Перейти к содержанию

Как Подключить На Прямую Сабвуфер 2.1 Акустики


Рекомендуемые сообщения

Я об этом и спрашиваю, с 1 поста!!!!!!! Это я и предлагаю, просто не знаю как.

Вопросы надо задавать яснее, учиться выражать свою мысль, чтоб и другим было понятно. Тогда не будет таких длинных и пустых тем. Удачи.

Пост №7

чтоб на саб был отдельный прямой канал без всяких фильтров (то есть без лишнего смешивания), чтоб подключить его к специально для него назначенного выхода на звуковухе

Куда уж яснее, люди могут на разных язык разговаривать, чтобы понять другого часто, приходится задавать наводящие вопросы. Я понимаю что оно вам не очень надо, а надо мне, и я как мог объяснял. Вы по сабжу можете помочь раз уж всё стало ясно. Тут удачей без дельного совета не обойтись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...зачем сзади (если мы второй комплект имеем ввиду как тыловой) из саба слышать центр,...
   А зачем ставить центральный динамик с зади? Кто не даёт расположить его рядом с "Сабом" ? Вопрос же был в подключении а не в расположении...

P.S. С размером шрифта - по легче... На бан от модераторов нарвёшся

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я опять в не понятках Так есть два комплектах 2.1 или нет? Если есть, то колонок должно быть не 5-ть, а 6-ть. 2-а "саба", и 4-е сателита. Соответственно 2- стерео усилителя, и 2-а моно усилителя. Или я ошибаюсь? Что не так и чего нет в наличии?

есть два комплекта 2.1, я же так ответил 4.2 (2-а "саба", и 4-е сателита)

вы всё правильно поняли! Я про то что

Из двух полноценныхкомплектов 2.1 нужно сделать один 5.1. Решение то на поверхности.

Не 5.1 а 4.2 называтся должно. Арифметика таже 5+1=4+2. Посто мне не 5 саттелитов и 1 саб нужно, а 4 саттелита и 2 саба.

P.S. С размером шрифта - по легче... На бан от модераторов нарвёшся

Хорошо учту, просто хотелось выделить ключевое место на фоне остального бреда :rolleyes:

А зачем ставить центральный динамик с зади? Кто не даёт расположить его рядом с "Сабом" ? Вопрос же был в подключении а не в расположении...

В вашем варианте как я понял центральным динамиком станет саб, а он по частотам не подойдёт, ВЧ через него слушать не айс будет, ну и хочется чтоб 2 саба было, меня центр и через 2 передних устроит, а басов пускай побольше будет :rolleyes:

Потому вопроса 2.. Как подключить отдельно усилители сабов обоих комплектов на прямую, и как подключить центр к 2 передним саттелитам, не потеряв при этом стерео эффект на них, но и чтобы звук из центра шёл на оба саттелита одновременно?

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже, что я теперь понял всё окончательно :D, и ещё раз напишу, что это псевдопроблема. Всё щё проще.

По порядку:

Пункт 4 поста №21 выполняется так же как и пункт 3, и можешь получивщийся отдельный канал считать вторым "Сабом".

Располагай саб из комплекта "Фронт" и саб из комплекта "Тыл" рядом. Подключай входы обоих сабов к соответсвующему выходу ЗК ( через разветвитель, можно и пассивный) и наслаждайся, но... в настройках ЗК нужно установить режим 4.1 ( если позволяет карта) чтобы не было потери информации центрального канала, т.к. в режиме 5.1 процессор выводит информацию "центра" в отдельный канал, а в режиме 4.1 разводит по "фронту".

..центральным динамиком станет саб, а он по частотам не подойдёт, ВЧ через него слушать не айс будет..
Внимательно читай то, что тебе пишут... Прочти ещё раз о доработке второго саба для возможности его использования как центрального динамика. Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ни разу даже не видел ЗК с микшерем 4.1, ну да ладно у меня всё равно нет.

Подключай входы обоих сабов к соответсвующему выходу ЗК ( через разветвитель, можно и пассивный

Так где же мне взять эти входы обоих сабов? Я их то и хочу сделать, у меня на комлекте только стерео вход.

Если бы даже было в ЗК 4.1, всё равно мне нужны отдельные входы обоих сабов!

serzh82saratov #28

Потому вопроса 2.. Как подключить отдельно усилители сабов обоих комплектов на прямую, и как подключить центр к 2 передним саттелитам, не потеряв при этом стерео эффект на них, но и чтобы звук из центра шёл на оба саттелита одновременно?

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Канал дорабатывается вот так: 

post-68590-0-76384900-1343298511_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дело!!!

То есть их просто соединить вместе, и не надо никаких сопротивлений и.т.п.?

как подключить центр к 2 передним саттелитам, не потеряв при этом стерео эффект на них, но и чтобы звук из центра шёл на оба саттелита одновременно?

А как бы это лучше сделать?

______________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________

post-157904-0-94658100-1343299075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ! умеешь же понятно объяснять! А то ходит вокруг да около.

как подключать дело твоё, стерео в любом случае останется если ты ничего не поменяешь в основе центра, просто напросто "приделаешь" 2 сателлита.

Изменено пользователем LORD_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком "центре" идёт речь? :blink: Он ведь вроде в твоём проекте не предусматривался?

На приведённой мною схеме два контакта для подключения саба

1 - сигнальный.

2 - общий провод ( экран, средняя точка, земля).

