есть 4 варианта(дело тут твоё какой выбрать):

1. можно просто взять провода и раздвоить их или растроить :D (параллельно)

2. купить преходник(найти таковые сложно и честно говоря такой способ г...)

3. применить усилитель (любой простой например TDA2030 но это будет проблемно) сделать его на 2 колонки.

4. последовательно подключить провода к колонкам( пример: {источник звука}___{колонка}___{колонка}и т.д. :D )

В принципе тебе только провода соединить надо так как тебе хочется и всё, что тебе ещё нужно?

Что спрашиваешь выйдет из этого? вот когда сделаешь тогда и узнаешь :)

Люди учутся всю жизнь и большинство из них на своих ошибках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Есть ещё пятый вариант: Попросить кого-нибудь подключить, кто знает как это сделать.......пока звуковуху не угробил......

Люди учутся всю жизнь и большинство из них на своих ошибках!

...Очень актуальное высказывание, в данной теме....

Изменено пользователем igor1302
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этом мало понимаю, потому и объяснить не получается :unsure:

Вообщем нужно это всё для того чтоб басы не смешивались в сателлиты, чтоб на саб был отдельный прямой канал без всяких фильтров (то есть без лишнего смешивания), чтоб подключить его к специально для него назначенного выхода на звуковухе. Думаю что бас после этого станет лучше, как Вы думаете?

На рисунке моё понимание куда примерно его подключать к звуковухе.

Насчёт центра понимание пока не приходит.

Хотелось бы на схеме наглядно увидеть как это всё подключить через какие элементы, с каким номиналом.

Извиняюсь за простоту речи

post-157904-0-91750600-1343059327_thumb.jpg

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У вас саб - активный, ...сателлиты должны подключаться к сабвуферу.....что-то не то вы нарисовали....

1 комплект подключайте к "1"-это будет левый и правый вместе с сабом.

2 комплект - к "2" - это будет саб и две центральные колонки.

....Т.е. будет 2 сабвуфера....поставите, например по разные стороны.... :)

....5.1 у вас не получится....., т.к. усилитель должен быть 5.1, ....а у вас два по 2.1....

....А от того, что вы подключите саб на отдельный канал - звучание баса не изменится...., это тоже самое, что к усилителю (который в сабвуфере) не подключать сателлиты....

post-67334-0-02871400-1343062976_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 комплект подключайте к "1"-это будет левый и правый вместе с сабом.

да ладно, а у меня как? :blink:

2 комплект - к "2" - это будет саб и две центральные колонки.

Полная чушь. Вы сами то это попробуйте сначала. На хрена мне центральный канал слышать где-то сзади справа?!

И не понятный звук где-то сзади слева, или по вашему её (левую) отключить, 2 комплект поставить спереди, и получить какуюто непонятную систему 3.1 (которой нет ни в одном миксере звуковух в мире) без объёмного звука, да ещё не с полной звуковой картиной, т.к. 3 выход (2 канала) остаётся порожняком, и само собой их никто мне не с микширует в остальные

или мне ещё купить 3 комплект поставить назад и подключить к "3".

Т.е. будет 2 сабвуфера....поставите, например по разные стороны...

Да они так и стоят! :blink: Это вообще к чему предложено?

....А от того, что вы подключите саб на отдельный канал - звучание баса не изменится....,

Хотя бы для того чтоб не слышать часть басов в сателлитах, в компьютере можно сделать тест звука, если тестировать саб то часть басов уходит в сателлиты, а если тестировать сателлиты то часть уходит в саб, всё это искажает звук (от чего собственно и хочется избавится). При таком же тесте 5.1 систем смешивания не происходит. Объясните каким по вашему образом они смешаются, если я подключу саб на отдельный канал?

это тоже самое, что к усилителю (который в сабвуфере) не подключать сателлиты....

Я так не думаю. Доводы можно ваши услышать?

сателлиты мне выкинуть надо?

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Имелось ввиду подключать, как разъёмы нарисованы....добавил, чтобы понятнее было...

post-67334-0-23640300-1343065816_thumb.png

....У меня нет желания доказывать тут вам до усёру...как лучше....скажу ,как будет лучше всего: подключить полноценную 5.1 систему...и все вопросы отпадут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Имелось ввиду подключать, как разъёмы нарисованы....добавил, чтобы понятнее было...

