Перейти к содержанию

Усилители Lynx


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Заменна на 2SK246GR и тезистор визуально выглядит слишкомт неряшлево.

Можно сделать на маленькой плате и расположить на том месте, где планировался Е562.

И как эту плату размещать между радиаторами?Если только подпаять с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Архив вегалабовской ветки.

http://rapidshare.com/files/43897312/Lynx17Vegalab.rar

Спасибо Игорю Кузнецову. Скачивалось телепортом.

Изменено пользователем vt-serz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошие транзисторы, они у меня в Lynx17 работают в паре с 2SC355.

Да, но не лучше Саньевских 1540. Я имел в виду, что выбор все же имеется. Думаю переход на Хитачи был обусловлен тем, что 1540 3955 слишком много подделывают. А в паре это как? В УН 2SB1109C/2SС3955Е и в первых ЭО 2SB1109C/2SС3955Е?

Анатолий, 0.25Вт вполне хватает,

В Lynx14 10к-2Вт+12к-2Вт. В Lynx16 3.3к-1Вт+Е562. Так что я просто взял тот же запас по мощности, что и Дмитрий.

зачем смд монтаж?

Просто как вариант. Со стороны противоположной деталям. Но я бы делал именно так, как Вы написали. Резистора Фристроникс RM0207S (0.6Вт) думаю хватит.

Изменено пользователем AnatolyV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может кто подскажет

Хватит ли такого радиатора для двух каналов http://www.elfa.spb.ru/catalog/246433.shtml (не метровый конечно :))

Нет, нехватит. Лучший вариант, это использовать или 2 таких радиатора,или лучше 4 шт. KS200, у меня по 2 шт. на канал KS200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала читал тему про Lynx не веге а теперь вот здеь.

К сожалению слишком долго сибирался начать собирать.

Теперь к большому сожелению нету не только E562 но и E822 сняты с поставок.

В Элкомаге появились Е822 http://www.elcomag.ru/catalog.html?good_id...x000Bx0001x0006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала читал тему про Lynx не веге а теперь вот здеь.

К сожалению слишком долго сибирался начать собирать.

Теперь к большому сожелению нету не только E562 но и E822 сняты с поставок.

В Элкомаге появились Е822 http://www.elcomag.ru/catalog.html?good_id...x000Bx0001x0006

По моему E452 лучше будет и не факт, что они там есть. А вообще 2SK246+резистор значительно дешевле, учитывая количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему E452 лучше будет и не факт, что они там есть. А вообще 2SK246+резистор значительно дешевле, учитывая количество.

Сам хотел купить Е452, но их нет. Е822 предложили на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, морщу мозги над конструктивом и в связи с этим вопрос: в чем преимущества и недостатки отдельных моноблоков перед конструкцией в едином корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, морщу мозги над конструктивом и в связи с этим вопрос: в чем преимущества и недостатки отдельных моноблоков перед конструкцией в едином корпусе?

Преимущество скорей всего одно - это полное разделение ( двойное моно),о проникновении каких либо помех с одного канала в другой и речи быть не может;-) Облегчение теплового режима работы, меньшие габариты. В одном корпусе....да ничего в этом плохого, куча народу строит двойное моно в одном корпусе, конечно ещё хорошо и раздельные трансы питания использовать поканально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Элкомаге появились Е822 http://www.elcomag.ru/catalog.html?good_id...x000Bx0001x0006

По моему E452 лучше будет и не факт, что они там есть. А вообще 2SK246+резистор значительно дешевле, учитывая количество.

Чюдо свершилось.

В четверг после заказа перезвонил менеджер из Московской Эльфы и сказал что на складе есть E822 в количестве 22 штуке. И если успею оплатить, то мои 6 штук получится приобрести. Так что повезло.

Правда 423,60 это конечно дороговато за 6 штук (2SK246 дешевле будут).

Но красота требует жертв.

Если кому надо, могут еще попробывать поспешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Элкомаге появились Е822 http://www.elcomag.ru/catalog.html?good_id...x000Bx0001x0006

По моему E452 лучше будет и не факт, что они там есть. А вообще 2SK246+резистор значительно дешевле, учитывая количество.

Чюдо свершилось.

В четверг после заказа перезвонил менеджер из Московской Эльфы и сказал что на складе есть E822 в количестве 22 штуке. И если успею оплатить, то мои 6 штук получится приобрести. Так что повезло.

