Перейти к содержанию

Как Подключить На Прямую Сабвуфер 2.1 Акустики


Рекомендуемые сообщения

SVN

Спасибо за желание помочь!

Но боюсь я лезть, всё равно недопонимаю без схемы (мне красивый рисунок не надо просто чтоб понятно было)

Просто я понимаю вами написанное, как вы пойметё например это (если вы не программист) :)

Space::
  SoundGet, IsState, Microphone, OnOff
  SoundSet, % IsState="On" ? 0:1, Microphone, OnOff
  TrayTip,, % "boost: is "(IsState="Off" ? "en":"dis")"able"
  KeyWait, % A_ThisHotkey
  Return

Когда появится возможность и время, набросайте рисунок пожалуйста :)

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно и так, но нужна развязка по постоянке...

Нужно добавить пару конденсаторов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря напомнил про "китайских пионеров", которые сами создавали себе великие трудности, а потом их героически преодолевали! :D

Ты сам пошел этим путём с т.н. двухсабовым вариантом... Я тебе описывал вариант с переделкой одного из активных сабов в центральный динамик.... всё было бы на много проще.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что проще, но недумаю что это будет лучше для дальнейшего прослушивания, тем более музыки.

Я ведь для себя делаю, и ещё хочу чему-то научится.

На данный момент единственное моё "достижение" в данной сфере это транзисторный ключ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские пионеры посрамлены!

Да что же тебе не имётся то, тут что тем других нет, вместо словоблудия лучше бы по делу что сказал!

Неужели тебе приятнее подъе..ать другого человека, нежели советом новичку помочь (это кстати ветка Для начинающих) , объяснить что да как?

serzh82saratov, тебе пишут, как надо, но у тебя есть своё, особое мнение, так вперёд и вся недолгА. Палить свою в/карту можешь и без открытия тем.

____________________________________________________________________________________________________________________

Вопросы надо задавать яснее, учиться выражать свою мысль, чтоб и другим было понятно. Тогда не будет таких длинных и пустых тем. Удачи.

Ты вот мне расскажи, ты выражать свою мысль можешь чтоб я тебя понял? Я вот ничё не понял к чему ты это писал, поддержал чужую бредовую идею, не объснив что в ней по твоему авторитетному мнению хорошего, и что в моей задумке не так, "Палить свою в/карту можешь и без открытия тем" "Тогда не будет таких длинных и пустых тем" тебе что эти темы мешают жить что ли.

Темы пустыми и длинными становятся после твоих постов ни о чём, если знания у тебя есть, поделись раз уж постишь здесь, вместо того чтобы из себя злобного умника строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ты бы по меньше пререкался, а вопросы по-грамотнее излагал....может тогда бы события развивались по другому...

....А то с первого твоего ответа начал умничать не по делу.... Вот именно ,что ветка для начинающих.....и твои бредовые идеи здесь рассматриваются для тебя в первую очередь....а твои подомнившие манеры, типа тебе все должны, здесь не прокатят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить что ты не хуже других объясняешь, начни понимать объяснения других!

Ты вроде обращался за помощью, так вот тебе помогают также как ты объясняешь и виноват в этом только ты, а ежели не нравится До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzh82saratov, успокойся, мне уже всё понятно.

Ты вот мне расскажи, ты выражать свою мысль можешь чтоб я тебя понял?

Увы... Но в другом могу отработать, только подсчитаю, сколько тебе должен.

Извини, не сообразил, что писать в этой теме можно только по твоему разрешению.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302 - минздрав - LORD_OK

Для начинающих, это значит что надо человеку объяснить нормально что да почему, а не просто сказать что ты непонимаешь, это бред, ты идиот

я так сказал и это ИМХО.

...А ты сам напряги голову и подумай!....там ничего сложного нет....

P.S. Тут никто тебе не обязан ничем....

Я тебе всё пополочкам расписал почему идея твоя мне мягко говоря совсем не подходит, ты хоть какой нибудь довод привёл что на самом деле это не так, и заблуждаюсь я по незнанию своему. И идея твоя полный бред, ты сам подключи так колонки как советуешь, может дойдёт чего.

Я собственно нигде не написал что мне кто то чем то обязан, и где я умничал не по теме, фантазия разыгралась, или снова твоё ИМХО. Не хочешь помочь проходи мимо, мудрейший учитель жизни блин. не по теме все твои посты.

Если бы ваша троица вместо того чтоб подкалывать и ничего толком не объяснять, попыталась бы понять собственно сабж, что у других почему то получилось, и собственно люди по сабжу мне всё расписали как и что делать, за что им огромное спасибо.

Если ты тему увидел, прочитал, не понял что автор хочет, подумал что автор идиот, большого желания понять сабж и помочь у тебя нет, ну проходи ты мимо

что за базар, это что игра в "последнее слово будет за мной" или делать нечего, жизни блин тут учишь.

Я так думаю что такие форумы для того чтоб люди знаниями делились, помогали, объясняли...

А тут какая то стена в "Одноклассниках", тут без вас по сабжу всё в 10 постах решили.

Прежде чем говорить что ты не хуже других объясняешь, начни понимать объяснения других!

Ты вроде обращался за помощью, так вот тебе помогают также как ты объясняешь и виноват в этом только ты, а ежели не нравится До свидания!

Ну покажи цитату где я сказал что я не хуже других объясняю, снова фантазируешь...

Сильно не пинайте, я в этом совсем чайник

Да я в этом мало понимаю, потому и объяснить не получается

Подскажите пожалуйста как это сделать? И что из этого получится?

