Перейти к содержанию

Схема Цветомузыки


Рекомендуемые сообщения

Вот схема которая создана из многих брендов присутствующих на форумах.Она дополнена компрессором, пятым каналом подсветки...

Но надо проверить теоретически будет ли она работать при подключении к ПК.

Да желательно её дополнить микрофоном, что бы его можно было бы подключать в нужный момент и

отключить когда он ненужен.

post-160821-0-39535700-1344738420_thumb.gif

Изменено пользователем yurii80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В качестве компрессора почему-то используете ограничитель с широким спектром частот на выходе, да и компрессор желательно использовать для каждого канала, а не общий.

Базы транзисторов после микросхем желательно "привязать" с общему проводу.

Особенно тот транзистор, который подключён к выходу микросхемы через конденсатор (не понятно зачем).

Почему-то в стабилизаторе большие электролиты установлены на выходе, а не на входе, что не правильно.

Это так, на вскидку ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выходные каскады - всего-навсего ключи. Т.е., будут открываться полностью, как только напряжение на базах превысит 0,7 В. Возможно, какая-то плавность отработки яркости и будет (за счет ЧИМ), но явно плохо совпадающая с уровнями соответствующих частот входного сигнала.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Навскидку - сложновато. Тоже набрал узлов на разных форумах, и согласовал. Работает чётко. Собрал уже 2 шт., и всё знакомым, себе в машину так и не поставил (сапожник без сапог :D ). На этом форуме уже 3 человека благодарили в личку за схемку.

http://cxem.net/sound/light/light55.php

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всем огромное спасибо, что проявляете какой то интерес к этой теме. Но надо обсуждать конкретную схему. Например : Компрессор не работоспасобен нужно добавить тото-тото и конкретно что. Далее - Усилитель .... Фильтры .... Подсветка .... Ключи ....и т.д. Жду конкретных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём не понятки? Примерно так и отписались...

Было указано, что то что именуется в приведённой в теме принципиальной схеме "компрессором" - по сути таковым не является, и модернизировать там нечего. За основу можно взять компрессор из поста №4 ( как рекомендовал Borodach).

Оттуда можно взять и микрофонный блок.

Проблем с одно/двух полярным питанием не будет... это надумано. По крайней мере, из приведённой ссылки можно понять разницу между ограничителем сигнала, и компрессором, и поняв это, разработать ( или подыскать подходящую) схему уже в однополярном исполнении.

Фильтры стандартные...

По ключам - тоже вроде высказались.

Удачи.

P.S. От себя лично. Для большего эстетического восприятия связи музыка-свет(цвет), я бы рекомендовал не ограничивать динамический диапазон звукового сигнала на входе устройства, т.к. устройство просто перестанет отображать амплитудные всплески музыкального сигнала, а расширять динамический диапазон на выходе, увеличивая колличество каналов( фильтров), усилителей, и соответственно выходных ( ключевых) устройств, что скажется на более полном восприятии свето(цвето) музыкального сопровождения музыкального произведения.

Это моё личное субъективное мнение...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN - Переведите пожалуйсто если Вам не трудно однополярное питание в двухполярное .

post-160821-0-37514300-1345013778_thumb.png

Изменено пользователем yurii80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут переводить-то? 4 ножку микросхемы подключаем к минусу, R3 удаляем, вместо С3 и С6 ставим перемычки. Вот только какой смысл?

Правильнее ставить компрессоры по каждому каналу, тогда подойдёт и простой диодный ограничитель (как на вашей первой схеме). Пример - "Радио" №6 за 1991 г., стр. 78 "Трёхканальная ЦМП с компрессорами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё R3 убираем, R4 ставим 47к вместо 100к на массу. Вместо ненужных регуляторов уровня по каждому каналу ставятся отдельные компрессоры. Естест-но, каждый с подстроечным резистором по уровню. Чем меньше органов управления - тем совершенней.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurii80, Нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего поста).

Строгое предупреждение!

Вместо кнопки "Ответить с цитатой" в посте, пользуйтесь окном "Быстрый ответ" внизу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попроще ничего нет ? Просто с этой схемой придётся убирать канал подсветки так как каждый канал будет сам себе подсветкой что не желательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Богдан Назаренко , так и ставьте переменный резистор на входе. Почти всегда так делают.
    • А я по наивности думал, что хуже и древнее 741 еще надо поискать, зачем тогда древность подделывать? Оказывается ошибаюсь... Аналог 709 это К553УД1, К140УД1 это было содрано примерно с 702. Но и то, и другое уже прошлый век. Я когда-то (еще в до-Алишные времена) покупал наборы популярных микрух 50шт за 6 баксов, там 741 были тоже. Еще 741 не использовал, но другие микросхемы из набора вроде настоящие. Процессоры у них брал раньше тоже. Не реклама им (и я не в курсе сколько стоит пересылка, тем более сейчас), но мало ли что... https://www.futurlec.com/ValuePacks.shtml 
    • Здравствуйте всем. Не нашёл куда спрашивать - напишу в новой теме. Можно ли считать гальваническую развязку полноценной, если узел измерения со стороны 220в и узел после разделительного оптрона запитаны просто от раздельных обмоток на одном трансформаторе? Это схема гальванической развязкой от сети 220В, для получения на выходе после оптрона выпрямленного постоянного напряжения. Всем спасибо, ибо гложут меня сомнения.
    • На любом СТО (задаром) берете отработанный фильтр, или в магазине, но за деньги, разрезаете, выбрасываете внутренности, немного приложить руки -и у Вас экран из хорошей мягкой стали. Недостаток - диаметр до 92 мм. Нужен больше - на любой точке  грузового  сервиса можно найти корпуса от масляных и топливных фильтров побольше -до 110...120мм.  Нужны красивые -магазинов посуды навалом. Не благодарите! Пример:
    • Нельзя. Уверен на 100% в её оригинальности.   Снятые на улице, фрагментарно. Другой видеоматериал со всех устройств, нормально. Точно так-же.   Мини камерой снимал ролики не более 100 Мб.   Не понял вопроса.
    • Да, спалить из крупных транзисторов пока ничего не удалось, а вот просрать-справился...  
    • @VIT13 а не подскажите как быть с регулировкой громкости на моем предусилителе? Как лучше сделать просто не знаю. Изначально я думал что громкость будет регулироваться переменным резистором вместо резисторов на 3ком. 
×
×
  • Создать...