В каком месте я это не правильно не понял?

скажу ,как будет лучше всего: подключить полноценную 5.1 систему...и все вопросы отпадут.....

:blink: :blink: :blink:

....У меня нет желания доказывать тут вам до усёру..

Да что тут докажешь. Помоему вы сами ещё не поняли, что написали полную чушь.

Как нибудь перечитайте, и ""...и все вопросы отпадут....""

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Полная чушь нарисована вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=111841&view=findpost&p=1285706

В каком месте я это не правильно не понял?

...Вот в этом:

На хрена мне центральный канал слышать где-то сзади справа?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzh82saratov, тебе пишут, как надо, но у тебя есть своё, особое мнение, так вперёд и вся недолгА. Палить свою в/карту можешь и без открытия тем.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена мне центральный канал слышать где-то сзади справа?!

Если подкл задние колонки , центр\бас - то ИМХО центр будет в одной из задних колонок

....Полная чушь нарисована вот здесь http://forum.cxem.ne...dpost&p=1285706

В чём чушь заключается? Вы когда что-то утверждаете, будьте добры объяснить почему, я не телепат.

Вы же не на заборе написали.

тебе пишут, как надо, но у тебя есть своё, особое мнение

Где пишут, как надо? Ты сам то понимаешь что за ерунда из этого получится?

Или по вашему это супер решение, а моё "особое мнение" - что это ерунда?

Ну я хоть объяснил почему я так думаю.

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры объяснить почему, я не телепат.

....А ты сам напряги голову и подумай!....там ничего сложного нет....

P.S. Тут никто тебе не обязан ничем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли тогда игра свеч?

Ох *****, если ты хоть что-то понял, из всего того что тебе написали, то могу тебя поздравить и иди попробуй хоть что-то уже сделать. В своих "тараканах" можешь разобраться только ты сам! Пока ты будешь писать ерунду и доказывать свою правоту, дело само не сделается! Go пробовать :D

Изменено пользователем LORD_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже всё написали всё ясно, осталось сделать так, как тебе хочется всё.

Если опять что-то не понятно смотри пост #8

Можешь убрать 2 колонки из №"2" и присоединить к 2 колонкам из №"1", и в №"1" будет 4 колонки (просто одни провода (одинаковые) подсоединяешь к другим проводам),а в №"2" будет саб.

И получится у тебя аудиосистема №"1" в 1 джек и саб №"2" во 2 джек.

А на счёт квадро и т.д. забудь, система определит колонки и тебе этого будет достаточно.

А если хочется квадро или что-то подобное иди в магазин и покупай себе что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про что забыть, у меня сейчас полноценное квадро, объёмный звук

пост #1

второй комплект таких же колонок подключен тыловыми (настройка аудио выхода квадро).

Термины я не знаю, объясню как могу:

1. В одном комплекте колонок 3 усилителя, 2 сателиты + 1 саб (правильно?).

2. колонки подключены к левый\правый (стерео) (правильно?) 2 канала и 3 усилителя!

3. левый\правый каналы смешиваются, отсекаются высокие частоты, и подаются на саб (правильно?)

4. Естественно что при таком подключении часть НЧ звуков попадают в сателиты, что не хорошо (правильно?)

5. Естественно что при таком подключении часть ВЧ звуков попадают в саб, что не хорошо (правильно?)

6. 4 и 5 доказывает тест звука

Значит нужно усилитель саба отсоединить, и подключить в спец выход на звуковухе саб\центр (тогда не будет смешивания)

центр подключить к левый\правый чтоб не пропадала целостность звуковой картины, и центр как и положено, я буду слышать спереди.

Вопрос зачем мне -

пост #8

2 комплект - к "2" - это будет саб и две центральные колонки.

1. Лишатся объёмного звука?

2. слышать гдето сзади центральный канал?

3. слышать гдето сзади центральный канал который опять же будет смешан с НЧ?

4. слышать саб смешанный с центром?

5. Даже если подключить так (непонятно зачем) нужно указать в микшере З.К. 5.1, что делать с оставшимся тыловым выходом, как я услышу недостающие звуки, которые и дают объёмность звуку?