чтобы понять другого часто, приходится задавать наводящие вопросы. Я понимаю что оно вам не очень надо, а надо мне, и я как мог объяснял. Вы по сабжу можете помочь раз уж всё стало ясно. Тут удачей без дельного совета не обойтись

Надо видимо тему переименовать в "А давайте об..срем друг друга, мы же ведь такие взрослые"

но к сожалению тема называется "Подключить на прямую сабвуфер 2.1 акустики к выходу от 5.1 источника", (и развести центральный канал на два динамика), разрешения конечно не нужно спрашивать чтобы здесь писать, но есть же какие то границы добра и зла...

Я думаю что не только мне надо успокоится, Господа.

Да и посчитайте пожалуйста количество своих сообщений, и количество сообщений тех людей которые действительно решили по сабжу

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш счёт я также понял, но чуть по раньше.

Спасибо за пожелание удачи, могу пожелать того же, но видимо такому умному человеку как вы она не понадобится.

Досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzh82saratov, не стоит кипятится. В своё время не успел ответить Вам вовремя, а сейчас дело идёт к скандалу. Оставим эмоции и попробуем прояснить ситуацию поэтапно, не спеша, тк невозможно объять необъятное за раз. Выложите Ваши вопросы по порядку, включая сомнения и будем потихоньку раскладывать по полочкам, в меру возможностей, чтобы устаканилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willowasbest

Спасибо за сообщение по теме.

Вообщем имеется 2 комлекта 2.1 колонок со стерео входами. 1-ый будем называть передние (фронт), 2 комлект задние (тыл). Сейчас это всё подключено в л\п фронт, л\п тыл, режим микшера соответственно квадро, то есть то что в фильмах есть эффекты я как и положено слышу сзади (объёмный звук). Есть идея подключить к 3 выходам на ЗК (звук.карта), л\п фронт, л\п тыл, центр\саб, в режиме 5.1. Плюсы я вижу в том что по моему мнению, на данный момент мне так думается, поступающий на стерео вход сигнал не корректно обрабатывается потому что

1 сам микшер не лучшим образом смешивает нч с вч.. В 5.1 тем более в фильмах есть готовый канал нч. Который сейчас подаётся через л\п фронт, л\п тыл

2 Точно не знаю как обозвать, я так понимаю в колонках после стерео входа идёт какой то "фильтр", который отсекает Нч, и даёт на саб, но при таком способе само собой что частоты смешиваются (в принципе уже нельзя их довести до оригинала, т.к. идут они (НЧ) по одному проводу с л\п), искажается качество, вч поступает в саб, нч в сателиты, что показывают тесты ЗК, такого смешивания нет на 5.1 системах.

Так понимаю нужно, подключить оба сабвуфера непосредственно, к одному (единственному) каналу саб, разъёма центр\саб.

А один (единственный) канал центр, подключить к 2 передним сателитам, таким образом чтоб звук шёл на л\п сразу,

но при этом не замыкал их, имеется ввиду чтоб не пропадал эффект стерео, т.е. если звук идёт по левому каналу то играет только левая колонка, если по центру то обе сразу.

Таким образом желаю получить улучшение качества звука.

Как вы думаете что, из этого получится?

С подключением саба вроде определились. Ещё один из вариантов подключения центра (мои коменты как я понимаю). см. рисунки, ниже схема изначально.

Советуют подключить через актив разветвитель, я не понимаю зачем, думаю что усилители л\п и так выдают ту мощность которую могут держать саттелиты. Конечно я могу быть не прав.

post-157904-0-87447300-1343482437_thumb.jpg

post-157904-0-29019000-1343482799_thumb.jpg

post-157904-0-88677200-1343482917_thumb.jpg

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассуждать так. Имеется 6 каналов выходящих с АК и 6 АС, 2 из которых SW.

На мой взгляд задача состоит в том, чтобы один из SW использовать как центральный канал, убрав всё лишнее ограничивающие частотный диапазон,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что это проще, и это предлагалось, но я категорически не хочу так делать.

Получаю несуразную центр колонку, которую обязательно надо ставить на видное место ибо из неё все диалоги фильмов, да и неизвестно как она звучит на ВЧ, так понимаю что в ВЧ её диапазон сильно ограничен.

Очень сильный проигрыш получится по басам, и по объёмности звучания (они стоят в разных углах давая очень хороший эффект) тем более при наличии очень слабых сателит. И это действительно критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Вся твоя проблема в том, что свой фонтан нужно прикрывать.....размусоливать здесь, кто прав, кто виноват мне не зачем....по тексту всё видно....Желаю удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в первом приближении, в центральном канале как правило идёт суммарный сигнал фронтальных левого и правого, чтобы не было выпадания КИЗ в середине при естественном прослушивании. Самый очевидный приём, на мой взгляд, использовать АС TV, на котором производиться просмотр соответствующего контента, либо дополнять небольшой активной АС центрального канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

willowasbest

Вот это уже трудно для меня, не понял "использовать АС TV", и "либо дополнять небольшой активной АС центрального канала". Можете как нибудь для чайника, "это туда, это сюда" чтоб я схематично понимал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Не совсем по теме, но вдруг поможете:

Есть усилитель с выходом на 2 колонки, есть активный саб. Я могу его к этому усилку подключить? И если можно, прям на пальцах, чо куда тыкнуть

ПС: Зашёл спросить супернубский вопрос, а чтоб зарегаться пришлось узнать какой транзистор был самым популярным))

IMG_20211030_070233.jpg

IMG_20211030_070225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iksion Вход на тюльпанах вытаскиваете из усилка и втыкаете ни "in" в сабвуфере. Потом кабелем 2хRCA-2хRCA выход  сабвуфера соединяете с усилителем, туда где раньше был первый кабель. Сабвуфер включаете в розетку.

Внезапно, это все.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое так сделать без потерь

9 часов назад, Iksion сказал:

а чтоб зарегаться пришлось узнать какой транзистор был самым популярным))

В смысле? 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...