Не нужно их соединять вместе... так ты просто вход фильтра на общий провод закоротишь , их нужно к миниджеку подпаять.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про саб понял, спасибо большое.

О каком "центре" идёт речь? Он ведь вроде в твоём проекте не предусматривался?

Шапка темы (первая строка)

... и развести центральный канал на два динамика?

Как это сделать.?

LORD_OK

НУ ВОТ! умеешь же понятно объяснять! А то ходит вокруг да около.

Честно говоря видимо не умею, потому что ничего нового я не сказал, а просто повторил одно и тоже много раз.

LORD_OK

как подключать дело твоё, стерео в любом случае останется если ты ничего не помянешь в основе центра, просто напросто "приделаешь" 2 сателлита.

Как это понимать? Ничего не понял

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как подключить центральный канал к 2 передним саттелитам, не потеряв при этом стерео эффект на них, но и чтобы звук из центрального канала шёл на оба саттелита одновременно?

Даже не знаю что добавить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подключи сателлиты к центру : провода сателлитов к проводам центра ... всё.

провода сателлитов к проводам центра

Не "к проводам" а к одному проводу центрального канала, Вопрос в том как это сделать не замкнув между собой левый и правый каналы, чтобы на них остался стерео эффект.

центральный канал всего один, понимаете.

В гнезде номер "2" один канал для сабвуфера (который решено как подцепить), и один для центрального канала

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал... :blink: Бери выход центрального канала, и через активный разветвитель сигнала ( схем море), вешай на входы фронтальных усилителей... Уровень сигнала подбирай зксперементально...Удачи.

P.S. В связи с этой темой мне вспомнился анекдот о "...великих и героических китайских пионерах...." :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери выход центрального канала, и через активный разветвитель сигнала ( схем море), вешай на входы фронтальных усилителей... Уровень сигнала подбирай зксперементально

Спасибо, теперь я всё понял, буду искать. А они отдельно не продаются?

P.S. В связи с этой темой мне вспомнился анекдот о "...великих и героических китайских пионерах...."

Анекдот не знаю :(

З.Ы.

Искренне не понимаю, почему моя затея вызывает столько иронии, объясните, может я ещё что пойму :rolleyes:

serzh82saratov

Сильно не пинайте, я в этом совсем чайник

Спасибо большое "SVN" за решение вопроса!

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN! Вот правильно говоришь :) ...Я как раз про эти разветвитель до этого и говорил.

P.S. :lol: ...ПиОнэры... :D да анекдот хорош :D

И да, serzh82saratov, старайся объяснять проще :D

Изменено пользователем LORD_OK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LORD_OK

И да, serzh82saratov, старайся объяснять проще

Давай без "жизненных" советов, не факт что у тебя получится объяснить что-то лучше, в той теме в которой ты ничего не понимаешь, но хочешь узнать что-то новое, тем более тем людям которые вместо того чтоб тебя понять и помочь (прастить :rolleyes: ), только ёрничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно факт!

Н дааа :blink: Да ты просто гений, а все остальные дурачки. :(

Я думаю пора закрывать тему.

Думаю что для тебя она закрыта.

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Скажите пожалуйста такая схема подойдёт.

И глупый вопрос, почему нельзя просто парой диодов, мне усиление сигнала не нужно.

И если нельзя парой диодов, дайте плиз схему без усиления.

diplexer.gif

post-157904-0-51077200-1343314573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодами ты выпрямишь напряжение и оно станет постоянным)) Это совсем не формат для звука, не то, что музыки... Две эти системы параллелить напрямую примитивом не желательно. Советов рекомендую придержаться и собрать таки активный разветвитель!

По вопросу центрального канала с СЧ и ВЧ составляющей тебе бы ознакомиться с темой по ФНЧ для сабвуфера: там часто встречается элементарный сумматор на паре резисторов. Плюс желательно (не обязательно) на его выходе собрать активный фильтр для обрезания всего, что ниже 400 Гц.

Кто мешает покопать готовый блок обработки сигнала НЧ (сабвуферного)канала? Там наверняка уже есть сумматор, а за ним ФНЧ. Его только и останется, что переделать на ФВЧ, если уж очень захочется 5.1, а не 4.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Скажите а почему всё таки активный, а не пассивный? Я про то что в моём случае разве требуется усиление?

Разве имеющиеся левый и правый каналы, с этим не справятся?

И та схема что выше в принципе подходит?

Изменено пользователем serzh82saratov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, то в данном случае нужен не сумматор, а именно разветвитель...

Можешь поэсперементировать и с пассивным... С этой целью с успехом справятся два резистора по 100кОм. Очень советую развызать дополнительные каналы от фронтальных по постоянному току с помошью конденсаторов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с успехом справятся два резистора по 100кОм. Очень советую развызать дополнительные каналы от фронтальных по постоянному току с помошью конденсаторов.

Очень прошу вас можно поподробнее, желательно с рисунком, я почти ничего не понял. Чайник я в этом совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь вне дома, в роуминге, ни одной программы для рисования схем под рукой нет, в паинте не рисую, да и коряво получится. Сделаем так:

- начерти две параллельные цепочки состоящие (каждая) из последовательно соединённых резистора на 100кОм и неполярного конденсатора на 0.1-1.0мкф.

- соедини свободные выводы резисторов между собой, это и будет вход "центра" для ЗК.

- оствшиеся два вывода конденсаторов подключишь ко входам усилителей сателитов "фронт".

P.S. Не забудь про общий провод (экран).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...