Правда 423,60 это конечно дороговато за 6 штук (2SK246 дешевле будут).

Но красота требует жертв.

Если кому надо, могут еще попробывать поспешить.

В Платане есть CR470, но цена и корпус TO-18 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что вместо Е542 можно использовать Е202, включенные по 2 в параллель. Они допускают такое включение.

Каждый слышит то, что хочет услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что с суконным рылом, да в калашный ряд, но не найдется ли в теме про ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ и качественные усилители ссылочки на печатную плату "конструкции выходного дня" на LM3886?

P.S. Дима, я понимаю, что эта конструкция для Вас - пройденный этап, но может Вы подскажете, чью разводку ПП можно считать самой удачной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не найдется ли в теме про ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ и качественные усилители ссылочки на печатную плату "конструкции выходного дня" на LM3886?

Мне в своё время попадались такие варианты

scLM3886Lynx_V12_AllInOne.rar

3886_lynx.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из двух приведенных вариантов более грамотный и проработанный - первый. Платы трассированы вполне пристойно и, думаю, их можно брать за основу.

Вообще, на сегодняшний день, для построения недорогих усилителей начального и среднего уровня качества (т.е. начиная от чуть лучше различных "Корветов") более подходит микросхема драйвера LME49810 с добавленными выходными транзисторами. Усилители на ее основе будут лучше, чем таковые на 3886, хотя, им ОЧЕНЬ далеко до устройств на дискретных компонентах. По крайней мере, изделие для озвучивания дачи сегодня я бы сделал не ее основе.

Изменено пользователем Lynx

Каждый слышит то, что хочет услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свои фото сборки 17-й Рыси.

Трансов 5 - два торы на питание каналов. два в защите и один на индикацию/подсветку.

Динамика сумасшедшая-первый раз видел, чтобы на Контурах при средней громкости вылетали поролоновые заглушки.

Причем играет громко, но не кричит, слушать приятно, чего ранее за собой не других усилах не замечал.

Звук детальный, слышно всё (ЦАП Рысь 30). Огромное спасибо Дмитрию за разработку и поддержку.

Конкурентов этой Рыси я пока не слышал, если таковые вообще есть.

post-35099-1188234680_thumb.jpg

post-35099-1188234692_thumb.jpg

post-35099-1188234701_thumb.jpg

post-35099-1188234711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да усилитель ватт на 500 будет ... при питании 80 вольт ... но я на схеме увидел надпись Усилитель с токовойй ООС... тут нет ООС по току ... а схемка ХОРОШАЯ симметричная ... я подобный разработал заказал платы ... но вот у меня точно ООС по току ...

Изменено пользователем Scatt

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да усилитель ватт на 500 будет ... при питании 80 вольт ... но я на схеме увидел надпись Усилитель с токовойй ООС... тут нет ООС по току ... а схемка ХОРОШАЯ симметричная ... я подобный разработал заказал платы ... но вот у меня точно ООС по току ...

Не путайте понятия "усилитель с токовой ООС" - в оригинале термин звучит, как "current feedback amplifier" и усилитель с ООС по току. Это совершенно разные понятия. Токовая ООС - это устоявшийся и не совсем точный, с точки зрения теории, но тем не менее, общеупотребимый термин, обозначающий ООС по напряжению, при схемотехнической реализации которой сигнал ошибки выражается в виде разностей токов в суммирующем каскаде. Такая ООС позволяет получать очень широкополосные усилители с низкими искажениями и спадающим их спектром, что крайне благоприятно для звука. В моих усилителях первый полюс АЧХ обычно находится на частотах 200...300кГц, что гарантирует постоянство глубины ООС не только в звуковом диапазоне частот, но и для продуктов искажений усилителя вплоть до 10...15 гармоники верхней звуковой частоты в 20кГц. Малосигнальная же полоса достигает многих МГц, а скорость нарастания выходного напряжения (без цепей фильтрации) - сотен В/мкс.

Усилители с ООС по току меня не интересуют в принципе ввиду их отвратительного звучания с любой РЕАЛЬНОЙ акустикой.

Также, выходные мощности в киловатты мне абсолютно неинтересны - я НЕ ДЕЛАЮ аппаратуру для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

Изменено пользователем Lynx

Каждый слышит то, что хочет услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся усилители с ООС по току. Звучание у них яркое и насыщенное. Я так делал с 174ун14 и 3ГД38.

Очень интересно играет.

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...