Если опять что-то не понятно смотри пост #9.

система определит колонки и тебе этого будет достаточно.

А это что значит?

Можешь убрать 2 колонки из №"2" и присоединить к 2 колонкам из №"1"

Как убрать? На 1 канал усилителя. повесить 2 колонки? Зачем? Ах нуда чтоб спереди слышать зачемто 4 колонки которые будут играть в половину мощности (всё равно смешанные с басами), да ещё и лишаясь объёмного звука, а сзади саб запитаный от стерео выхода тыловых колонок, который работает через ненужный фильтр, и только иногда работает, когда там в фильме чтото сзади происходит, лучше уж посоветовал всё на первый повесить, при настройке стерео.

(какая то ерунда)

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал несколько раз... По моему скромному мнению, тема из разряда псевдопроблем.

1). Из двух полноценныхкомплектов 2.1 нужно сделать один 5.1. Решение то на поверхности.

2). Имеются в наличии 2-а стерео усилителя ( фронт и тыл) в двух комплекттах. И по одному моно усилителю для сабов в этих же комплектах.

3). В первом комлекте разделяются тракты СЧ+ВЧ от НЧ, и усилитель НЧ со своим фильтром становится самостоятельным каналом сабвуфера, со своим отдельным входом. В итоге мы имеем "Фронт" и "Саб".

4). Во втором комплекте производится то же самое , но убирается фильтр НЧ, и бывший канал сабвуфера становится центральным каналом со своим отдельным входом. В итоге мы имеем "Тыл" и "Центр".

5). Место размещение динамиков выбирается из предсставления о их наилучшем звучании. Удлинять и укорачивать соединительные провода ни кто не запрещает.

6). Как вариант, все усилители можно перенести в общий корпус ( самодельный или подходящий по размерам), и вывести на передную панель ручки оперативного управления уровнями сигналов по соответствующим каналам.

Вроде всё... кажется ничего не забыл. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN

БОЖЕ МОЙ, НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ ЧТО-ТО ПО ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из двух полноценныхкомплектов 2.1 нужно сделать один 5.1. Решение то на поверхности.

Ну не 5.1 а 4.2 - 5 колонки то у меня нет :rolleyes:

и усилитель НЧ со своим фильтром становится самостоятельным каналом сабвуфера, со своим отдельным входом.

УРА ВОТ ОНО!!!!!!!!!!!!! Я об этом и спрашиваю, с 1 поста!!!!!!! Это я и предлагаю, просто не знаю как.

Во втором комплекте производится то же самое , но убирается фильтр НЧ, и бывший канал сабвуфера становится центральным каналом со своим отдельным входом. В итоге мы имеем "Тыл" и "Центр"

Вот это не понял, зачем сзади (если мы второй комплект имеем ввиду как тыловой) из саба слышать центр, нет я думаю лучше сделать как и с первым, и поключить сабы обоих комплектов к одному выходу саба, а центр как то развести на 2 передних саттелита.

В первом комлекте разделяются тракты СЧ+ВЧ от НЧ, и усилитель НЧ со своим фильтром становится самостоятельным каналом сабвуфера, со своим отдельным входом. В итоге мы имеем "Фронт" и "Саб".

Расскажите пожалуйста как это сделать, схема есть а что да как мне чайнику не разобратся. Спасибо.

LORD_OK

Конечно, сделать можно как угодно!

Ну если так думать, то можно предлагать что угодно, не задумываясь что из этого получится.

Вы у себя дома тоже всё "как угодно" сделали?

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и спрашиваю, с 1 поста!!!!!!! Это я и предлагаю, просто не знаю как.

Вопросы надо задавать яснее, учиться выражать свою мысль, чтоб и другим было понятно. Тогда не будет таких длинных и пустых тем. Удачи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 5.1 а 4.2 - 5 колонки то у меня нет
Я опять в не понятках :blink: Так есть два комплектах 2.1 или нет? Если есть, то колонок должно быть не 5-ть, а 6-ть. 2-а "саба", и 4-е сателита. Соответственно 2- стерео усилителя, и 2-а моно усилителя. Или я ошибаюсь? Что не так и чего нет в наличии?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...